Роман Павлюченко: «Я не Марадона, мое дело – придержать, отдать и забить гол»

Нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко объяснил, почему в первом тайме матча Кубка Англии против «Уигана» (3:1) он почти не бил по воротам, а также отметил, что штатным пенальтистом является Даррен Бент.

«Может быть, не было хороших моментов для удара. После перерыва, возможно, «Уиган» подсел, а мы чуть прибавили. Все равно, считаю, мы вели и контролировали всю игру.

Мне тренер говорит, чтобы я принимал мячи спиной к воротам и отыгрывался. Вот и старался играть на команду, потому что не мое это – обводить. Я не Марадона. Мое дело – придержать, отдать и забить гол. Вот и все.

Почему исполнять пенальти доверили мне? Обычно пенальти бьет Бент, но в этот момент его на поле не было. Поэтому решил взять ответственность на себя. Хотел пробить. Был уверен, что забью. Спокоен был. Еще до того, как подойти, сказал себе, что буду бить в левый угол», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».