Чемпионат Португалии. 13-й тур. «Порту» переиграл «Насьональ», «Бенфика» уступила «Трофенсе»

В 13-м туре чемпионата Португалии «Порту» переиграл «Насьональ» – 4:2.

До последней минуты матча счет был равным – 2:2, однако гол Халка, удаление Лопеса и реализованный пенальти Гонсалеса принесли победу «Порту». Также в составе победителей отличились Халк, на счету которого дубль, и Родригес.

«Бенфика» уступила в гостях «Трофенсе» со счетом 0:2. Первый гол хозяева забили на 45-й минуте – отличился Регуила на 45-й минуте. В середине второго тайма «Бенфика» осталась вдесятером после того, как за второе предупреждение был удален Бинья. Второй мяч в этой встрече на счету Элдера Барбосы.

После 13 туров «Порту», набрав 27 очков, лидирует в чемпионате Португалии. Бенфика идет второй, отставая на одно очко. Третье место занимает «Спортинг», на счету команды так же 26 очков, но она уступает «Бенфике» по разнице забитых и пропущенных мячей.