Реклама 18+

Александр Дюков: «Тоттенхэм» не согласился отдать Павлюченко в аренду на полгода»

Президент «Зенита» Александр Дюков рассказал о целях команды в предстоящем сезоне и о трансферных планах клуба.

«Уверен, что 2010 год будет успешным для российского футбола. Перед нашей же командой, как и в прошлом году, стоят самые высокие цели. Если говорить о конкретных задачах, то в грядущем сезоне они таковы: победа в розыгрыше Кубка России, успешное выступление в Лиге Чемпионов и, конечно, возвращение чемпионского титула, причем последняя задача является самой главной.

Эти задачи «Зенит» будет решать под руководством нового главного тренера, Лучано Спаллетти. Лучано – известный в Европе специалист. Спаллетти – итальянец, а это значит, что он, очень искушен в тактике. И, что особенно важно для «Зенита», его команды умеют и любят демонстрировать атакующий футбол, так любимый болельщиками. Новый главный тренер «Зенита» любит работать с молодежью и, что не менее важно, очень амбициозен.

Кроме того, я бы хотел рассказать и о том, как происходил поиск тренера. Как вы знаете, в конце мая прошлого года Дик Адвокат принял решение о возвращении в Европу, и уже с июня мы работали над поиском нового тренера. В октябре мы впервые встретились с Лучано Спаллетти, он был включен в число кандидатов. В начале декабря состоялся совет директоров, на котором было принято решение о заключении контракта с этим тренером. Хотел бы отметить, что наше сотрудничество долгосрочно – заключен контракт на три года, и мы надеемся, что вместе с новым тренером сможем выйти на существенно более высокий уровень.

Руководство рассматривало вопрос аренды Романа Павлюченко на полгода, чтобы летом решить, стоит ли его приобретать. К сожалению, это предложение не устроило «Тоттенхэм». Приобретать же Романа сейчас мы бы не хотели. Что касается Анатолия Тимощука, то мы были бы заинтересованы в возвращении его в наш клуб. Но мы не можем сказать, заинтересована ли в этом «Бавария». Могу сказать, что на сегодняшний день никаких контактов с немецким клубом ни о переходе, ни об аренде Тимощука у нас не было.

Кержаков проявил заинтересованность в возвращении в «Зенит». Мы, в свою очередь, тоже заинтересованы в возвращении в нашу команду воспитанников петербургского футбола, к тому же выступающих за национальную сборную, как Саша. После консультации с Лучано Спаллетти было принято решение о начале переговоров с «Динамо». Сами переговоры шли не так долго, чуть больше недели. Шли обычно, без каких-либо сложностей, и в минувшую субботу мы заключили с Кержаковым личный контракт», – цитирует Дюкова официальный сайт «Зенита».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
51 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
чем павлюченко насолил шпорам?это ж какое-то издевательство.а его просто жалко
0
0
0
Ответ Vold60
Павлюченко не стоит возвращаться в Россию в таком положении. Себя надо в Европе показать.
Так вроде Павлюченко уже показал в Европе все, что может, разве нет?
0
0
0
Ответ azax
На кое это полено... еще один ромбик, Да лучше негра чем мясо!
Что за бред.
Вон быстров перешел в спартак из зенита и сразу стал там любимчеком,а если пав к нам придет и положет 30 за сезон что ты будешь говорить?
0
0
0
Ответ fcb
Что за бред. Вон быстров перешел в спартак из зенита и сразу стал там любимчеком,а если пав к нам придет и положет 30 за сезон что ты будешь говорить?
Причем здесь переход Быстрова,меня мало волнует их реакция на это , да и дело то не в том ,что Павлюченко бывший спартач, а то что он никакой футболер и если его купят, то в очередной раз заплатят немало...
0
0
0
Ответ fcb
Что за бред. Вон быстров перешел в спартак из зенита и сразу стал там любимчеком,а если пав к нам придет и положет 30 за сезон что ты будешь говорить?
,а если пав к нам придет и положет 30 за сезон что ты будешь говорить?
-----------------------------
Ты действительно в это веришь?:)
0
0
0
Российский нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко заявил, что не перейдет в санкт-петербургский «Зенит». «За последние двое суток было как никогда много звонков – не только журналисты, но и друзья искали подтверждения моему переходу в «Зенит», который в интернете был подан едва ли не как свершившийся факт, – цитирует Павлюченко «Спорт-Экспресс». – Могу успокоить всех сразу или, может быть, кого-то расстроить, но дорога в санкт-петербургский клуб для меня закрыта. Причем это мое личное решение».
Могу успокоить всех сразу или, может быть, кого-то расстроить, но дорога в санкт-петербургский клуб для меня закрыта. Причем это мое личное решение».
------------------------
Надеюсь это правда.
0
0
0
Ответ alexfox
на ...й нам бы... тьфу павлюченка?!
ты че?это фетишь гольца.он без него помрет
0
0
0
Странно ведет себя рук-во Тотема. И играть Павлюку не дают, и в аренду не отпускают, и не продают. Что за политика у них?
Какая политика может быть у евреев )))
Купить г-но подешевле, а продать подороже - только так.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Вамычь... Ты видать нормально захмелилсо и «панидельнег перестал быть томным» (цэ)???)))
здорово)))
ниразу не пил, а на сурьозе. ггг
0
0
0
Да я действительно в это верю..
Почему вся европа считает что Пав хороший форвард,а для нас рн мешок с га...
0
0
0
Пара форвардов Дз(ж)еко и Халк выглядит очень впечатляюще... такое нападение надо покупать, если есть амбиции и деньги... Ведь Вольфсбург и Порту - не гранды, а перепродавцы по-сути...
Если нет денег, но есть амбиции, то надо возвращать Тимощука и прикупить пару-тройку заслуженных итальянских пенсионеров (Фабрицио Микколи - отличный и никем ещё не озвученный вариант, если чё)...
Если нет амбиций, но есть деньги, то самое оно купить Павлюченко и Карвалью из арабского плена выкупить заодно...
Взять в аренду Павлюченко?... хм... похоже нет ни денег, ни амбиций :(((
0
0
0
Хреново!
0
0
0
Странно ведет себя рук-во Тотема. И играть Павлюку не дают, и в аренду не отпускают, и не продают. Что за политика у них?
0
0
0
на ...й нам бы... тьфу павлюченка?!
0
0
0
И ЭТО ЕСТЬ ХАРАШО....
0
0
0
Хорошо,что не взяли непонятно кого да за большие деньги.Но пара напов всё равно нужна.
0
0
0
Надеюсь пав-это главная «неудача» зимнего трансфера)
0
0
0
И правильно сделал!
0
0
0
Российский нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко заявил, что не перейдет в санкт-петербургский «Зенит».
«За последние двое суток было как никогда много звонков – не только журналисты, но и друзья искали подтверждения моему переходу в «Зенит», который в интернете был подан едва ли не как свершившийся факт, – цитирует Павлюченко «Спорт-Экспресс». – Могу успокоить всех сразу или, может быть, кого-то расстроить, но дорога в санкт-петербургский клуб для меня закрыта. Причем это мое личное решение».
0
0
0
видать реднапп все-таки мстит за евро)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости