• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Илие Чебану: «Рассчитываю, что в «Рубине» смогу прогрессировать, и считаю этот переход шагом вперед»
9

Илие Чебану: «Рассчитываю, что в «Рубине» смогу прогрессировать, и считаю этот переход шагом вперед»

Новый голкипер «Рубина» Илие Чебану рассказал о том, как складывалась его карьера, и объяснил, почему решился на переход в казанский клуб. «Почти шесть лет провел в Европе. Сначала была Австрия, Клагенфурт, что на границе со Словенией, клубная академия «Кернтена». Там я играл за дубль в третьем дивизионе, год жил в общежитии. Потом пришло приглашение от команды «Штурм». Провел один сезон и уехал в «Суперфунд». Принимая решение о смене клуба, я всегда руководствовался тем, чтобы расти. «Штурм» был клубом австрийской бундеслиги, а в Клагенфурте я играл за дубль, это третий по счету дивизион чемпионата Австрии. Потом меня позвали туда, где я мог играть и рассчитывать на профессиональный рост. Второй дивизион лучше третьего, а играть – не тренироваться. «Висла» – это марка. В Польше он один из самых титулованных и популярных, его знают в Европе. Что касается моего места на поле, в «Висле» все было четко: есть первый номер и есть второй. Я был вторым. И вряд ли согласился бы снова идти на эту роль, если бы не имя клуба. В «Рубине» люди растут, тут всегда честная конкуренция. Я ведь уже приезжал в Казань около трех лет назад на просмотр. Приятно, что за игроком, который вызывал когда-то интерес, продолжают смотреть, отслеживать его работу. Рассчитываю, что смогу прогрессировать, и считаю шагом вперед в карьере получение работы в клубе, играющем в Лиге чемпионов», – рассказал Чебану в интервью «Спорт-Экспрессу».

9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Интересно, он тыкался мыкался по Вислам с Суперфундами вторым номером..... и тут вдруг в Рубин? Рубин что, все бабки пропил уже?
Ответ Лемур
Интересно, он тыкался мыкался по Вислам с Суперфундами вторым номером..... и тут вдруг в Рубин? Рубин что, все бабки пропил уже?
А зачем на лавку тратить деньги?
Ответ Delirium_Tremens
А зачем на лавку тратить деньги?
Зачем каких то молдован кормить, если можно с таким же успехом и своих на лавку брать?
кде они это чудо откопали и зачем оно им нужно?с лимитом то на легионеров
Ответ Sotan
кде они это чудо откопали и зачем оно им нужно?с лимитом то на легионеров
У Чебану двойное гражданство, одно из них Российское. Я думаю, лишним он не будет, тем более, если я не ошибаюсь, достался бесплатно
Ответ ainazFCRK
У Чебану двойное гражданство, одно из них Российское. Я думаю, лишним он не будет, тем более, если я не ошибаюсь, достался бесплатно
Не ошибаешься, достался бесплатно. Двойное гражданство, какой никакой, а всё таки опыт игры в нормальных клубах у него есть... Молодой ещё. Ревишвили ушёл и я думаю что Чебану не многим хуже него, отсидит на лавке сезон, иногда играя в дубле.
Его пихал батя во все эти клубы так как является президентом Молдавской Федерации Футбола...вот и все ответы как он попал в Рубин
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем