Реклама 18+

Андрей Червиченко: «Павлюченко не приспособлен к жизни за границей»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко объяснил, почему карьера нападающих Романа Павлюченко и Павла Погребняка в иностранных клубах складывается по разному.

«Понимаете, Рома-то совсем не приспособлен к жизни за границей. Он никогда не научится понимать, что там все другое: отношение к жизни, оценка людей и событий, трактовка проблем. Там другие беды, другие праздники. И либо ты вливаешься в этот поток, либо плывешь мимо. У Ромы влиться не вышло. Рома – он очень русский, и играть он может только в России.

А Паша относится к числу футболистов достаточно зависимых. Паше нужно, чтобы ему полностью доверял не только тренер, но и команда, – тогда он будет забивать. Но ведь, я смотрю, он и забивает, причем довольно-таки регулярно. Я бы не сказал, что у Паши в Германии не получается. Не будем говорить, что Паша – топ-звезда, но своему уровню он, на мой взгляд, соответствует.

Все может быть. В этой связи очень показателен пример Родригеса – помните такого человечка, бегал в «Спартаке»? Есть испаноговорящий тренер рядом – Родригес играет, нет такого – Родригес сидит. Он, по-моему, за последнее время четырех тренеров сменил, а оживал исключительно при тех, кто мог с ним разговаривать. Роме, кстати, в этом смысле немного полегче: он нападающий, а с нападающими тренеры, как правило, не особо-то и беседуют. Хавы и защитники – другое дело, им по определению нужно много рассказывать, причем часто по ходу игры. А как оперативно объяснишься с человеком, если он глухонемой?» – приводит слова Червиченко «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
22 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Паша создал для бундеслиги. Рослый, мощный, не самый медленный... Теперь ещё стал дружить с пасом, появилась техника, да и Швабы привыкли так играть, с мощный центр напом. У Паши всё получится.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ты пробовал за границей работать? А футболисты - люди, как правило, не семи пядей во лбу. Языков не знают часто никаких, образование очень средненькое. Есть, конечно, исключения, но трудно себя проявить, потому что по сравнению с коллегами из европы, к примеру, приходится решать на одну задачу больше - играть и привыкать к жизни местной.
в моем посте нигде не сказано, что работа в другой стране не представляет трудностей.
0
0
0
Ответ tlk
мое сознание категорически отказывается осознать, как это человек за которым разве что попу не подтирают каким-нибудь пятизвездочным способом, может к чему-то не приспособиться. это не только к Ромачке относится, а к большинству футболистов на крутых контрактах. к чему только люди не приспосабливаются, в тяжеленных условиях и, что интересно, без гарантированной зарплаты в 100K в неделю за делание зарядки пару раз в неделю.
Ты пробовал за границей работать?
А футболисты - люди, как правило, не семи пядей во лбу. Языков не знают часто никаких, образование очень средненькое. Есть, конечно, исключения, но трудно себя проявить, потому что по сравнению с коллегами из европы, к примеру, приходится решать на одну задачу больше - играть и привыкать к жизни местной.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Он ваще к жизни не припособлен, мучаецца только. Пристрелить бы недрожащей рукой...
надо было ...маленьким в купели утопить...
0
0
0
Ответ R-WRashid
Газзаев тоже португальский/испанский шпрехает?
откуда я знаю
0
0
0
Ответ blunis_spb
Карпин по испански не плохо говорит....ему легко объяснятся с бразильцами
Газзаев тоже португальский/испанский шпрехает?
0
0
0
Ответ R-WRashid
Выходил на поле - забивал. Не выходит - как тут забьёшь? А насчёт адаптации к стране, знания языка - Вагнер, Веллитон по-русски ни бум-бум, но забивали/забивают же.
Карпин по испански не плохо говорит....ему легко объяснятся с бразильцами
0
0
0
За то время что он прибывает в Англии можно было и китайский язык выучить! Во всех смыслах реальный ПЕНЬ!
0
0
0
Достаточно посмотреть статистику выступлений Павлюченко за Тоттенхем, чтобы убедиться, что Червиченко бред сказал. Играй он в клубе, в котором периодически выходил бы на поле, то и адаптироваться было бы проще и забивал бы регулярно (в принципе, что он и делал, когда играл).
0
0
0
. А как оперативно объяснишься с человеком,
если он глухонемой и еще дровянистый и в габаны разодетый????

только не в зенит...боже (футбольный) только
не....
0
0
0
Странно, Червь никого грзью не облил. Да и по делу все сказал. Аж как-то неприятно это осознавать, может быть адекватным, когда хочет.
0
0
0
Роме это не мешало хорошо играть при Рамосе, червяку лишь бы че ляпнуть, чтоб его не забывали
0
0
0
> Рома – он очень русский
----------
«Очень русский» - это как? Водка, балалайка, медведь, лапти, борода, косоворотка и баба в кокошнике и сарафане.... Так, что ли?
0
0
0
мое сознание категорически отказывается осознать, как это человек за которым разве что попу не подтирают каким-нибудь пятизвездочным способом, может к чему-то не приспособиться. это не только к Ромачке относится, а к большинству футболистов на крутых контрактах.
к чему только люди не приспосабливаются, в тяжеленных условиях и, что интересно, без гарантированной зарплаты в 100K в неделю за делание зарядки пару раз в неделю.
0
0
0
Он ваще к жизни не припособлен, мучаецца только. Пристрелить бы недрожащей рукой...
0
0
0
«своему уровню он соответствует.»
Кэп?!?
0
0
0
Интересное заявление.
Он его мама, что-ли?
Переборщил, явно
0
0
0
Сказки говорящего Червяка.
0
0
0
Выходил на поле - забивал. Не выходит - как тут забьёшь?
А насчёт адаптации к стране, знания языка - Вагнер, Веллитон по-русски ни бум-бум, но забивали/забивают же.
0
0
0
это печально
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости