Реклама 18+

Олег Романцев: «В футбол пришли дилетанты, и они диктуют условия»

Экс-тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев рассказал о причинах, по которым он не хочет возвращаться на тренерскую стезю.

«Почему я не возвращаюсь в большой спорт? Очень хорошо сказал мой учитель, царствие ему небесное, Константин Иванович Бесков, который всегда был дипломатичным человеком. В приватной беседе он мог, конечно, говорить жесткие вещи, но на людях оставался тактичным – я, например, в сравнении с ним несдержан.

Так вот, Константин Иванович говорил: «В футбол пришли дилетанты. А вместе с ними пришел конец романтичному футболу». И это так. Дилетанты диктуют, кого надо брать, кого ставить, кого выгонять», – сказал Романцев в интервью «Спорт-Экспрессу».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
320 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Олег Иванович- это живая ЛЕГЕНДА отечественного футбола. А все кто на него гонит- лузеры либо малолетние дауны, которые просто не видели, каким ШЕДЕВРОМ была игра его Спартака PS На Спартак я клал мне за державу обидно)
Дружище, не надо класть на Спартак.
А так все верно.
Может еще увидим ШЕДЕВР?
0
0
0
ну ты тоже в стороне не стоял свой вклад в процветанье дилетантизма нормально так внес.. наглядно
Это ты толстого любителя Айвазовского имеешь в виду?
0
0
0
Ответ CHeeba
Пусть и Романцев лично мне не очень нравится как человек, но его заслуги отрицать или недооценивать просто глупо. Конечно, до Бескова ему далеко, но в целом тренер крутой был.
+1, все, кто пишет ересь про романцева на этой ветке, задумайтесь, что вы оставите на этой земле после себя... и что уже оставил он...
0
0
0
А вместе с Романцевым в Спартак пришел криминал... например Червиченко... и тренер он, правда, посредственный... выигрывал ЧР на ресурсах и материале, заложенных в советское время (почитайте интервью Кирьякова, Мостового, Шалимова, Колыванова в разное время все они теми или иными словами выражают некомпетентность Романцеву-тренеру... а вот когда пришлось самому думать и работать Евро-96 Мировой Кубок-2002... итог всем известен... обоср...лись
так что уважаемые болельщики Спартака... не нужно устраивать препирания, обвинения... вы сами посмотрите, что сделала приватизация Спартака с участием Романцева в том числе, Спаратк штормит уже последние лет 7-8
0
0
0
«Старостин доверил наследие именно Романцеву» ахахахахахаха да старостин твой даже бренд клуба не доверил вам... ни романцеву ни фк семе заныкал в карман
Послушайте, вам бы лучше свои таблетки пить, и ВЕЛИКОГО Старостина не впоминать в таком иезуитском контексте. Он вам явно не по зубам, слишком велик он для вас.
0
0
0
Романтичный Романцев обосрался и теперь сотрясает воздух =)
0
0
0
У меня на работе есть один чел. Так вот он ОИРа до сих пор ждёт-что тот вернётся.А, ведь из небытия -оттуда , куда ушёл Романцев не возвращаются.
0
0
0
Это я что-то не понял месседжа. В смысле, в 90-х годах в российском футболе было больше профессионалов чем сейчас? А чем все это время РФС занимается? Какие-то лицензии ещё придумали, категории А, да Pro...
Другое дело было когда Спартак - вечный чемпион, борется с серьёзными и профессиональными командами: «Океан», «Черноморец», «Факел», «Сокол»...
0
0
0
«Вот я в советские времена о_О!!!» (с)
0
0
0
ну ты тоже в стороне не стоял
свой вклад в процветанье дилетантизма
нормально так внес.. наглядно
0
0
0
Зря вы так, нормальный тренер был Алекиваныч. Не выдающийся, конечно, но нормальный. На том же Евро-96 у нас очень неплохая игра была, с соперниками по группе не повезло.
В Динаму того времени и в Сатурне всех времён ни у кого ни черта не получалось - руководство команды слишком убогое.
По большому счёту у него в карьере был только один слив - ЧМ-2002, вот там да, был апофеоз безволия и бестолковости команды. До сих пор помню, как Карпин бежал по бровке и матом орал на всех, чтоб хоть немного шевелились, а Романцев сидел понурый и молчал.
0
0
0
Все сказал, что мосг позволел, иль ещо что будет?
А ты хлевный глорик чтоль?
0
0
0
Ответ RoniKumanBest
Вот интересно и заманчиво,с какими это «теми футболлерами», интересно? Аршавин маленький был, Вагнеров и рядом не стояло... Может с Ширко? Или все тут сразу признали гений Титова? Список, пожалуйста, в студию. Только не надо за все годы сразу, а каждой команды чемпиона в отдельности. И мы посмотрим с какими «такими футболлерами».
Нигматуллин, Евсеев, Горлукович, Цымбаларь, Мамедов (Ананко, 82), Ширко (Дуюн, 57), Головской, Аленичев (Безродный, 78), Титов, Кечинов, Тихонов.

это состав 96 года
Черчесов, Хлестов, Никифоров, Цымбаларь, Мамедов, Юран, Онопко, Кульков, Шмаров (Кечинов, 89), Пятницкий, Тихонов
это 95
Филимонов, Горлукович, Ананко, Евсеев (Мелешин, 68), М-в Ромащенко, Ширко, Робсон (Бахарев, 46), Аленичев, Титов (Лутовинов, 79), Кечинов, Тихонов.
это 97

Ну каг?ничевотак,да?
0
0
0
Ответ Billy_Kidman
точнее, не 7-летняя, а 8-и летняя, ну и вобще факт того, что Бесков оставил Спартак не кому нибудь, а Романцеву-говорит о том, что он видел в Олеге Иваныче потенциал.
это тебе твой кумир Элтон Джон по секрету на ушко нашептал, что Бесков оставил стаканычу спам?)) Бескова УБРАЛ из спама Старостин и чемпионат союза стаканыч выиграл на наработках «учителя» ( свинка пожирает свинок, как и революция).
учи уроки и матчасть. да и еще, смени аватару на нашу официальную и на ветке запости 10 восхваляющих Газзаева сообщений. он хоть и бывший наш, но исправление твое нчнем с этого. вечером приду на ветку и проверю.
0
0
0
Помоему он прав, сейчас во всяких тех же Сатурнах-Спартаках руководят всякие Жигановы и Федуны в футболе ничо не понимающие, но слишком много лезут не в своё дело.
0
0
0
Ответ Capitan Flint
Аякс,Реал,Арсенал,Ливерпуль (навскидку) были уверенно обыграны.Не помню уже кто из известных европейских тренеров(вроде бы Венгер) вос хищался игрой Спартака и взаимодействием игроков на поле.
В том то и х. что это были единичные матчи и заметь все поздней осенью или ранней зимой, а восхищались... ну не скажет же Венгер » Блин прос..ли г.вну, на снегу, ну че тут поделать...
0
0
0
«В футбол пришли дилетанты, и они диктуют условия», - сказал Олег Романцев и пустил слезу...
0
0
0
Олег Романцев : «На sports.ru пришли дилетанты , и они диктуют моему другу Погонщику , что он якобы болеет за ЦСКА»
адекватные болелы спама предали анафеме этого почитателя геев иностранного шоу бизнеса. и заявили, что он латентный поклонник армейского клуба. армейские болелы из сострадания дали ему шанс найти себя и возможность для перековки. он должен был восхвалять Армейский клуб и усатых мужчин брюнетов и носить на одежде значок и изображением Газзаева, но, как теперь мы видим, первая любовь ( ОИР) пересилила. все отныне просьба не ассоциировать этого персоенажа с армейским клубом! тчк.)))
0
0
0
Ответ cys
И с вами, г-н нейтральный, мы завязываем, очень много демагогии на нейтральной почве, у меня нет на это время, извиняйте дядьку...
давай давай. иди приложись к пузирю.
просто не обобщай где кто кого любит и не любит. по себе не надо судить а про секту свою свинную где одно быдло эт да.
аум синирике
0
0
0
Ответ skeptik
Ситуация интересная вырисовывается. Сейчас возьмут ОИРа коучем в ЦСКА и сразу смех и глум закончатся. Кстати Гинера сроки уже поджимают, а ОИР судя по интервью трезвый и абсолютно свободен.
А чем, как говорится... Гинер не шутит? Хотя сомневаюсь я, однако, чтобы хитрюгу Гинера на такой крючок поймать? какая же приманка должна быть на крючке? кризис валютный? моральный? или оба сразу? Не-е-е-т, это всё иллюзии, впрочем, какое нам спартачам до цска дело. Но если вдруг и почему то не Донадони, а именно протрезвевший ОИР? тогда это будет уже не смех, а приступ гомерического хохота, когда ОИР прийдет и победит всех и вся? Как Вам такой фантастический сюжет? по вкусу?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости