Реклама 18+

Курбан Бердыев: «Суперзвезды вообще о России слышать не хотят»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев рассказал о том, как складываются у него отношения с игроками команды, а также о возможных приобретениях казанского клуба.

«С игроками я стараюсь держать дистанцию. Но ребята знают, что если дело касается каких-то вопросов, тех же порой возникающих семейных проблем, то здесь даже разговоров быть не может: я всегда иду навстречу. У некоторых в плане оценки моей личности вообще много перегибов. Говорят, что я излишне суров. Но если есть время и место, можно и пошутить. Хотя приоритет все равно отдается дистанции.

Легионер легионеру рознь. Предположим, латиноамериканцы ближе к азиатскому менталитету. Как и турки. С ними надо больше разговаривать, они обидчивы. Если в семье что-то не так, футболист не будет тренироваться. У него семья всегда на первом месте. И поэтому, к примеру, сложный период был с Домингесом. Сейчас то же самое с Ансальди. У него есть невеста, но он не женат. Ансальди ночами практически не спит. Все время с девушкой по интернету разговаривает. А разница во времени с Южной Америкой – семь часов! И сколько бы ему ни говорили, бесполезно.

А вот если приезжают европейцы, это профессионалы, с которыми для достижения понимания достаточно двух-трех фраз. А такого профессионала, как Саво Милошевич, я вообще вижу в первый раз. Был на его прощальном матче за сборную, так народ его приветствовал стоя. А на вечер, посвященный проводам, приезжали люди уровня министра. То есть это достаточно серьезная личность в футболе. Но даже не попадая в заявку на матч, на следующий день искренне улыбается при встрече, выходит и тренируется по полной. Это суперпрофессионал: «Вы – тренер, я – игрок. Вы меня не поставили, мое дело тренироваться». И для него совершенно нет разницы, что с ним тренируются 18-летние мальчишки. Нашим россиянам надо этому поучиться.

Речь о новичках-суперзвездах не идет, потому что они вообще о России слышать не хотят. Попытки разговаривать с некоторыми футболистами у нас были. Говорим об игроках хорошего уровня, которые или играли в сборной, или сейчас на подступах к национальной команде. Думаю, в связи с глобальным экономическим кризисом сейчас многие из таких футболистов согласятся приехать. Тем более что Россия удачно выступила на чемпионате Европы и в еврокубках.

К нам относятся уже по-другому. Я чувствую это, хотя бы по общению с футболистами и с агентами. Разница за последний год очень существенная. Раньше даже слышать не хотели, а сейчас разговаривают, интересуются, в интернете ищут информацию. Уже даже о Казани знают. К России относятся как к футбольной державе, которая поднимается.

Есть ощущение, что футболисты, которые несколько лет поиграли в той же Италии, пресытились этим чемпионатом. Помимо того что они профессионалы и едут за деньгами, поскольку знают, что в России их больше, чем там, у них одновременно уже нет и стимула. Понятно, что элитные клубы борются за скудетто. А у футболистов средних клубов пресыщенность чемпионатом чувствуется даже при разговоре. Им хочется смены впечатлений, переезда в другую страну, в клуб, который ставит какие-то задачи», – сказал Бердыев «Российской газете».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
88 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Это всё сослагательное наклонение и очень относительно
конечно это чисто предположение
0
0
0
Предыдущий мой пост-казанцу от 01:26
0
0
0
Это всё сослагательное наклонение и очень относительно
0
0
0
Ответ mi1an*
у нас в ЦСКА есть инфа.. что необходимо усиление по позиции ГЛ. Тренер )))) ищем )) если бы было решено с тренером - Гинер бы объявил... открытый он у нас человек. по поводу ЦСКа - это достаточно обсуждаемый клуб в прессе, я думаю о нем то как раз нехватки инфы быть не может. Могу сказать, что возможен такой вариант, что все лидеры останутся у ЦСКА.
ну ты не сравнивай ЦСКА и Рубин. естественно вы раскручены, к тому же в столице. там и все журналюги обитают.
0
0
0
Ответ *****Sorokin
Суперзвезды: «Какой Рубин? Идите в жопу!» )))
не занимайся ерундой. Зенит тоже все послали. еще раньше нашего.
0
0
0
Ответ MaIl89
Как раз Голландию мы обошли. Чемпионат их слабее нашего намного с тех пор как все сильнейшие игроки уехали в другие лиги (жалко Аякс). И как показал Евро по сборным тоже.
во первых с таким перцем как Аякс наши давненько не встречались. А вот ПСВ твоих трепал. Мясных тоже обидел представитель их болота.
0
0
0
Ответ Nokia3110
Курбан Бердыев: «Суперзвезды вообще о гаффно-клуппе Рубине слышать не хотят»
ты забыл к своему нику добавить - «с»
0
0
0
Ответ Kazanec
не занимайся ерундой. Зенит тоже все послали. еще раньше нашего.
Данни не послал)))Тимощук, за которым пол европы бегает тоже) Да и сейчас возможно кого-нибудь прикупим.
0
0
0
Ответ mi1an*
ты уж не серчай.. ты тут из казанцев постоянный, потому и хочется «из первых уст» как у вас и чего знать.. )) «я свой клуб не хвалю» ну так не хвали, если есть за что ругать - ругай, если есть за что хвалить - хвали. скажи какие у вас там хоть проблемные позиции, как укрепляться собираетесь под ЛЧ.. обозначили ли для себя проблемы?
нужен еще 1 вратарь, чтобы Рыжик звезду не схватил. все-таки думаю, что время Козко прошло.

2 в полузащиту (больше думаю не потянем по деньгам). потому как возможно уйдет Рязанцев. Ребров и Семак возрастные. 1 из них думаю должен быть плеймейкером.

ну и 1 в нападение если очень хороший не меньше 10-12 млн. или 2 напа за 5-6. желательно быстрых как Карадениз, но помоложе его.

все имхо конечно. самая большая проблема - нападение. хотя и забили в чемпе немало, но в ЛЧ это не прокатит.

за защиту особо не переживаю.
0
0
0
Ответ mi1an*
10-12 это ты хватанул.. сейчас кризис - будут рады и 4-5 миллионам.. это известные клубы переплачивают, потому что для них цена подимается.. вы же не ЦСКА или Спартак, или Локомотив ))) на вас наживаться не особо будут.
если хочешь кого то реального пригласить, а не фуфло смело накидывай 3 на ту сумму, а если в Казань, то еще 1,5-2 сверху. вот и получается 10-12.

думаю, что для того, чтобы к нам поехали реально сильные игроки надо еще года 3-4 хорошо выступать на ЧМ и евроарене, улучшать стадионы и газоны и прочее, в том числе пиарить топовые матчи через телеканалы в Европе и ЛА. вобщем лет 5-7 мы наверняка суперигрочил у себя еще не увидим. это в лучшем случае. а там как получится.
0
0
0
А центрдефы? Хорвату скоро на пенсию, а Шаронов слабоват.
думаю Томас еще сезон отыграет. ему бегать особо не надо, это не его работа. Есть Семак. Шаронов? Не знаю, может быть на замене будет. Будем ждать новостей от Бердыева. Хорошо хоть Попова взяли.
0
0
0
Ответ Kazanec
нужен еще 1 вратарь, чтобы Рыжик звезду не схватил. все-таки думаю, что время Козко прошло. 2 в полузащиту (больше думаю не потянем по деньгам). потому как возможно уйдет Рязанцев. Ребров и Семак возрастные. 1 из них думаю должен быть плеймейкером. ну и 1 в нападение если очень хороший не меньше 10-12 млн. или 2 напа за 5-6. желательно быстрых как Карадениз, но помоложе его. все имхо конечно. самая большая проблема - нападение. хотя и забили в чемпе немало, но в ЛЧ это не прокатит. за защиту особо не переживаю.
А центрдефы? Хорвату скоро на пенсию, а Шаронов слабоват.
0
0
0
Та команда была обречена на неудачу. Покупать десятки португальцев, 80% из которых скам-это бред
на тот год когда покупались да. но учитывая талант Кобелева и возможное финансирование Федорычева в этом году реально могли бы на золото претендовать.
0
0
0
Реклама 18+
Великий Ти играет и нежужжит! Бери пока не скурилсо!
0
0
0
Курбан Бердыев: «Суперзвезды вообще о гаффно-клуппе Рубине слышать не хотят»
0
0
0
Ответ *****Sorokin
Суперзвезды: «Какой Рубин? Идите в жопу!» )))
БУГАГАГАГ
0
0
0
Ответ mi1an*
ээээ... а кто тренер у вас напомни???
Курбан Бекиевич Бердыев
0
0
0
Ответ *****Sorokin
Данни не послал)))Тимощук, за которым пол европы бегает тоже) Да и сейчас возможно кого-нибудь прикупим.
про Данни - он уже играл в России, так что не надо ляля. Данни - не один из лучших, это видно по его игре в сборной.

Тимощук? сейчас бегает. тогда когда его брали вы не бегали. если бы бегали, то он к вам не пошел бы. да и не особо он звезда. на пространстве восточной европы ему равных нет, а вот западной?....
0
0
0
Ответ Kazanec
мы даже Голландию еще не обошли по реальной силе. а ты говоришь Франция, Германия.
Как раз Голландию мы обошли. Чемпионат их слабее нашего намного с тех пор как все сильнейшие игроки уехали в другие лиги (жалко Аякс). И как показал Евро по сборным тоже.
0
0
0
Ответ Kazanec
вот это только подтверждает мои слова, что он не будет вице-президентом, а он уже им является
да я про тренерство говорил

типа сейчас не тренер - будет только вице-президентом..
всё, щас я действительно ушел ))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости