Реклама 18+

Уолтер Смит: «Рейнджерс» и «Селтик» должны покинуть шотландскую лигу»

Главный тренер «Рейнджерс» Уолтер Смит заявил, что лидеры шотландского футбола «Селтик» и «Рейнджерс» должны покинуть шотландское первенство и выступать в новой европейской лиге под эгидой УЕФА. В такой лиге шотландские гранды получили бы возможность играть с командами уровня «Аякса», «Андерлехта» или «Бенфики».

«Рейнджерс» и «Селтик» – это два великих клуба, которые заслуживают лучших условий, чем те, которые существуют сегодня в Шотландии. Кроме того, в Европе есть целый ряд больших клубов, оказавшихся в таком же положении. Мы ограничены финансово по сравнению с более сильными лигами, и никто не прилагает каких-то особых мер, чтобы исправить ситуацию. Я думаю, что со временем это станет большой проблемой для всего европейского футбола.

УЕФА должен помочь большим клубам маленьких стран, а таких немало. Посмотрите на шотландский чемпионат, посмотрите на «Аякс» в Голландии или «Бенфику» и «Порту» в Португалии. Они очень хотят если не сравняться по финансовым возможностям с клубами из больших стран, то хотя бы сократить тот разрыв, который сейчас существует.

«Манчестер Юнайтед», «Арсенал» и «Ливерпуль» выставляют резервные составы на матчи Лиги чемпионов, а основные игроки играют в собственном чемпионате. Кто выиграет Лигу чемпионов? «Реал», «Манчестер Юнайтед» – просто потому, что у них больше денег. Но «Аякс», «Порту» или какой-нибудь клуб этого уровня вы среди победителей Лиги чемпионов больше не увидите. «Порту» выиграл ее несколько лет назад, когда у некоторых команд был игровой спад, а португальцам удалось собрать хорошую команду. Но этого больше не случится. УЕФА должен принять какие-то меры.

Я бы хотел, чтобы «Рейнджерс» и «Селтик» покинули шотландское первенство и присоединились к новой европейской лиге. Нынешняя ситуация очень мешает обоим клубам. Пусть Лига чемпионов существует в том формате, который есть. Новая европейская лига должна существовать параллельно Лиге чемпионов.

Нам даже не обязательно полностью выходить из шотландского чемпионата. Пусть резервные составы «Рейнджерс» и «Селтика» играют там. Между прочим, это пошло бы на пользу всему шотландскому футболу. У других клубов появился бы шанс победить в чемпионате, которого у них сейчас нет. Точно так же, как у «Рейнджерс» и «Селтика» нет шансов победить в Европе», – приводит слова Смита The Times.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
108 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Уолтер Смит ИМХО чертовски прав. Прогнило что-то в датском королевстве. Была бы рада увидеть эту новую Лигу УЕФА. Даже если брать георафический фактор (сплошные перелеты по Европе), то в росгосужасе расстояния меджу городами команд даже побольше будут.
И, да. Пусть уже Аякс опять ЛЧ выиграет)
0
0
0
«Реал» ухахаха выиграет потому шо у него много денег ухахаха 4 года в 1/8 убогие лузеры вылетают

Уолтер Смит просто какой-то идиот
0
0
0
Ответ skitty
Швондеры вроде бы отличались тем, что норовили отнять и поделить чужое.. к чему записывать в них тех, кто хотел бы оставить себе своё? ну с какой стати тот же Аякс должен являться фермой для условного МанСити?.. или даже для Юнайтед?.. Аякс за свою историю выиграл больше, чем и те и другие вместе взятые.. и воспитал топигроков на порядок больше..
Я понимаю.
Просто в мире нет равенства-это очевидно,и говорить что это несправедливо значит проповедовать утопию.
И погружаться в сложную политико-социально-психологическую дискуссию.
Лично я езжу на Хонде и не завидую,и даже рад,за соседа, у которого Инфинити :)
0
0
0
Ответ sabotage1
а чё Порту ЛЧ не брал в 2004??? чего курит этот Смит?
Порту с Монако в 2004,Вильяреал-2006 полуфинал,ПСВ-2005 полуфинал.Честно говоря,нынешняя жеребьёвка всех поделила поровну.Если кто скажет что Барсе и Баварии повезло,то не учитывает фактора тренера у этих команд.Им очень тяжело будет!ни Клинси,а тем падче Хосеп не являются знатоками евроарены.
0
0
0
два велкиих клуба
один Каунасу влетел, другой Ольборгу
посмешища
0
0
0
Ответ Дядя Яша
Бред,такой шаг только угробит местные чемпионаты.
они и так сдохнут.. вопрос времени.. и недолгого..
0
0
0
Ответ pachem xenon
Ну что ж-отнять и поделить,этого хотят многие Швондеры. А сколько в РПЛ нытиков,которым не дают покоя чужие бюджеты. Даже главный счетовод страны благородно пыхтел на эту тему.
Швондеры вроде бы отличались тем, что норовили отнять и поделить чужое.. к чему записывать в них тех, кто хотел бы оставить себе своё?
ну с какой стати тот же Аякс должен являться фермой для условного МанСити?.. или даже для Юнайтед?.. Аякс за свою историю выиграл больше, чем и те и другие вместе взятые.. и воспитал топигроков на порядок больше..
0
0
0
Ответ Бакук
Государственный статус Уэльса и Квебека сравним?
Да хз, Квебек вообще хочет от Канады отсоединиться
0
0
0
сравнение с Аяксом не совсем корректное. У Аякса (и в меньшей степени ПСВ с Фейеноордом) потрясающая футбольная школа, которая штампует для европейских чемпионатов игроков топ-класса. Порту в меньшей степени, но тоже кучу бабла поднял на продаже воспитанников. А кого воспитал Селтик? А Рейнжерс? крепких середняков для клубов второй десятки АПЛ?
0
0
0
Ответ AiNo03
а пересмотр дивизионов будет прямо «на лету» осуществляться? И на каком принципе они (дивизионы) формировались изначально?
В дебютном сезоне, то бишь в этом году, распределение дивизионов формировалось методом жеребьевки.
С ходу, конечно, никто не будет менять. Календарь-то уже утвержден. Думаю, на след. сезон точно уже будут делить географически.
0
0
0
Совсем сабж сбрендил! Какая лига европы! Развивайте свой футбол, а не пытайтесь казаться сильными! Шансов выиграть нет потому что внутри нет конкуренции! Комунист хренов, как-будто кричит: дайте мне бабла, но так что бы не работать!((
0
0
0
Уолтер,для начала научитесь показывать футбол достойного уровня,чтобы такое требовать.
0
0
0
если не хотят разрыва финансового, пусть лоббируют введение потолка зарплат.
0
0
0
когда это Реал последний раз Лигу брал? кули он гонит...
Не так давно - 2001/02 вроде.
А вообще Смита занесло конкретно. Кому нужно это унылое шотландское гумно в Европе?..
0
0
0
Ответ QQQQuadrillion
Кстати, кто-нибудь мне объяснит, почему у периферийной провинциальной банановой республики по прозвищу мелкобритания в футбол играют 4 сборные, а не 1? Почему тогда у нас нет сборной Санкт-Петербурга без Березуцких и Адамова?
Это типа дань уважения родителям футбола, что ты, честно слово.
0
0
0
Ответ AiNo03
Это типа дань уважения родителям футбола, что ты, честно слово.
А почему тогда от Канады в хоккей не играет отдельно там - Юкон, Квебек, Нунавут и так далее? Что, мелкобританцы особенные что ли на своем карликовом острове?
0
0
0
Ответ QQQQuadrillion
Кстати, кто-нибудь мне объяснит, почему у периферийной провинциальной банановой республики по прозвищу мелкобритания в футбол играют 4 сборные, а не 1? Почему тогда у нас нет сборной Санкт-Петербурга без Березуцких и Адамова?
Вот что значит:
а. Уметь заводить традиции,
б. Уметь сохранять традиции,
в. Уметь отстаивать свои традиции,
г. Уметь продвигать свои традиции,
д. Уметь грамотно пользоваться моментом и использовать «служебное» положение.
0
0
0
Ответ Gauche
Есть прямая зависимость между маркетинговыми возможностями и спортивными показателями. Маркетинговый потенциал Рейнджерс не реализуется в полной мере в условиях шотландского чемпионата. Если бы он был реализован, два больших шотландских клуба относились бы к числу грандов. А так – всего лишь крепкие европейские середняки. Между прочим, тому же МЮ выгоднее было бы на регулярной основе встречаться с ними, чем с Портсмутом или Сандерлендом )
все пытаются сравнивать ВСЁ с АПЛ, выбирая ее за норму или эталон.
А я вот все больше склоняюсь считать, что Англия - это аномалия, а не норма. Нужно просто принять, что такого рынка как у Англии (сапорт, кузьмичи на стадио, подписчики ТВ, атрибутика, пресса) в футболе больше ни у кого нет и не будет.
И тогда все встает на свои места...
0
0
0
В его словах есть сермяжная правда
0
0
0
да и андерлехт здесь явно не в тему..
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости