Реклама 18+

Валерий Карпин: «В настоящий момент «Спартак» близок по своему устройству к «Челси»

Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин рассказал о причинах увольнения Станислава Черчесова, а также признался, что считает устройство своего клуба близким к «Челси».

«Результат и качество игры – то, что видно снаружи. Внутреннюю ситуацию знали не все. Она ведь стала плохой не только из-за перевода в дубль Титова и Калиниченко. Этот шаг стал последней каплей, а привела к нему общая постановка процесса.

Мне непонятно, допустим, почему игрокам нельзя было смеяться и даже улыбаться на тренировках. Речь не о том, чтобы хохотать, а просто отпустить шутку на пробежке, скажем, или на разминке. Это вообще дебилизм. Как могут люди ехать на работу и дрожать от того, что за ними станут следить, улыбаются они или нет? Я не утрирую, так и было. Мне это было непонятно. И футболистам тоже. Такой вот маленький штрих к картине.

Думаю, у футболистов не возникало желания отплатить за это Черчесову на поле. Скованность была, в том числе во время матчей, но вряд ли умышленная. Скованность и расхлябанность – крайности, которых быть не должно. Нужна золотая середина. А найти ее и удержать сложно.

Конечно, у Черчесова, есть шанс реализовать себя в другом клубе. У любого человека он есть, если на то пошло.

Мне кажется, все верно поставлено в «Челси». Есть Роман Абрамович и Питер Кеньон, президент и генеральный директор, если на наши реалии переводить. Кеньон – футбольный человек, профессионал, который занимается всеми делами и руководит такими же профессионалами, знающими толк в своей области.

К сожалению, часто бывает иначе. Появляются люди, которые думают: «У меня в бизнесе сто тысяч человек в подчинении, и дела идут, как по маслу. А уж с двадцатью футболистами я разберусь легко». Между тем Флорентино Перес, президент «Реала», сказал в свое время, что один Роналдо доставляет ему больше головной боли, чем сто тридцать тысяч человек, занятых в его основном бизнесе.

Близок ли «Спартак» по своему устройству к «Челси»? В настоящий момент, да.

Главное, что хочу пожелать команде и себе в новом году, это возвращение «Спартака», который не любит, не терпит проигрывать. Не знаю, насколько отражает суть популярное выражение спартаковский дух, но жажда побеждать в каждом матче, которая присутствовала в клубе в мою бытность футболистом, должна поселиться здесь снова. Для этого надо, что называется, попасть в десятку с новыми игроками. А все остальное приложится.

Талантливых людей хватает, но нужно еще реализовать талант. Для меня двумя главными талантами нашей эпохи были Мостовой и Добровольский, но они реализовали потенциал на десятую часть – не больше. Я при отсутствии таланта добился чуть ли не стопроцентной самореализации в футболе, а представляете, кем могли стать они? Поэтому мне очень хотелось бы, чтобы за счет работы, характера и стремления нынешние спартаковцы раскрыли себя по максимуму. Это и стало бы нашим самым большим достижением. Тогда и любовь болельщиков, которых обязательно нужно поблагодарить за терпение и верность клубу, вернется в полном объеме. Для них ведь нет ничего более важного, чем победы своей команды. Этого я им и пожелаю», – сказал Карпин «Спорт-Экспрессу».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
102 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ RoniKumanBest
Динедин, ты бы повнимательнее читал, а то споришь-то сам с собой... Мозги - это главный талант футболиста. Любая пластика и техника развивается с детства. Я в нашей Владимирской спортшколе таких 10-12-летних мальчишек вижу, что какой там Билялетдинов, там Роналдиньо отдыхает, со своей феноменальной техникой. А вот голова - это генетика. Или она есть, или нет (в хорошем смысле, конечно)...
Любая пластика и техника развивается с детства
===
да...развиваеца...тока кто-то в итоге ее развивает(этот талант), кто-то нет..

да и убежден, что не все развиваеца у всех...например скорость...ну хоть убейся ты ап стенку, а Ковтун никада, ни при каких тренировках не бегал бы как Р.Карлос..таланта к этому нет..
0
0
0
вон бавария када середняком была-внимание к клубу все равно было..все равно был принципиальным соперником в германии для любого клуба...та же история с Миланом в италии..вопщем эт показатель большого клуба..)
0
0
0
По устройству - к Челси, по игре - к Содовику! В этом - вся Россия. Велосипедный ты наш, Валерушко!
0
0
0
ремарка небольшая..)
про пальцы рук...ну или ног имееца ввиду..))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
а что плохого в предсказуемости мы предсказуемо полили гавнецом фксм ты предсказуемо открыл здесь свою пресконференцыю значит все ок все нормально и сегодня помощь врача психиатра пока никому не требуется.. бойся сабжей непредсказуемых неадекватных и либералов тоже бойся..
хм..может ты и прав..)

акромя того, кого бояца надо..уж не знаю какой смысл ты вложил в это слово...по мне так нужно всех опасаца..нельзя не опасаца совсем..надо быть всегда насторожЕ ..но бояца тож не дело...кого бы то ни было..мож и пафосно звучит, но я, по крайней мере как мне кажеца, не проявляю боязни к кому бы то ни было..всегда в каких-то траблах говорю сам себе:»ну не убьют же», а остальное все ерунда..

ох..что-то Остапа понесло..не в ту степь..)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
согласен возможно правильнее было б написать слово опосаццо просто в контексте моего поста бояццо звучит как то сочнее что ли и придает тексту более яркий оттенок и звучание и потом я писал про психически нездоровых людях которые не виртуально шлепают пальцами по клавишам а в реальном мире ходят по улицам и могут нанести тебе не только моральные страдание а и физическую боль сделать калекой или даже убить..
сочнее..))

дык я ж как раз почему то и метнулся ап теме НЕинета..

а по поводу, что убить могут...вот знаешь, у меня четкая позиция, что чтобы убили, нужно что-то сделать...а еси уж действительно попасть на отморозков каких конченных, ну эт не судьба..тут бойся-небойся, фих поможет...так же камень может с крыши упасть и машина на встречку выехать...эт очень маленький процент вероятности и я его не рассматриваю..ну действительно..чтож терь не ходить возле домов и не ездить по левому ряду?))

в большинстве случаев все заканчиваеца максимум больницей..а эт не так страшно..поверь..у меня ооочень бурное юношество было..нос ломали больше раз, чем у тя пальцев..а сотрясений почти стока же скока у тя пальцев..)
0
0
0
Ответ DINEDIN
хм..может ты и прав..) акромя того, кого бояца надо..уж не знаю какой смысл ты вложил в это слово...по мне так нужно всех опасаца..нельзя не опасаца совсем..надо быть всегда насторожЕ ..но бояца тож не дело...кого бы то ни было..мож и пафосно звучит, но я, по крайней мере как мне кажеца, не проявляю боязни к кому бы то ни было..всегда в каких-то траблах говорю сам себе:»ну не убьют же», а остальное все ерунда.. ох..что-то Остапа понесло..не в ту степь..)
согласен возможно правильнее было б написать слово опосаццо просто в контексте моего поста бояццо звучит как то сочнее что ли и придает тексту более яркий оттенок и звучание и потом я писал про психически нездоровых людях которые не виртуально шлепают пальцами по клавишам а в реальном мире ходят по улицам и могут нанести тебе не только моральные страдание а и физическую боль сделать калекой или даже убить..
0
0
0
карпинс: «мы играли в луже с финале лч, но к сожалению проиграли мю по пенальти. эх моцарт, моцарт.... «
0
0
0
С чего такой интерес к вечновторому середняку российского футбола? Ослы млин «чемпионы по игре» умудрились лечь никакому Спартаку и занять почетное второе место, а бомжи с супербюджетом замкнули первую пятерку. Прелестно. Вы наверно полные лузеры господа, и от собственных успехов вас прет не по детски
0
0
0
лохошмоты отжыгают))))) С молодёжкой «Локомотива» тренируются двое африканцев В понедельник на стадионе в Черкизово состоялась первая в межсезонье тренировка молодёжного состава московского «Локомотива», сообщает корреспондент «Спорт-экспресса» Екатерина Бредина. Среди прочих в ней приняли участие двое африканцев: 19-летний нигериец Амаду Окечуку и 20-летний сенегалец Сов Шериф. После занятия главный тренер дубля Ринат Билялетдинов рассказал, какая судьба ожидает их в «Локомотиве». «Будем рекомендовать их в первую команду. Нам они не подходят по возрасту. Мы набираем игроков 90-го года рождения. Возможно, будут лишь три исключения — Минченков, Фомин и Новицкий. Эти ребята близки к основному составу, но, скорее всего, будут в нашей команде восстанавливаться после травм, которые нахватали в прошлом сезоне», — сказал Билялетдинов.
гыггы
0
0
0
Валерий Карпин: «Цель на сезон - попасть в десятку!»
0
0
0
Ахаха
0
0
0
Ну, свинья вобщем-то тоже где-то близка по своему устройству к человеку...
0
0
0
Карпинс: «спОртак близок по своему устройству
к членси. зафтра оденем каску на воротчега»
0
0
0
Покурил каменты...несмешно..Пришлось вникать..
Черчесов..Все эмоции..Результат то, вроде был?..
Как Челси...В понимании Карпина, профессионал - тот, кто разбирается в футболе, и, немножко, в менеджменте...Может тогда все клубы похожи на Челси? Кто больше, кто меньше..
Угадать с игроком..Значит, чтобы игрок приносил команде результат, что ж, с таким профессионализмом можно вообще больше ничего не делать, и лучше всего ничего не делать в Монако...
Чем же еще СМ близок к Челси?
10% Мостового...Что же ему мешало?
0
0
0
Ответ Тюменец
Во первых, не вижу связи между «не дает » и «плющит»,применительно к себе. Во вторых, тебя это не касается. А в третьих, вижу связь «плющит» и «не дает» применительно к тебе. Причем во всех смыслах. По теме: «Спартаку» до «Челси», как до луны пешочком, во всех организационных моментах. Как и Валере до Кеньона. И вот сдесь...»плющит» и «не дает», применительно уже к Валере. Хотя слова Переса, конечно, очень интересны. Причем именно словами самого пр. «Реала», а нетем, что их Карпин привел в пример.
Писать по-русски сперва научись грамотно, прежде чем о связях рассуждать. Оно и видно - тюменец.
0
0
0
Ответ Pah16
Бедняга, теперь у тебя словесный понос...
Мой словесный панос, не мешает мне в жизни, как твой умственный запор.
0
0
0
Ответ DINEDIN
талант-эт када есть врожденное что-то...талантами, тока нераскрывшимися, можно назвать Билялетдинова с его техникой, пластичностью, позволяющей делать определенные «пасы», Сычова с умением забивать, Измайлова так же с его техникой, и т.п. У Семака мозги то как раз ВСЕГДА были..у него таланта не было..он же даж центральным защем как-то сыграл, потому что ответственный, хорошо подкован тактически, выполняет установку тренера от и до...но никакого таланта у него и в помине нет.. А подходит в эту линейку, потому тчо как раз его планомерный труд был награжден бронзовыми медалями чемпионата европы.. У Мостового таланта не было? ну вы блин даёте..)) ты его игру то вапще видел?) У него от бога было видение поля, умение отдать пас, этому не научишь.. а стандарты? да тот же дриблинг на скорости? У него это все с рождения так сказать...с начала картеры в большом футболе практически.. а феноменального именно..ну знаешь, феноменальных игроков вапще мало было..
Динедин, ты бы повнимательнее читал, а то споришь-то сам с собой...
Мозги - это главный талант футболиста. Любая пластика и техника развивается с детства. Я в нашей Владимирской спортшколе таких 10-12-летних мальчишек вижу, что какой там Билялетдинов, там Роналдиньо отдыхает, со своей феноменальной техникой. А вот голова - это генетика. Или она есть, или нет (в хорошем смысле, конечно)...
0
0
0
Ответ RoniKumanBest
Динедин, ты бы повнимательнее читал, а то споришь-то сам с собой... Мозги - это главный талант футболиста. Любая пластика и техника развивается с детства. Я в нашей Владимирской спортшколе таких 10-12-летних мальчишек вижу, что какой там Билялетдинов, там Роналдиньо отдыхает, со своей феноменальной техникой. А вот голова - это генетика. Или она есть, или нет (в хорошем смысле, конечно)...
да не спорю я сам с собой..эт ты меня просто не понимаешь..

Мозги очень важны..и вот перечисленные мной товарисчи как раз имеют эти самые мосхи..и все..ну исчо трудоголики..а ТАЛАНТА нет..

У Моста же и мозги, и талант..
0
0
0
Ответ DINEDIN
Любая пластика и техника развивается с детства === да...развиваеца...тока кто-то в итоге ее развивает(этот талант), кто-то нет.. да и убежден, что не все развиваеца у всех...например скорость...ну хоть убейся ты ап стенку, а Ковтун никада, ни при каких тренировках не бегал бы как Р.Карлос..таланта к этому нет..
Ну... Если ты считаешь, что скорость бега - это талант, а мозги - нет, то нам, собственно, и спорить не о чем. Я всегда считал, что Карлос талантливее Ковтуна... Но никак не из-за скорости перемещения «по бровке»...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости