Владислав Рыжков: «Дзюба сыграл великолепно»

Полузащитник «Спартака» Владислав Рыжков поделился впечатлениями от матча Кубка УЕФА против «Тоттенхэма» (2:2).

«Считаю, что все ребята вышли на матч с отличным настроем, заряженные на борьбу от первой и до последней минуты. Повели 2:0, все шло отлично, однако затем, к сожалению, удержать преимущество не удалось. Просто великолепно сыграл Артем Дзюба, он отличный нападающий. Лично мое мнение, что Артему по ходу всего сезона не удавалось снять психологическое напряжение, вчера же это ему, наконец, удалось сделать и результат налицо – два отличных гола. Конечно, расстроены тем, что не смогли выйти в следующий этап Кубка УЕФА, но в целом сыграли нормально.

В Англии сейчас разгар сезона, а у нас получился тяжелый и длинный год. Просто подсели физически... Кроме этого, «Тоттенхэм» – очень приличная команда, они прибавили во второй половине, нам же выстоять не удалось.

Если честно, был удивлен, когда узнал, что выйду на поле в основе. До последнего момента думал, что не попаду даже в заявку, а тут мне говорят, что с первых минут сыграю. Был приятно удивлен. Что касается замены, то, видимо, решили меня поберечь, да и на все 90 минут готов не был.

В перерыве тренер попросил нас играть как и в первом тайме. Сказал, что если продолжим показывать такой же отличный и быстрый футбол, то результат обязательно будет положительным. Ни о каком удержании счета не было и речи. Все прекрасно понимали, что надо продолжать играть в атакующем стиле.

Лично мне было все равно, против кого выходить и играть. Я очень соскучился по футболу за время восстановления после травмы стопы, было огромное желание выйти и играть, бороться и побеждать. Так что особого волнения и какого-то давления не испытывал.

Однозначно мог забить, но слишком рано стал праздновать гол. Уже представлял, как мяч залетает в сетку ворот Гомеса. Видел открытый угол ворот, но мяч с ноги чуть свалился, поэтому удар получился несильным.

Когда пропустили первый гол, то узнали, что голландцы повели в счете, а затем и второй забили. Этот факт также оказывал на ребят определенное давление», – сказал Рыжков в интервью «Спорт день за днем».