Реклама 18+

Пресс-атташе «Зенита» подтвердил информацию об отказе клуба от участия в Кубке Первого канала

Руководитель пресс-службы петербургского «Зенита» Алексей Петров подтвердил информацию о том, что клуб принял решение отказаться от участия в Кубке Первого канала, и объяснил причины такого решения.

«Команда «Зенит» отказалась от участия в Кубке Первого канала по нескольким причинам. Главная из них заключается в том, что организаторы неоднократно меняли условия и график игр, который стал более плотным. По мнению тренерского штаба, все это не вписывалось в схему подготовки «Зенита» к матчам Кубка УЕФА. Кроме того от участия в Кубке Первого канала отказались сильные спарринг-партнеры.

Для «Зенита» важнее подготовиться к весенней стадии Кубка УЕФА в матчах с более сильными соперниками. Также отмечу, что «Зенит» за этот период отказался от участия в нескольких коммерческих турнирах с призовым фондом, что тоже не могло не повлиять на окончательное решение», – сообщил Петров в интервью радио «Зенит».

Окончательный план подготовки команды к следующем сезону будет сформирован после того, как станет известен соперник «Зенита» по 1/16 финала Кубка УЕФА. Напомним, что жеребьевка 1/16 Кубка УЕФА состоится сегодня в швейцарском Ньоне.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
123 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Первая хорошая новость из клуба в межсезонье.
0
0
0
sergioo

Проверь, намного чаще Шкртела в Ливере:)
0
0
0
19 декабря 15:53 prom
19 декабря 15:37 skitty

Наша пресслужба не является эталоном профессианализма, что тут еще скажешь..
0
0
0
Ответ sergioo
Какая разница, кто кому уступает по уровню игры ? Уровень игры - это суперкубок Европы. Вот когда Динамо, ЦСКА или Шахтер его выиграют в 21 веке, тогда и поговорим про «уровень игры». Интересно, какой уровень игры у Шахтера, если он 2 раза слил Спортингу и в чемпионате Украины с его низкой конкуренцией накатал столько ничьих. А чего добился Металлист ? Металлист еще не игра с клубами уровня Реала и Юве, чтобы рассуждать о его уровне.
то есть, ты вместе с вашей пресслужбой хочешь нам тут втереть, что Зенит на втором сборе найдет себе соперников посильней..

//Для «Зенита» важнее подготовиться к весенней стадии Кубка УЕФА в матчах с более сильными соперниками//

я полагаю, сея фраза не оставляет места для разночтений.. ну-ну.. свежо питание..

в феврале напомнишь мне имена этих грандов..

0
0
0
Бедные кони... они ведь тоже хотят слить с КПК, но не могут! Обязательства! Гинер дал слово Абрамовичу, что его бабло будет там играть...
0
0
0
Ответ prom
Да ушш! Своими грандиозными успехами Зенит стал в один ряд с такими клубами, как «Мехелен», «Абердин», «Гётеборг»! Удачи вам, господа, и в дальнейшем! Глядишь, достигните, может быть, и следующего, ещё более высокого уровня, на котором находятся такие гранды, как «Стяуа» и «Црвена Звезда». Куда там до вас ДК,ШД, ЦСКА и тем более Металлу!
«Да ушш! Своими грандиозными успехами Зенит стал в один ряд с такими клубами, как «Мехелен», «Абердин», «Гётеборг»!»

Да стал. Там кстати еще и ЦСКА с ДК где-то рядом. Надо же с чего-то начинать. А вот Шахтер, Металлист, Локомотив, или скажем, Спартак, даже на этот уровень пока не встали.

«Глядишь, достигните, может быть, и следующего, ещё более высокого уровня, на котором находятся такие гранды, как «Стяуа» и «Црвена Звезда». »

Да, к повторению их достижений стоит стремиться, для начала. А вы простите, за какой клуб болеете? У него какие-то совсем другие цели?
0
0
0
Ответ skitty
оно так.. но честно говоря, сдаецца мне ДК все-таки посильней.. вот прям щас, без всяких историй.. как и кони.. отмазка странная, те не менее.. итак вроде понятно, что турнир этот особо не уперся.. к чему был выпад в отношении по меньшей мере не уступающих по силам клубов...
В данный момент декабря ДК наверняка сильнее. А что будет весной, я бы не загадывал. Год назад, оснью, я бы точно так же уверенно сказал, что Виляреал, Марсель, Байер и Бавария без вопросов сильнее Зенита. Только насчет Рейнжерс бы усомнился:) А оно вон как вышло.
0
0
0
Ответ Eu
«зато вы уже с Шинниками и Батэ наиграли» Вот интересно. Зениту значит нельзя ничейку сгонять с БАТЭ и Шиннику слить - это сразу резко роняет его уровень, а Металлисту значит можно вдуть Днепру, Запорожскому Металлургу, и не суметь обыграть таких мегамонстров как ФК Харьков и Львов (занимающих 2 последних места в ЧУ) у себя дома. На уровне Металлиста это не никак не сказывается и он со всей очевидностью выше зенитовского:) Оналитеги, млин.
одно дело - ничейки гонять в матчах чемпионата, совсем другое - в решающих матчах ЛЧ.
А что Днепр, слабее Шинника?:)

Я не говорю, что уровень МХ выше. Просто стиль их игры очень неудобен для З. МХ не раскрывается, действует плотно, четко, на контратаках. Так что...Не захотели рисковать...ИМХО.
Просто относиться к аргументам «слабые соперники», «бабла не платят» серьезно невозможно. Это именно отмазы, а не причины.

0
0
0
Ясен пень надо в игнор кубок канала Гусевых,Малаховых и иже с ними.»Штутгарт»-важнее!
0
0
0
Согласен - тупые отмазки. Зенит и рядом не стоит с Динамо Киев. Просто смешно слышать такую ересь от петербуржского клуба, котрый не имеет истории, богатой на титулы. Этот сезон показал на что способны эти немощи.
На футбольном поле не историями меряются, а умением в футбол играть.

«Этот сезон показал на что способны эти немощи.»
Угу. Именно этот сезон и показал. И теперь имя клуба выгравировано на двух кубках навсегда.
0
0
0
Ответ Andreos25101
зато вы уже с Шинниками и Батэ наиграли. Про Реал я молчу. ЦСКА, ДК, ШД - не соперники им, видите ли. Будут межсезонку с малагами и клужами играть, чтоб прическу не испортить. Позорники!
Нашел кого приводить в пример.. Шинник. Шинник и у ЦСКА в последнем туре выиграл. Да и в той же Испании Барса и Реал весьма часто проигрывают аутсайдерам (той же нумансии), и в кубке испании Реал проиграл команде 3его вроде дивизиона. Так что твои сравнения пустяковые.

А что такого в проигрыше Реалу в матче кот-ый ничего не решал ? Если вспомнишь матч в Питере, то никакого позора в той игре и подавно не было. МЮ тоже с Ольборгом сыграл вничью, Интер с Анортосисом. Никто после этого эти клубы не списал со счетов.
0
0
0
Кстати, тут недавно читал интервью Элано, где он жалуется, что нечасто попадает в основу. Да.. действительно игрок Мирового Уровня =))
0
0
0
Ответ Eu
В данный момент декабря ДК наверняка сильнее. А что будет весной, я бы не загадывал. Год назад, оснью, я бы точно так же уверенно сказал, что Виляреал, Марсель, Байер и Бавария без вопросов сильнее Зенита. Только насчет Рейнжерс бы усомнился:) А оно вон как вышло.
мэй би.. но так или иначе, это крайне слабо объясняет заявление пресс-службы в отношении силы соперников... оно зачем?

если конечно действительно имело место..
0
0
0
Ответ sergioo
«Не обьяснена логика. Нет её.» - ну для тебя нету, для Дика Адвоката есть. Я не думаю, что Зенит должен всем рассказывать почему он отказался. Если отказался, значит есть причины. Впрочем, я думаю, что скоро Дик даст еще интервью и удовлетворит твое любопытство. Тем более из-за того, что многие игроки уезжают в сборную до кубка УЕФА, ему нужно корректировать свои планы.
Причем тут моё любопытство? Они дали обязательство участия в международном турнире. Потом начались нелепые съезды: «отказ сильных соперников» (это СМ с ДМ, ну-ну:))), «нет призового фонда», «хотим встретиться с соперниками посильнее» (то есть шинник и нальчик для него - достойные соперники, ведь слили им, а вот ДК, ШД, МХ - недостойные, ну-ну:)
В сборные из других команд тоже уезжают и ничего. Тем более Гусь вроде ж не вызывает зенитовских.

Но гостевой ДК тоже многие «умиляются» обьяснениям отказа...
Ни одного убедительного обьяснения не дано.
Не делает эта история чести Зениту.
0
0
0
Ответ prom
Очевидно, что в моих словах была ирония. Можно отказаться от участия в турнире, но если один из мотивов- слабость соперников!? Это уже похоже на клинику. Тогда следующий логичный шаг- это заявить, что на этой планете у ЗСП соперников НЕТ! Щас их уровень- «Aliens» Марс или «Predators» Юпитер.
Если это и клиника, то у пресс-аташе или президента. Совершенно, ясно что футболисты его мнение вряд ли разделяют, т.к. тому же ЦСКА в этом сезоне уже проиграли 1 раз.

0
0
0
Ну что вместо КПК теперь можно будет сходить на Кубок Легенд, там все-таки поинтереснее будет)))
0
0
0
Ответ Andreos25101
Сколько матчей чемпионата Украины ты видел в этом сезоне? В Италии отрыв Интера - тоже 6 очков, и что? Никто таких предложений игрокам Зенита не делал. Кроме Тимощука. Так что не надо ШД продавал своих игроков очень неплохо - за 20 млн, 15 млн. Элано в МС. В общем, ты просто не в материале, вот и все.
Барселона официально делала предложение по Аршавину. Так что не гони. Другое дело, что Зенит не согласился. А уже спорить с тем, что Барселона получше МанСити не будешь, надеюсь. Да и Шкртел играет в Ливерпуле, Тимощук скорее всего перейдет в Юве или Баварию.

Насчет матчей Украины - я видел матчи Динамо Киев, у команды просто нет конкурентов.

«В Италии отрыв Интера - тоже 6 очков, и что?» - а причем тут Италия ? В Италии отрыв этот можно ликвидировать, хотя Интеру в этом сезоне вряд ли кто помешает. А вот то, что на Украине есть только две команды - это факт.
0
0
0
Ответ sergioo
Барселона официально делала предложение по Аршавину. Так что не гони. Другое дело, что Зенит не согласился. А уже спорить с тем, что Барселона получше МанСити не будешь, надеюсь. Да и Шкртел играет в Ливерпуле, Тимощук скорее всего перейдет в Юве или Баварию. Насчет матчей Украины - я видел матчи Динамо Киев, у команды просто нет конкурентов. «В Италии отрыв Интера - тоже 6 очков, и что?» - а причем тут Италия ? В Италии отрыв этот можно ликвидировать, хотя Интеру в этом сезоне вряд ли кто помешает. А вот то, что на Украине есть только две команды - это факт.
И у нас отрыв в 7 очков можно ликвидировать. Ровно настолько ШД опережал после осени ДКу, а чимпеоном стало таки Денамо :-)
0
0
0
Ответ skitty
то есть, ты вместе с вашей пресслужбой хочешь нам тут втереть, что Зенит на втором сборе найдет себе соперников посильней.. //Для «Зенита» важнее подготовиться к весенней стадии Кубка УЕФА в матчах с более сильными соперниками// я полагаю, сея фраза не оставляет места для разночтений.. ну-ну.. свежо питание.. в феврале напомнишь мне имена этих грандов..
«то есть, ты вместе с вашей пресслужбой хочешь нам тут втереть» - не приписывай мне слов, которых я не говорил.
0
0
0
«Еле справившись с БАТЭ в ЛЧ, есть все резоны опасаться МХ и ШД.» - Почему еле справившись ? Во второй игра вообще проблем не было, чистый выигрыш на классе.
__________
А в первой могли и проиграть. Ничья была закономерна.

И кто боится ? Дик Адвокат боится ? Ну не смеши же. Ему вообще все равно, с кем играть. МЮ значит мы не боимся, а вот Динамо Киев боимся, но при этом почему-то играем с Динамо Киев на сборах(в том году). Подумай, что ты несешь.
______________
Дело в псих. форме команды. Теперь у Зенита после всех неудач осени, про.па в чемпе, 0-3 в Мадриде (и то, повезло), лидеры рвутся из клуба - есть риск перед КУЕФА еще ухудшить моральное состояние команды.

Про настоящие причины спрашивай тогда у Дика Адвоката, если тебе официальные не нравятся. Правда помни, что это всего лишь твое мнение, замешанное на вере во вселенский заговор в боязни сыграть с могучими командами.
«По мнению тренерского штаба, все это не вписывалось в схему подготовки «Зенита» к матчам Кубка УЕФА.» -- вот тебе тоже причина. А теперь скажи, кто ты такой, чтобы командовать Зениту, как готовиться к следующему сезону. Может Гус Хиддинк от товарищеских матчей тоже отказывается, т.к. боится ?
__________________
Не обьяснена логика. Нет её. Все равно в это время будут играть, но с каким-то левандосом втородивизионным испанским или немецким. Так почему не сыграть с сильными командами, в тепле, на хороших полях?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости