40

Никита Симонян: «В этом году никакого заговора против «Шинника» не было»

Вице-президент РФС Никита Симонян высказал мнение о проблеме договорных матчей.

«Я не могу говорить о договорных матчах и предвзятом судействе, не имея на руках фактов. Такие обвинения должны быть доказаны. Но раскрывать такие дела никто не хочет. Когда я еще работал в Управлении футбола, в середине 80-х, мы обращались в правоохранительные органы, просили помочь вывести на чистую воду околофутбольных дельцов. Знаете, что они ответили? «У нас и своих забот хватает».

Про такие матчи говорят, что в них отсутствовала спортивная борьба. Но, знаете, если футболисты одной команды еле ходили по полю, для этого могут быть какие угодно причины. Например, физиологические. Как объяснял в свое время Сергей Сальников причины поражения: «Мы все были немножечко простужены».

Вспомните, как раскрутили скандал в Италии? Футбольные власти и знать не знали о том, что правоохранительные органы начали свое расследование. Иначе риск того, что кто-то кому-то чего-то шепнет, возрастает многократно. И вместо выявления виновных дело закончится пшиком. Эту задачу нужно решать на более высоком уровне.

Нельзя оскорблять людей и целые коллективы, если у тебя нет доказательств. За слова нужно отвечать. Если ответить нечем – зачем говорить? Кто знал Косогова до его заявления? Сейчас же он – фигура всем известная, почти демоническая. Тем не менее я позволю себе маленькое уточнение к словам Виталия Леонтьевича. Да, наш футбол стал чище. Но на этом нельзя останавливаться. Он должен стать еще чище.

Может быть, договорные матчи и есть. Но пока нет доказательств, разговоры об этом считаю пустым сотрясением воздуха.

Заговора против «Шинника» в этом году никакого не было – в этом я уверен, что бы ни говорили руководители команды. Вот мы рассматривали жалобу клуба на матч с «Томью». В протоколе указаны 16 эпизодов, по которым ярославцы не согласны с решением арбитра. Мы вызвали на заседание представителя «Шинника». И вместе с ним пришли к мнению: в 13 эпизодах судья был прав. А ошибок, причем непредвзятых, – всего три. Да, это не ноль, но ведь и не 16», – цитирует Симоняна «Советский спорт».

41 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Заговора против Шинника не было.Были заговоры за Спартак,итп.
Никита Симонян - душа российского футбола сезона 08-09.
Симонян: Нельзя оскорблять людей и целые коллективы, если у тебя нет доказательств. За слова нужно отвечать. Если ответить нечем – зачем говорить?

Ага, а вот Протасова обвинить ему же можно. Плять, а где доказательства?!

Сколько лет он «ищет» договорные матчи и хоть бы на «копеечку» нашёл!

КДК дебилы (с)
интересно стенографию того разговора с «представителем шинника» увидеть.
по паузам чтоб посчитать сколько раз ему отстегнули на медленное моргание
Ну-ка, Мутко, назначь премию в 200 000 баксов, а также застрахуй жизнь тому, кто готов давать показания и предъявить факты. Вот это был бы реальный шаг, а не киздёж.
Никита Симонян: «В этом году никакого заговора против «Шинника» не было. Просто руководители остальных клубов встретились и спокойно, по-мужски, поговорили между собой. А Шинниковский - опоздал! Сам виноват.»
Симонян, как и Мутко все говорит, говорит, говорит и ничего делает. Возьмем обмен домашними матчами, в которых наш чемпион является рекордсменом. Ведь Федун в качестве борьбы с ними предлагал ввести переходные матчи. Почему об этом молчит Симонян?
Ответ компасс
Симонян, как и Мутко все говорит, говорит, говорит и ничего делает. Возьмем обмен домашними матчами, в которых наш чемпион является рекордсменом. Ведь Федун в качестве борьбы с ними предлагал ввести переходные матчи. Почему об этом молчит Симонян?
Ты никак имеешь ввиду «Рубин в Казани проиграл мясным, а свиньи в луже – Рубину»? Или снова спартак(масква) вне подозрения? Все грязные, кроме спартак(масква)? И все будут грязными, пока чемпионом не станет спартак(масква)? Если не удается выиграть чемпионат, то нужно все облить грязью?

К слову, по моим оценкам стать 9 раз чемпионом за 10 лет – рекорд и для России, и для СССР, возможно для всего мира (как ты говоришь). Это – слишком маловероятное событие (как ты говоришь). Надо расследование начать именно отсюда. Все остальное – мелочь.
Ты никак имеешь ввиду «Рубин в Казани проиграл мясным, а свиньи в луже – Рубину»? Или снова спартак(масква) вне подозрения? Все грязные, кроме спартак(масква)? И все будут грязными, пока чемпионом не станет спартак(масква)? Если не удается выиграть чемпионат, то нужно все облить грязью? К слову, по моим оценкам стать 9 раз чемпионом за 10 лет – рекорд и для России, и для СССР, возможно для всего мира (как ты говоришь). Это – слишком маловероятное событие (как ты говоришь). Надо расследование начать именно отсюда. Все остальное – мелочь.
Я имею ввиду, что Рубин является рекордсменом ЧР по обмену ДОМАШНИМИ матчами.
В прошлом году Рубин проиграл в домашних встречах Сатурну, Зениту и Томи. В этом году он победил те же команды в гостях. До этого в ЧР ни разу не было случая, когда какая-либо команда, проиграв трем другим свои домашние матчи, на следующий год побеждала бы их в гостях (если не учитывать матчи московских команд между собой). Двойные обмены домашними матчами были, тройные – никогда! Это указывает на малую вероятность данного события
Удивительно (или показательно), что все домашние поражения в ЧР 2007 Рубин потерпел, начиная с 20 тура (до этого он дома не проигрывал), когда практически утратил шансы на медали или зону УЕФА.
Никита Симонян: «В этом году никакого заговора против «Шинника» не было»
===========================
Ключевое слово: » В этом году»))))
Пока кто нибудь с повинной в ментовку не придёт, и не расскажет как его и за сколько купили будем жить так и дальше. Все ништяк)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем