Реклама 18+

Иржи Ярошик: «Удивило, что «Тоттенхэм» купил игрока из такой команды, как нынешний «Спартак»

Полузащитник «Крыльев Советов» Иржи Ярошик рассказал, почему при уходе из «Челси» выбрал «Бирмингем», а также признался, что переход Романа Павлюченко в «Тоттенхэм» стал для него сюрпризом.

«Тогда мог выбирать, потому что, когда играешь в «Челси», думаю, на тебя большой спрос. Менеджер посоветовал мне «Бирмингем». Мне говорили, что он всегда в середине таблицы. Когда я пришел, там был лучший за 25 лет коллектив. И мы при этом не остались в премьер-лиге. Было тяжело. С другой стороны, у «Бирмингема» – одни из лучших фанатов. Всегда полный стадион, болели прекрасно. Команда тоже неплохая, но результата не было. Я был лучшим бомбардиром, играл постоянно и был доволен этим. Не остался только потому, что хотел играть в премьер-лиге.

Бирмингем – второй город в Англии. Лондон – прекрасный город, но в центре, например, там тяжело жить. Это как Москва. Ехать на тренировку – пробки постоянные. А если ты играешь в «Челси», у тебя нет времени даже на прогулки по городу. Матчи – по средам и субботам. В «Бирмингеме» играли раз в неделю. Я жил в центре, но на тренировку доезжал за десять минут. Поэтому я там себя чувствовал хорошо. Все примерно как в Самаре.

В «Челси» было тяжело. Язык почти не знал, и мне помогал переводчик. Раза два-три сам пробовал, но получалось плохо. Хотя лучше, чем мои первые интервью на русском. Но я в «Челси» не был такой звездой, чтобы за мной очень следили журналисты. А в Бирмингеме не хотел общаться с прессой. Я там немножко поругался, потому что не был доволен игрой команды.

В Англии я был всегда один. Мне помогали Смертин и немного Петр Чех, но все было по-другому. Здесь, в России, вам во всем помогают. Не только на футболе, а, допустим, с квартирой, машиной. В Англии такого нет. Я думал, что в таком клубе, как «Челси», главное, чтобы игрок чувствовал себя комфортно и думал только о футболе. Один человек на всю команду решал общие вопросы. Поэтому в России ребята могут чувствовать себя комфортно. Здесь у команды много администраторов, которые помогают не только игрокам, но и их семьям: встретить в аэропорте, например, билеты купить.

Честно скажу, мне удивительно, что из такой команды, как нынешний «Спартак», «Тоттенхэм», который я считаю одним из больших клубов, мог купить игрока – Романа Павлюченко. «Спартак» в последние два-три года ничего особенного собой не представляет. Там нет ярких звезд.

За Павлюченко следил давно. Его сначала отправили в дубль. Потом был в блестящей форме этот, из Питера… Погребняк. Если бы он был здоров, Павлюченко не играл бы на Евро. Стопроцентно. Мне не нравилось, как Павлюченко в «Спартаке» играл. Особенно то, что один матч он играл, а три стоял на месте. В Англии ему будет тяжело. Но, конечно, слежу сейчас за ним в «Тоттенхэме» и желаю всего наилучшего. Он молодец – начал забивать. Ему как нападающему это очень важно», – сказал Ярошик еженедельнику «Футбол».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
887 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ diMitra
Ну ,если просто Погонщик возьмет себе новый ник и будет писать про Зенит, все то же самое ,что писал про спартак, у меня все равно не возникнет желания сходить с ним на футбол, ну есть он ,и есть, тем более он никогда и не говорил ,что он фан ,а просто называл себя болельщиком. А вообще ,вам что стало бы легче ,если бы он сходил один раз на футбол?Что бы это доказало?То ,что он болела спартака ,или просто решил доказать это вам?А если оказалось ,что он болельщик ,именно, спартака, ему станет разрешено писать то, что он пишет?
Да не сходил бы он никуда и никогда.
Ибо это не практически ни даже теоретически невозможно...
Ессно он там наx никому не нужен был ни с каких точек зрения :)
0
0
0
Расслабься Пихто, ты морализатор из серии тех, кто набирает себе ватагу в виде подзаборных слепо верящих в твой идеал зомби и идет крушить мир, посмотри «Американскую историю Икс» Чем то ты похож на ДЕрека Виньяра.
Ухаха! Какой же ты убогий.
0
0
0
Парадокс, ты объясни, каким боком я позорю Спартак, вот примеры возьми и приведи, а то пока лишь голословное пистабольство
«Глас вопиющего в пустыне» (с0

Порось, твоя беда в том, что ты отличаешься от толпы. Не поливаешь грязью игроков своей команды. Высоко возносишь ОИРа. Считаешь Егора Ильича одним из самых великих футболистов России 90-2001гг.
Тобишь не поёшь в унисон с толпой. Толпа этого не любит:-)
ей нужно, чтобы все были под одну гребёнку причёсаны. Сначала они поют осанну Черчесову(ваши битвы с «Селтиком», а при первых же неудачах толпой его с грязью смешивают.
Толпа сама по себе мерзкое явление, а толпа рядящаяся в тогу праведников мерзка вдвойне. Тебя это толпа никогда не поймёт. Быть тебе вечным изгоем в ней:-)
0
0
0
13 декабря 00:21
-=spartak=-

Мне непонятно, как такого обсоса как ты, не прикончили бабка или дед, которые воевали на фронте с этой «пародией»
Лучше бы ты был некро педо гомо зоофилом, это было бы менее погано
0
0
0
извиняюсь что не по теме, но вот, может кому будет интересно:


Грузия восстановила контроль над приграничным с Южной Осетией селом

Грузинские власти восстановили контроль над селом Переви Сачхерского района, которое находится на границе с зоной грузино-осетинского конфликта, сообщает агентство «Новости-Грузия».
После августовского конфликта это село контролировалось российскими войсками.

По словам главы администрации МВД республики Шоты Хизанишвили, российские войска отступили из Переви, и его территорию заняли представители грузинских правоохранительных органов. Сейчас на месте работают саперы.

Между тем уже после сообщений об этом, министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе заявил, что село Переви снова занято российскими войсками. Кроме того, как сообщает «Грузия Online», он заявил, что на окраине села находятся российские танки.

Российские войска заняли Переви во время пятидневной войны с Грузией в августе 2008 года. Село, в котором проживают чуть более тысячи человек, населено в основном грузинами. Грузия ранее обвиняла Россию в нарушении соглашения о выводе войск в связи с дислокацией в Переви российских войск.

По данным AFP, вывод российского личного состава начался из Переви в ноябре, однако место российских военных заняла южноосетинская милиция.

видимо это не конец.......
0
0
0
Вот я могу про себя сказать, что Я
ЛИЧНОСТЬ, а толпа дерьмо- и буду в этом
прав, как бы тебе этого не хотелось.
0
0
0
Ответ MAXIMum
Супер. Очень объективное мнение. Согласен на все 1000%. А Тоттенхем лоханулся, купив бревно в четыре раза дороже реальной стоимости.
Чо скажешь про Гууса Хиддинка?
0
0
0
12 декабря 20:18
единственное средство
что характерно ни один порядочный конь не осадил басурмана нерусского за наезд на игрока сборной России
=====
Во-первых, не басурман, а во-вторых, «молодец» - это не наезд
0
0
0
Да это то понятно-просто я боюсь, что может произойти летальный исход, но уже договорился, мне нужно точь в точь, вот алкоголя я сегодня не пил, допустим поем через два часа с утра встаю, что есть с утра, что нельзя делать и т.д?
«Да это то понятно-просто я боюсь, что
может произойти летальный исход» - тыщи делают и ни че а у тебя сразу будет летальный исход, или ты думаешь, что тебе как болеле мяса откачают побольше???
0
0
0
Ответ Labas*
Договорняк Зенит-Спартак (так говорили участники) После этого Спартак получил право на золотой матч против кореша Погонщика
Участники..как я понимаю-это Мутко и выгнанный из Спартака Сережа Дмитриев?
Авторитетные источники..если учесть,что Мутко в том,96,не был заинтересован в выдаче СВОЕЙ команде премиальных..только причем здесь договор и Спартак?
0
0
0
Погонщик, писать можно все что угодно, другое дело попробовать понять и воспользоваться)))
вот и я про то же, взять и пойти
против принципов, стать другом Рахимова
являясь фанатом Локомотива, позвонить
Станиславу Черчесову после 1:4 от ДК
и сказать, что вы самый лучший, взять
и сказать, что болеешь за ФК Мащук и
глоришь за Носту, но кто осмелится
на такие подвиги?
0
0
0
Ответ Paradox*
Да, кстати. ОФИЦИАЛЬНО ПОДТВЕРЖДАЮ СЛОВА ДЕДА! Погонщик добазарился пойти с нами на футбол, но ессно соскочил. Ибо мало того, что он конь, дык еще и сопливый 15-летний конь...
Зачем коней оскорбляешь, камарад? Факты в студию, pls!
0
0
0
А зачем мне снимать, если я болею за клуб, чей ромбик на моей аватарке?
:)))))

жжОшь!
0
0
0
Реклама 18+
У него сессия, держите меня трое двое не удержат! Ухаха.
0
0
0
Ответ mi1an*
ава должна вызывать эмоции. прописная истина, которые почему то многие не могут осилить...... ---------------------- не должна она вызывать эмоции, аватар дает понять с кем имеют дело и что в голове у обладателя аватара. Аватар - это маленькая картинка, которая наиболее полно отражает Вашу сущность, внешность, характер, маленький кусок графики, который воплощает и улавливает самую сущность Вас, эдакая электронная душа человека.
у каждого свое понимание значение аватарки, у меня оно отличное от твоего.
0
0
0
12 декабря 20:18
единственное средство

И это пишет человек, у которого иудей по фамилии Кац на аве?????
Смешно
0
0
0
Ты чё на инь-янь похож чёле?
именно
0
0
0
ну ясно что сегдня его не выгонят, но Бент явно поклассней будет - а Дефо к нему по цвету подходит, так что Рома будет 3ий лишний
«Бент явно поклассней»

Субьективное мнение. Чем же он явно класснее?
По мне, так Павлюченко сильнее, думаю с этим мнением многие согласятся
0
0
0
бутылочку красного вина и горький шоколад
0
0
0
Ответ Labas*
13 декабря 00:20 Poghonshik_Loshadey внушительная часть евреев занимавшихся убийством ----------------- Пожалуйста, примеры
А зачем примеры, среди

Евреи занимали командные посты в ЧК и принимали участие в карательных отрядах. убийства, имевшие место в России в 1917 гг
были сделаны с большим кол-вом еврейского
народа.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости