4

Радек Ширл: «Красиво завершить сезон не получилось»

Полузащитник «Зенита» Радек Ширл, проводящий отпуск в Праге, поделился мнением о матче Лиги чемпионов с «Реалом» (0:3), а также рассказал о своих ближайших планах на отдых.

«Все бы хорошо, да очень уж неприятный осадок остался после Мадрида. Я так ждал этой игры, и вдруг мы ее полностью проваливаем. Во всяком случае «Реал» оказался больше мотивирован, чем мы. Весьма не во­время для нас мадридцы поменяли главного тренера, из-за чего против «Зенита» вышел основной состав. Видно было, что испанцы изголодались по победам, играли с азартом, которого нам как раз не хватило.

Не сказал бы, что в раздевалке команде досталось от Адвоката, хотя, конечно, тренер не был доволен. Да вы вообще у нас в раздевалке после матча не нашли бы ни одного довольного человека. Красиво завершить сезон у нас не получилось, а ведь матч показывали на всю Европу!

В Чехию я привез с собой из России оба завоеванных «Зенитом» в этом году трофея — Кубок УЕФА и Суперкубок Европы. И теперь должен два дня подряд беспрерывно участвовать в различных официальных мероприятиях, связанных с их представлением. В том числе и давать множество интервью. Я очень рад, что смог привезти эти трофеи на родину и что клуб пошел мне в этом вопросе навстречу. Планирую показать кубки в школе в моем городке Рудна. Родители, наверное, в обморок попадают от счастья», – цитирует Ширла «Спорт день за днем».

Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперцянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости