Реклама 18+

Бастьян Швайнштайгер: «Аршавин, Тимощук и Погребняк заметно обострили бы конкуренцию за место в основе «Баварии»

Полузащитник «Баварии» Бастьян Швайнштайгер поделился мыслями о состоянии дел в бундеслиге, квалификации ЧМ-2010 и перспективе перехода игроков «Зенита» в мюнхенский клуб.

О чемпионате Германии: «Все привыкли, что «Бавария» с первых матчей чемпионата занимает первое место, которое не упускает до самого финиша первенства. В этом сезоне мы немного забуксовали на старте, но сейчас постепенно отвоевываем свои позиции. Я ни на минуту не сомневаюсь, что нам удастся в итоге одержать победу.

В чем секрет «Хоффенхайма»? Все очень просто. В команде работает прекрасный тренер, собраны квалифицированные футболисты. Также заметно, что в клубе работают знающие свое дело люди. Еще одним важным фактором успешной игры является то, что на футболистов никто не давит. От них никто не требует результата, поэтому команда спокойно выходит на поле и играет в свою силу».

О квалификации ЧМ-2010: «У нас в группе собраны отличные команды. Здорово играют финские футболисты, которые сумели отобрать очки у нас. Неплохая молодая команда Уэльса тоже заслуживает упоминания. Но все-таки первые две строчки поделят Германия и Россия. Подопечные Гуса Хиддинка уже показали в матче с нашей командой в Дортмунде свою силу. По моему мнению, игра была равной. А второй тайм ваши футболисты провели значительно сильнее. Но нам повезло – мы победили. С нетерпением жду продолжения нашего противостояния в Москве. Мне кажется, это будет отличная игра, которая подарит болельщикам настоящую интригу.

В России собраны прекрасные игроки, которые рано или поздно должны были показать высокий результат. Кроме того, нельзя не отметить и работу тренера команды Гуса Хиддинка, который всегда добивается успеха с любой командой, в которой он работал. Мне кажется, ему удалось раскрепостить российских футболистов, и результат не заставил себя ждать».

Об интересе «Баварии» к Тимощуку, Погребняку и Аршавину: «Все перечисленные игроки являются настоящими мастерами. Каждый из них мог бы усилить любую команду мира. Если бы они перешли в «Баварию», то заметно обострили бы конкуренцию за место в основе».

Об обвинениях в договорном матче с «Зенитом»: «Это полнейший бред. Обвинить в продаже матча такую команду, как «Бавария», по меньшей мере смешно. Мы точно так же, как и любая другая команда, хотели победить в этом турнире. Вы все видели эту игру, просто на тот момент «Зенит» был сильнее нас и показал по-настоящему фантастическую игру.

Питерская команда по праву стала обладателем престижного титула. А эти обвинения очень обидны не только для меня, но и для других футболистов нашей команды. Мы все профессионалы и не станем участвовать в подобных играх. Получается, что такие игроки, как Кан, Тони, Рибери, Ван Боммель, Зе Роберту, Клозе, – обладатели всевозможных титулов и званий, выходили на поле, чтобы проиграть? Я вам точно могу сказать, что подобное развитие событий недопустимо в нашей команде, поэтому серьезно принимать на свой счет подобные обвинения я не собираюсь», – сказал Швайнштайгер в интервью «Труду».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
12 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Аршавин - да, Анатолий - да, а вот перспективы По при живых Тони и Миро не очень радужные, имхо.
0
0
0
Да я бы всю эту троицу отдал за долгосрочный контракт с Швайнштайгером.Этот монстр обладает всеми задатками Баллака, а значит умеет делать на поле практически всё, но он моложе и быстрее.
0
0
0
Бастьян Швайнштайгер: «Аршавин, Тимощук и Погребняк хорошо бы отшлифовали скамейку запасных «Баварии»
0
0
0
шавку в германии сломали бы очень быстро. да впрочем и не отпустят его!
0
0
0
астьян Швайнштайгер: «Аршавин, Тимощук и Погребняк заметно обострили бы конкуренцию за место в основе «Баварии»

А Вагнер Лав эту конкуренцию бы убил.
0
0
0
СЕГОДНЯ И ЗАВТРА!!!!!!!!!!!
Лига Чемпионов:
на ветке «Лига Чемпионов. 3-й отборочный раунд» по ссылке:

http://www.sports.ru/football/5444529.html?comments=1

0
0
0
бабла у вас не хватит, успокойтесь уже. Не наю, не хочу я чтоб наши ехали в Германию, - Англия, Испания, ну накрайняк Италия, но не Германия
0
0
0
Вот суки, хотят трех по цене одного взять!!!! Рождественские распродажи!!!!!!!!!!!
0
0
0
Швайни так говорит в надежде самому свалить в Испанию
0
0
0
С Тимохой понятно. А вот какую позицию усил бы Аршавин не ясно. В Баварии есть Рибери. Про Погреба молчу. Хватит нам Тони.
0
0
0
Погребиньё особенно обострил бы)))))
0
0
0
Ответ цугундэр
Бастьян Швайнштайгер: «Аршавин, Тимощук и Погребняк хорошо бы отшлифовали скамейку запасных «Баварии»
Вот не надо глупостей. Погребняк может и не выдержал бы конкуренции Клозе и Тони, но Аршавин и Томощук имели бы железное место в основе. Хотя бы потом сколько за них надо бабла заплатить что бы заполучить :)
Тимощук легко вытеснит Ван Бомеля, а Аршавин Зе Роберту. Будет мега связка атакующих полузащитников Аршавин-Рибери-Шванштайгер))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости