93

Виталий Мутко: «Такой клуб, как «Зенит», просто обязан играть в еврокубках»

Президент РФС Виталий Мутко поделился впечатлениями от выступления российских клубов в еврокубках.

«Думаю, победа ЦСКА над «Нанси» понравилась не только мне, но и всем болельщикам. Это еще раз свидетельствует о том, что у нас приличного уровня чемпионат. Мы свое шестое место в Европе занимаем достойно.

«Зенит» дебютировал в Лиге чемпионов в очень сильной группе, где его соперниками были такие гранды, как «Реал» и «Ювентус». Несмотря на то, что питерцы из нее не вышли, считаю их выступление успешным. Играл «Зенит» достаточно прилично. Это тот опыт, который в будущем пригодится.

Что касается нынешнего «Спартака», то здесь сложно что-либо оценивать. В команде поменялся тренер, идет перестройка, поэтому результат неудивителен. Могу пожелать только, чтобы «Спартак» быстрее из этого кризиса вышел и стал той сильной командой, которую мы знаем и любим.

Мадридский и туринский клубы десятилетиями играют на таком уровне! Чтобы превосходить их по результату, нужно чтобы наш чемпионат был более сильным. Одно дело, когда ты в России играешь три-четыре матча с полной самоотдачей, а остальные пятнадцать-двадцать – как придется. И совсем другое – когда выходишь против «Реала», и очень сложно перестраиваться. Тренировки здесь не помогут – нужен серьезный опыт и новый уровень футбола.

«Зенит» – один из лидеров нашего футбола, команда играла на три фронта, ведущие футболисты выступали в составе сборной. Где-то, на мой взгляд, элементарно не хватило психологической уверенности, опыта и умения настраиваться на любой матч чемпионата, но это тоже со временем придет. А пока после блестящих побед питерцы проигрывают «Шиннику»... Самое главное, что «Зенит» решил задачу и вышел по итогам чемпионата в Лигу Европы – такой клуб просто обязан играть в еврокубках», – приводит слова Мутко «Спорт-Уикэнд».

Выиграть ЛЧБуде-Глимт
Пройти еще раунд-дваНикита Хайкин
Вылетят в 1/8 финалаЛига чемпионов УЕФА
93 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Поросьюгенд Я -= spartak=-

Иди в АД заип.ал ветку засирать!!!
Задолбали клоны долбанные Я НАСТОЯЩИЙ ШПОРТАГ!!!
Задолбали клоны долбанные Я НАСТОЯЩИЙ ШПОРТАГ!!!
ну тут и коментировать нечего. самый лошарский клон.
Такой клуб, как Зенит сроду не играл в еврокубках
тест
че пришел? здесь ветка для меня и моих клонов! тебе тут не место!
тест
Здорово камрад! Шпортак видишь сума сошел сам себе клонов заводит и пестит с ними Шизофпеник кул.я с него возьмешь
кстате клон мой ссыкун. я ждал его сегодня утром в 9 часов возле дома тягачева, а он не явился. я и на платформе турист был. никто не видел клона! вывод: клон ссыкун!!!
Ответ -= spartak=-
кстате клон мой ссыкун. я ждал его сегодня утром в 9 часов возле дома тягачева, а он не явился. я и на платформе турист был. никто не видел клона! вывод: клон ссыкун!!!
слушай у моего друга окно выхдит на ету площадь, я ему звонил, спрашивал есть ли кто там. он ответил что никого нет. так что не пести.
Ответ -=spartak=-
слушай у моего друга окно выхдит на ету площадь, я ему звонил, спрашивал есть ли кто там. он ответил что никого нет. так что не пести.
трепло. какое окно??? ты хоть знаешь о чем идет речь??? друг у него... рука правая твой друг
-= spartak=-
Поросьюгенд Я
-=spartak=-

пацаны! соберитесь где нибудь, в гей-клубе например. решите там все ваши проблемы. зачем нам мозг выносить?
У меня в глазах ребит от вас...всу ветку про КЕУ засрали!
Ответ !RICH!
У меня в глазах ребит от вас...всу ветку про КЕУ засрали!
рич посмотри я настоящий. у меня кометов под 3 штуки! вчера только акк разбанили. остальные клоны.
Ответ !RICH!
У меня в глазах ребит от вас...всу ветку про КЕУ засрали!
Пшел вон отсюда - Шпортаг навсегда!!!
а по теме.

очередная банальность от мутко, где то я уже ето слышал. незнаю как вы но я интервьсю мутко вообще предпочитаю не читать. все равно не узнаю ничего нового.
Все на свиные вон с ветки Шпортаг ее захватил!!!
Болельщики sports.ru!!!

не спорьте с DimaRed’ом - он стукач. жалуется администрации сайта, если ево взгляды не савпадают с другими. Он правацирует на срач, после чего тихо уходит в игнор, ибо за свои слова ответственности нести он не привык.

То же самое, видимо, касаеца и его камрада Carlito Tevez #32. он такой же неадекват.

если не хотите быть забаненми, не абщайтесь с этими балаболами.
Ответ Citer
Болельщики sports.ru!!! не спорьте с DimaRed’ом - он стукач. жалуется администрации сайта, если ево взгляды не савпадают с другими. Он правацирует на срач, после чего тихо уходит в игнор, ибо за свои слова ответственности нести он не привык. То же самое, видимо, касаеца и его камрада Carlito Tevez #32. он такой же неадекват. если не хотите быть забаненми, не абщайтесь с этими балаболами.
жалоба это не стукачество. жаль, что ты не различаешь эти понятия(((
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем