Реклама 18+

Генеральный директор «Инжтрансстроя»: «В начале 2011 года стадион «Зенита» должен быть сдан в эксплуатацию»

Генеральный директор «Инжтрансстроя» Иван Кузнецов рассказал, что компания, выигравшая тендер, уложится в срок при постройке нового стадиона «Зенита».

«Наше конкурсное предложение – 13 миллиардов рублей. Мы и победили потому, что предложили наименьшую стоимость работ. Она просчитана, и дело тут в том, что у нас есть определенное преимущество перед другими участниками конкурса в плане цены материалов, которые мы можем применить. Например, у нас свои, пусть не простые, отношения с металлургическими компаниями, которые готовы снижать для нас расценки. А металл – основной материал на данном объекте: его понадобится порядка 62 тысяч тонн. То есть стоимость стадиона зависит, в первую очередь, от цен на металл.

Курокава сделал только дизайн-проект арены, а рабочее проектирование осуществляли совсем другие люди, хотя и под его руководством. Но, по большому счету, то, что мы будем делать, ничем не отличается от первоначального проекта. Есть только один нюанс. В проекте заложен металл иностранного производства, требующий сертификации. Мы же в условиях для снижения цены, скорее всего, используем отечественный. Все остается в соответствии с проектом.

Сейчас это вполне нормальный объект, на котором часть работ уже выполнена. Правда, проверка качества уже сделанного прежним подрядчиком все же потребуется.

Сроки достаточно жесткие. Но вполне реальные. По условиям контракта, в начале 2011 года стадион должен быть сдан в эксплуатацию. Мы собираемся их выполнить. Иначе, зачем было выигрывать конкурс?

Раздвижная крыша, призванная обеспечивать работу стадиона как в открытом, так и в закрытом состоянии, конечно, не космический корабль, но объект с точки зрения строительства и применяемых материалов достаточно сложный. Но у нас есть опыт работы на самых непростых объектах. И все они функционируют. Так что, глаза боятся – руки делают. Что касается выдвижного поля, здесь надо все детально изучить, правильно разместить заказы и не ошибиться в определении изготовителей», – цитирует Кузнецова «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
37 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ mpk
«Иначе, зачем было выигрывать конкурс?» действительно зачем ? хотя я помнится гдето читал што у деревопаски большие проблеммы с наличностью, што ему кредиты отдавать надо а тут целых пол миллиарда зеленых. так што «утром деньги, вечером стулья» а до вечера как грится еще дожить надо
Кто бы говорил)))))))
У вас ни стульев, ни денег)))
Даже первый кирпич и тот сперли)))))
0
0
0
Сдадут к 2012году и срубят млрд 50. Нормальный бизнес.
0
0
0
Барон

в умении сосать тебе не откажешь )))
0
0
0
удачи.. похрен кто там чего отпилит.. главное резалт
пять-шесть современных стадио нужны лиге просто как воздух..
0
0
0
обратите внимание на имя гендира
иван кузнецов
никаких вам федунов гинеров
и прочих рабиновичей
0
0
0
Я из 2015, и его до сих не построили!
0
0
0
чо за быдло мутило название конторы по укурке язык же сломаешшь да и фамилие директора еврейскайя какаята
Кузнецов не еврейская фамилия
0
0
0
Ответ [локофан]
Кузнецов не еврейская фамилия
Чмо! Как думаешь??? Построим???))))
0
0
0
Чмо! Как думаешь??? Построим???))))
чего? не понял что ты имеешь ввиду камрад.)
0
0
0
Ответ veter
Зря с «Авантом» не договорились, теперь как минимум год потеряли, не говоря уже о всяких там «..В проекте заложен металл иностранного производства, требующий сертификации. Мы же в условиях для снижения цены, скорее всего, используем отечественный».. Короче уже все понятно, строят как умеют и как получится.Похоже все решили «Базовому элементу» отдать, и Апражку и ЗСД, посмотрим как у них все это получится.
Вроде проще договориться с авторитетным человеком, чем с какой-то неизвестной компанией. У Дерипаски бабла много, возможностей много и выходов на различные компании. Я думаю Дерипаска надежней каких-либо Авантов.
0
0
0
мдя
как построят стадион
куплю себе пожызненый абон за ворота
и буду на матче пиво сосать с пивопровода
а вы москвичи сосите ноги покамест
и трепещите заранее..
0
0
0
Ответ *****Sorokin
Кто бы говорил))))))) У вас ни стульев, ни денег))) Даже первый кирпич и тот сперли)))))
а я особенно и не заморачиваюсь насчет стадио.
у нас его никогда и не было ,и это нам совершенно не мешало красиво играть, выигрывать чемпионаты и быть самой любимой командой в союзе/россии.
зато как тока стали о нем говорить так и игра пропала и стадиона как не было так и нет
0
0
0
Ответ mpk
а я особенно и не заморачиваюсь насчет стадио. у нас его никогда и не было ,и это нам совершенно не мешало красиво играть, выигрывать чемпионаты и быть самой любимой командой в союзе/россии. зато как тока стали о нем говорить так и игра пропала и стадиона как не было так и нет
У вас разговоры о стадио идут еще с советских времен!
Чемпионаты вы выигрывали...ну-ну, согласно твоей логике (разговоры про стадик - плохая игра) чемпионаты вы выигрывали не благодаря игре, но как пришел федун-скупердяй так сразу и выигрывать перестали (денюжки перестали платить))))))))
Самая любимая команда, ха-ха-хах, не смеши))) У вас на последний матч в этом году (еврокубки между прочим) пришло 4-5к)))
С такой «любовью», вам нужен 10-тысячный стадик...с натяжкой пол стадиона соберете))))))
0
0
0
Ответ *****Sorokin
У вас разговоры о стадио идут еще с советских времен! Чемпионаты вы выигрывали...ну-ну, согласно твоей логике (разговоры про стадик - плохая игра) чемпионаты вы выигрывали не благодаря игре, но как пришел федун-скупердяй так сразу и выигрывать перестали (денюжки перестали платить)))))))) Самая любимая команда, ха-ха-хах, не смеши))) У вас на последний матч в этом году (еврокубки между прочим) пришло 4-5к))) С такой «любовью», вам нужен 10-тысячный стадик...с натяжкой пол стадиона соберете))))))
по пунктам(будет очень много букав):
>>
разговоры идут со дня основания команды но для нас стадио всегда был несбыточной мечтой ,то о чем мечтаешь но не особо в это веришь.лично я об этом уже лет 30 мечтаю, а мой отец уже больше 50.

>>
как раз чемпионаты мы выигрывали именно благодаря игре. все другое нас не интересовало

>>
когда пришел федун то он сразу заявил што построит стадио, и все(и я к сожалению тоже) тут же поплыли ах ах у нас будет свой стадион.вот он наш спаситель.и вот уже который год прощаем этому спасителю провальную селекцию как игроков так и тренеров(и как следствие убогую игру). ну как же он ведь строит нам стадион ,он же не резиновый и денег на все не хватает.
так вот насколько я понял ни х.ра он не строит и ни х.ра не построит но и на нормальных игроков денег не даст(дай бог ошибится но в этом году купят такое же г.вно как и прежде)
>>
не хочется доказывать очевидные вещи, поищи сам статистические данные за последние не самые удачные наши годы(я уже не говорю про 90е) и увидишь што Спартак все еще на первом месте по стране.но как пример тут как то была ветка о 5 самых смотрибельных матча так вот 3 из 5 были матчи Спартака.

>>
не буду спорить по цифрам, но ты наверное не понял главного.
за Спартак болеют по всей стране и за ее пределами, так што у большей части болел просто нет физической возможности быть на матче.
в то же время за зенит болеет весь многомиллионный питер(правда только он) и при всем при этом ваш небольшой стадио не всегда заполнен.так што если вы не хотите выглядеть как мы иногда в огромной луже, откажитесь от 60тысяника пока не позно. постройте себе хороший 30тысячник и будет вам счастье.

ладно поздно(или рано) уже штото.
так што всем доброго утра )))

0
0
0
Ответ *****Sorokin
У вас разговоры о стадио идут еще с советских времен! Чемпионаты вы выигрывали...ну-ну, согласно твоей логике (разговоры про стадик - плохая игра) чемпионаты вы выигрывали не благодаря игре, но как пришел федун-скупердяй так сразу и выигрывать перестали (денюжки перестали платить)))))))) Самая любимая команда, ха-ха-хах, не смеши))) У вас на последний матч в этом году (еврокубки между прочим) пришло 4-5к))) С такой «любовью», вам нужен 10-тысячный стадик...с натяжкой пол стадиона соберете))))))
В психушку инет провели!?
0
0
0
Ответ Хьюман
В психушку инет провели!?
Провели, скоро и к твоей палате подведут)))
0
0
0
Ответ LokoChamp
а кто помнит сколько в самом начале было? когда Зенит отказался,сколько они говорили?
Зенит не отказался, просто контракт был расчитан с Авантом на нулевой цикл, а продлевать его не стали. Сумма была 23,7 млрд руб., там была расчитана сумма не учитывая подишевение стройматериалов, естественно с их учетом и Авант меньше бы затратил на строительство.
0
0
0
Ответ LokoChamp
а кто помнит сколько в самом начале было? когда Зенит отказался,сколько они говорили?
* 23,7 - это вместе с нулевым циклом, а так около 18 млрд руб.
Так что сейчас экономия составит 5 млрд.
0
0
0
Ответ Фарго
Инжтрансстрой?? никогда не слышал об этой фирме
Достаточно крупная компания, они саннобобслейную трассу вроде в Сочи строят. Да и вообще много чего...взлетнопосадочная полоса в Пулково-1.
0
0
0
Есть кито живой?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости