• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Син Ен Нок: «Когда узнал об интересе российской команды, поначалу просто растерялся»
11

Син Ен Нок: «Когда узнал об интересе российской команды, поначалу просто растерялся»

Нападающий «Томи» Син Ен Нок рассказал о причинах перехода в томский клуб, а также выразил надежду на то, что успешная игра за российскую команду поможет ему удачно проявить себя на ЧМ-2010.

«Последним моим клубом был «Бурсаспор». Но его хозяева не хотели выполнять финансовые условия контракта, и я твердо решил покинуть Турцию. Был момент, когда даже пришлось воспользоваться защитой посольства. После этого, признаюсь, больше подумывал о продолжении карьеры в Японии. А когда узнал об интересе российской команды, поначалу просто растерялся.

Я был еще мальчишкой, когда Непомнящий работал в Корее. Но от людей постарше узнал, что это тренер с громадным авторитетом и опытом.

Я родом из Инчхона, где в самое холодное время температура не опускается ниже минус десяти. Это считается сильным морозом. Но, уверен, мы с Кимом привыкнем и к сибирским холодам.

Мне говорили, что русский футбол очень жесткий, что в нем друг с другом не церемонятся. Но меня это не смущает. Мы, форварды, народ привычный.

Видел пару матчей сборной России по телевизору. Но поскольку с Хиддинком незнаком, особых эмоций не испытал. А то, что в Корее он считается героем, по-моему, знают все. Что касается выступления сборной Кореи на ЧМ-2010, горе тем, кто не воспримет всерьез нашу команду. Очень надеюсь, успешная игра в «Томи» даст мне возможность составить компанию Киму на чемпионате мира.

Родители по сей день очень переживают мой отъезд. Но, думаю, со временем привыкнут. А летом жду их в гости в Томск, где, рассказывают, в это время года особенно красиво», – сказал игрок в интервью «Спорт-Экспрессу».

Оставят в РПЛпремьер-лига Россия
Накажут, скинут в лигу нижеВторая лига Б
Клуб умретБыть смертным
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости