41

«Спартак» сохранил шансы на выход в 1/16 финала Кубка УЕФА

Московский «Спартак» после поражения от НЕК (1:2) в матче группового этапа Кубка УЕФА может выйти в следующий раунд турнира, если сыграет с «Тоттенхэмом» 18 декабря лучше, чем голландский клуб – с «Удинезе». При равенстве очков дальше проходит команда с лучшей разницей забитых и пропущенных мячей.

После трех матчей НЕК и «Спартак» набрали по три очка, но голландская команда забила большее число мячей, что позволяет ей опережать московский клуб в турнирной таблице. В случае, если разница забитых и пропущенных мячей будет одинаковая, то будет учитываться, количество голов, забитых в гостях. Пока этот показатель лучше у НЕК.

Итальянский «Удинезе» после победы над загребским «Динамо» (2:1) гарантировал себе место в 1/16 финала Кубка УЕФА. Команда Паскуале Марино после трех матчей возглавляет группу D c 9 очками.

Выход в плей-офф также обеспечили ЦСКА, «Милан», «Сент-Этьен», «Манчестер Сити», «Твенте», «Галатасарай», «Металлист» и «Стандард».

Кубок УЕФА-2008/09. Группа D

И В Н П Г+/- О
1 Удинезе 3 3 0 0 6-2 9
2 Тоттенхэм 3 2 0 1 5-2 6
3 НЕК 3 1 0 2 4-5 3
4 Спартак 3 1 0 2 3-4 3
5 Динамо Загреб 4 1 0 3 4-9 3
Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперцянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости