• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Евгений Гинер: «Пока «Советский спорт» не извинится, у ЦСКА с данным изданием не будет никаких контактов и отношений»
180

Евгений Гинер: «Пока «Советский спорт» не извинится, у ЦСКА с данным изданием не будет никаких контактов и отношений»

Президент ЦСКА Евгений Гинер выступил с заявлением, в котором рассказал о конфликте с «Советским спортом» и обозначил позицию клуба по отношению к изданию.

«Советский спорт» и Василий Уткин уже долго и упорно твердят о том, что выиграли суд. Что в итоге они выиграли? Право журналиста высказывать свое мнение? Так мы и сами не против этого. Но ведь изначально речь шла о договорном матче. Именно на этом настаивал автор, заявляя: «Я укрепился в собственном мнении и считаю этот матч договорным». А суд, к сожалению, не принял данное утверждение к рассмотрению, посчитав, что правдивость такого рода высказываний доказательству не поддается.

У нас были конфликты и с другими средствами массовой информации. В том числе, и с ведущим российским спортивным изданием «Спорт-Экспресс». Но и руководство газеты, и авторы, перегнув порой палку, находили в себе и силы, и мужество признать свою неправоту. Равно как и наш клуб приносил свои извинения, если мы понимали, что в той или иной ситуации некорректно поступили по отношению к изданию.

Это нормально. Без конфликтов не обходится ни одна деятельность. Но мнение мнению рознь. Потому как есть грани дозволенного, есть черта, которую переступать нельзя. А уж высказывать оскорбительное мнение, «которое доказыванию не поддается», – вовсе недопустимо. Но «Советский спорт» и Василий Уткин, укрывшись за формулировкой суда, до сих пор продолжают бравировать якобы своей правотой.

А мы считаем, что в действительности для всего российского футбольного сообщества именно ПФК ЦСКА выиграл данное дело. Ведь за два года ни «Советский спорт», ни Василий Уткин больше ни разу не высказали подобного мнения. И знаете почему? Потому что поняли: за свои слова придется отвечать в суде. А в следующий раз спрятаться за «словесно-смысловыми конструкциями спорных фрагментов» уже может и не получиться. Потому как такое мнение уместно для курилки, а не для печатного издания.

Чтобы закрыть эту тему, по крайней мере, со стороны ПФК ЦСКА, хочу для наших болельщиков заявить следующее. Пока «Советский спорт» не осознает абсурдность своей «правоты» и не поймет, что, при законном праве высказывать свое мнение, за бездоказательные оскорбления нужно все-таки приносить извинения, с данным изданием у профессионального футбольного клуба ЦСКА и впредь не будет никаких контактов и отношений. И вся их информация о нашем клубе будет носить не достоверный характер, а являться лишь частным мнением авторов газеты, основанным на непроверенных фактах», – говорится в заявлении Гинера, размещенном на официальном сайте ЦСКА.

Полностью текст заявления можно прочитать здесь.

180 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
3 декабря 15:47
!А ТЕПЕРЬ И ВАМ!!

Я согласен....но это как раз вопрос к Уткину....почему взявшись писать про «низы» нашего футбола он остановил свой взор ясный только на конях....не удостоив даже вниманием всех остальных.
советский спорт - шлак! методисты, интервьеры, редакторы - тронувшиеся умом люди. эта не газета, это отбросы. оформление, как у газеты «жизнь». и народ её читает по инерции.

а вот Уткин мне нравится. но... хм, каждый человек ошибается, эт сапиенсам свойственно.
советский спорт - шлак! методисты, интервьеры, редакторы - тронувшиеся умом люди. эта не газета, это отбросы. оформление, как у газеты «жизнь». и народ её читает по инерции. а вот Уткин мне нравится. но... хм, каждый человек ошибается, эт сапиенсам свойственно.
я не понял!!!!!! почему сообщение подкоректировали?!!!!
а может кто-нибудь из поклонников ЦСКА прямо так вот взять и сказать на полном серьёзе - «Матч не был договорным!»
Вместо просьб рассмотреть другие матчи?
Ведь подход «а чё вы ТОГДА вот сюда не смотрите» неотложно означает согласие с претензией. Что же, слабо признать?
Ответ AWESOME_O
а может кто-нибудь из поклонников ЦСКА прямо так вот взять и сказать на полном серьёзе - «Матч не был договорным!» Вместо просьб рассмотреть другие матчи? Ведь подход «а чё вы ТОГДА вот сюда не смотрите» неотложно означает согласие с претензией. Что же, слабо признать?
Вся разница между тобой и мной заключается в том что я, не зная, не скажу что не договорный, а ты не зная, скажешь что договорный.
Вся разница между тобой и мной заключается в том что я, не зная, не скажу что не договорный, а ты не зная, скажешь что договорный.
а где это я это сказал, что он БЫЛ ДОГОВОРНОЙ? Я высказываю мнение, мне кажется, я так считаю, что он был договорной.
И то, что очень много матчей подвергается такой оценке, а резонанс вызвал только этот - о чём-то да говорит. Задели за живое Гинера, который покупает и покупает.. а тут-на тебе, увидели! Пресечём. Подадим в суд. Пусть все знают, что покупаем, но не говорят об этом. Нам так лучше.
ладно всем пока. я ушел.
Пока Гинер не перестанет отрицать факт покупки матча Ростов-ЦСКА,покупки судей в матче ЦСКА-Зенит, а также то что он еврей я
ему руки не подам
Ответ ROGER WATERS
Пока Гинер не перестанет отрицать факт покупки матча Ростов-ЦСКА,покупки судей в матче ЦСКА-Зенит, а также то что он еврей я ему руки не подам
ему твоя рука в буй не вперлась
Сказочники. Читают, перечитывают, переписывают. Как факты-то исказить. да вам даже уткин не авторитет.
И для непонимающих. Посмотрите матч Ростов -ЦСКА.
А потом несколько матчей того же сезона Челси. Как сейчас помню голы Дрогба при полном попустительстве защитников. Чем отличается?
Или посмотрите матч сраптак -Томь прошлого сезона.
Вопрос. Когда мне кто-нить напишет, что в АПЛ есть договорные матчи?
Гинер - так держать!)))
3 декабря 15:55
!А ТЕПЕРЬ И ВАМ!!

Не исключаю и этого......даже указал, как одну из версий..

3 декабря 15:28
Хрюндель~

Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем