Реклама 18+

Евгений Гинер: «Пока «Советский спорт» не извинится, у ЦСКА с данным изданием не будет никаких контактов и отношений»

Президент ЦСКА Евгений Гинер выступил с заявлением, в котором рассказал о конфликте с «Советским спортом» и обозначил позицию клуба по отношению к изданию.

«Советский спорт» и Василий Уткин уже долго и упорно твердят о том, что выиграли суд. Что в итоге они выиграли? Право журналиста высказывать свое мнение? Так мы и сами не против этого. Но ведь изначально речь шла о договорном матче. Именно на этом настаивал автор, заявляя: «Я укрепился в собственном мнении и считаю этот матч договорным». А суд, к сожалению, не принял данное утверждение к рассмотрению, посчитав, что правдивость такого рода высказываний доказательству не поддается.

У нас были конфликты и с другими средствами массовой информации. В том числе, и с ведущим российским спортивным изданием «Спорт-Экспресс». Но и руководство газеты, и авторы, перегнув порой палку, находили в себе и силы, и мужество признать свою неправоту. Равно как и наш клуб приносил свои извинения, если мы понимали, что в той или иной ситуации некорректно поступили по отношению к изданию.

Это нормально. Без конфликтов не обходится ни одна деятельность. Но мнение мнению рознь. Потому как есть грани дозволенного, есть черта, которую переступать нельзя. А уж высказывать оскорбительное мнение, «которое доказыванию не поддается», – вовсе недопустимо. Но «Советский спорт» и Василий Уткин, укрывшись за формулировкой суда, до сих пор продолжают бравировать якобы своей правотой.

А мы считаем, что в действительности для всего российского футбольного сообщества именно ПФК ЦСКА выиграл данное дело. Ведь за два года ни «Советский спорт», ни Василий Уткин больше ни разу не высказали подобного мнения. И знаете почему? Потому что поняли: за свои слова придется отвечать в суде. А в следующий раз спрятаться за «словесно-смысловыми конструкциями спорных фрагментов» уже может и не получиться. Потому как такое мнение уместно для курилки, а не для печатного издания.

Чтобы закрыть эту тему, по крайней мере, со стороны ПФК ЦСКА, хочу для наших болельщиков заявить следующее. Пока «Советский спорт» не осознает абсурдность своей «правоты» и не поймет, что, при законном праве высказывать свое мнение, за бездоказательные оскорбления нужно все-таки приносить извинения, с данным изданием у профессионального футбольного клуба ЦСКА и впредь не будет никаких контактов и отношений. И вся их информация о нашем клубе будет носить не достоверный характер, а являться лишь частным мнением авторов газеты, основанным на непроверенных фактах», – говорится в заявлении Гинера, размещенном на официальном сайте ЦСКА.

Полностью текст заявления можно прочитать здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
180 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ж.Леонорыч :»Пока SSне извенится,всем спартачам сосоть чубсы)))
0
0
0
хреново? нюхни клевер поздравляем с сохранением прежнего места работы вашего тренера
Я не обсуждаю слухи.
Вот когда на официальном сайте ЦСКА появится инфа что Георгич остался, тогда можно будет говорить.
Но если не будет западного толкого тренера( для меня вариант с Зико был бы почти идеальным), что безусловно скажется на развитии ЦСКА, остается один Газзай.
А что он может, и чего он не может мы уже видели.
0
0
0
Ответ ROGER WATERS
Пока Гинер не перестанет отрицать факт покупки матча Ростов-ЦСКА,покупки судей в матче ЦСКА-Зенит, а также то что он еврей я ему руки не подам
ему твоя рука в буй не вперлась
0
0
0
Ответ Nevermind_about
подавали... СС выиграл судебное разбирательство
СС выиграл судебное разбирательство
************************************
Пиррова победа. СС больше проиграл, если подумать...
0
0
0
Ответ komment
О блин! Упырь, ты и тут со своим поносом! Не позорь Старостиных!))))
а ты не позорь.....мммммм.........эммм....а у вас и некого позорить, команда без истории.
0
0
0
Ответ Pelerin
вопрос: Гинер хотел подать иск в суд по признанию матчя с Ростовом недоговорным, но его обманули подлые адвокаты и подали иск на правомочность высказывания журналиста??? Суд изначально рассматривал лишь возможность журналиста написать такое мнение о матче пфк. И тут вдруг ЕЛГ с радостными криками это повторяет) Клоуны и Гинер и СС. Причем Гинер вдвойне клоун, т.к. проиграв суд всё никак не успокоится...
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
СС выиграл судебное разбирательство ************************************ Пиррова победа. СС больше проиграл, если подумать...
на самом деле лично мне побоку кто и что выиграл...
Одни слишком много пи..дят, другие слишком много вые..ываются... Вот и весь спор
0
0
0
А причем тут доброе имя. Нам была нужна победа, времени оставалось мало. А тут один момент , другой и - мимо. У тебя в голове только одно - ну КОГДА???? И когда гол забит, ПОВТОРЯЮ ПО ПРАВИЛАМ. - огромная радость и облегчение. а УТКИН В ЭТО ВРЕМЯ ИСКАЛ БЛОХ В ТЕЛЕ ЭТОГО МАТЧА. нУ ТАК КАЖДОМУ СВОЁ. Но когда я вижу что нам явно посуживают, как это было с Лучом в Луже, у меня на неделю портится настроение. Потому что каждый хочет, чтобы его клуб побеждал в честной борьбе
Да ничего он там не искал, он просто сказал то что видели все...вот и все!!!
Честная борьба это все правильно!
Но в таком вопросе...без доказательств любой будет говорить что он чист :)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
твоя фамилия Уткин ?
твоя фамилия тихоновецкий?
0
0
0
ладно всем пока. я ушел.
0
0
0
Гинер - так держать!)))
0
0
0
Товарищ Клевер! За мной не заржавеет,мы, кстати, отказались от газеты «Правда», ибо, о чём писать-то? Всюду ложь и власть, которая нам лжёт. Так-то. А вы вступайте в ряды КПРФ, мы вам и билетики в театр и оперу достанем. А коль советской армии как таковой нет, то и ЦСКА сегодня не стало. Вот такая она жизнь.Бугага!
0
0
0
Ответ Rainmaker
скажите а вы правда считаете, что в том матче все чисто было? вы в футбол играли когда-нибудь? то, что при подаче угловых защитники играт man-to-man и как можно плотнее, тренеры 10-летним мальчишкам рассказывают. А в профессиональной команде одновременно 4 игрока при подаче углового ломяться на ближнюю штангу, оставляя 4 игроков абсолютно свободными... а человек, забивающий гол в конце встречи чемпиону на своем стадионе не радуется голу вообще, а только выслушивает упреки одноклубников...
Здесь вопрос был больше в мотивации нежели в продажности...
0
0
0
Ответ StanisLOVE
Ведь за два года ни «Советский спорт», ни Василий Уткин больше ни разу не высказали подобного мнения. И знаете почему? Женя, потому что вы ничего не выигрывали за последние два года (т.е. не покупали игры)
в точку ))
0
0
0
Комментарий удален
гинер в позе обиженного чиновника, забавно)

а о собственных болельщиков подумать умшка не хватило, о тех из них у кого есть к примеру подписка на СС?
0
0
0
Ответ Хрюндель
3 декабря 15:23 , EQUITES``` Не Марк....в инете выкладывали.....сейчас даже не помню, целиком или нарезку.....
Тогда как ты можешь судить об этом матче?

>>>>»....матч действительно был странноватый....с душком.....Мне во всяком случае так показалось....» (с) твоё
0
0
0
Ответ Хрюндель
3 декабря 15:39 !А ТЕПЕРЬ И ВАМ!! Я и не спорю....вообще очень странные матчи есть у любой команды..... Вспомни гол Спартака Крыльям....когда вратарь «вечно ползающих» умудрился летевший в него мяч не поймать...... Вот и гадай...или траекторию не просчитал или.................... Хотя верю, что Спартак в такие грязные игры не играет..........
Идеалист=)
0
0
0
Ответ !RICH!
Потому что он притапливает...я бы даже сказал открыто втапливает за мясо??? Он там америку не открыл, просто в открытую высказал то что все видели. Вот и все...а так у него очень много предвзятых статей, это по твоему лучшийспортивный журналист?
если не он лучший спортивный журналист то кто? уткин пишет интересно,захватывающе. ето главное качество журналиста.
0
0
0
советский спорт - шлак! методисты, интервьеры, редакторы - тронувшиеся умом люди. эта не газета, это отбросы. оформление, как у газеты «жизнь». и народ её читает по инерции. а вот Уткин мне нравится. но... хм, каждый человек ошибается, эт сапиенсам свойственно.
я не понял!!!!!! почему сообщение подкоректировали?!!!!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости