Сергей Ребров: «В премьер-лиге многим командам не хватает мастерства, зато запредельной самоотдачи выше крыши»

Нападающий «Рубина» Сергей Ребров сравнил чемпионат России и Украины, а также рассказал о трех поражениях на финише премьер-лиги – от ЦСКА (0:4), от «Терека» (1:3) и от «Локомотива» (1:2).

«Между чемпионатами России и Украины много общего. Они ведь самые близкие родственники. Футбольный корень-то общий. Западным игрокам сложно привыкнуть к тому, что здесь надо выживать на поле от первой до последней минуты. А меня же это, наоборот, подкупает в чемпионате России. Возможно, многим командам не хватает мастерства, зато борьбы с полной выкладкой, запредельной самоотдачи выше крыши. Поэтому многие пришлые звезды, привыкшие в прошлой жизни играть, что называется, на чистых мячах, здесь адаптируются с трудом, не сразу понимают, что от них требуется.

Обидно, конечно, проигрывать так, как ЦСКА в Москве проиграли. 60 минут все шло нормально. Потом пропустили гол, побежали отыгрываться, раскрылись – и получили в контратаках еще три мяча. В самом факте поражения от ЦСКА набравшего на финише чемпионата очень хороший ход, ничего особенного не было бы, если бы не счет. 0:4 – неприятные цифры.

Про «Терек» ничего не скажу, я эту игру пропускал, даже ее не видел – в это время в самолете летел. Думаю, ребята просто расслабились, зная, что в этот день чемпионский Кубок нам будут вручать.

А вот по поводу встречи с «Локомотивом» готов спорить с любым критиком «Рубина». По качеству игры это был один из лучших матчей нашей команды в сезоне. До перерыва гости почти не переходили среднюю линию поля. Но в футболе далеко не всегда забивает и побеждает тот, кто лучше играет. Мы свои шансы не использовали, а соперники выжали абсолютный максимум из минимума возможностей. Гол в ворота «Рубина» перед самым финальным свистком – просто несчастный случай», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».

Посмотреть подробную статистику футболиста в премьер-лиге можно здесь.