Реклама 18+

Игорь Семшов: «Я не предатель»

Полузащитник «Динамо» Игорь Семшов поделился своими впечатлениями от сезона, а также признался, что не считает себя предателем, несмотря на скорый переход в «Зенит».

«Если вы бы меня спросили о лучшем игроке сезона, я бы назвал Диму Хохлова. Выступал с ним бок о бок и поражался его футбольному интеллекту, его умению влиять на игру, на команду. Кого бы еще включил в тройку? Колодина и Кержакова. Да, оба мои партнеры, динамовцы, но «Динамо» в этом году добилось успеха, который не многие ожидали. А разве Колодин и Кержаков мало приложили руку к этому успеху?

Команда весь сезон шла в тройке лидеров, поэтому у нас не было поводов упрекать друг друга. Кержаков переживал, конечно, но виду не показывал. Работал на команду.

Считаю, что для меня сезон получился удачным. Шесть – десять голов – это моя норма. Команда выступила успешно, поэтому переживать не о чем.

В принципе то, что можем побороться за медали, было понятно с первого тура. А уверенность появилась, когда обыграли «Локомотив» в 27-м. В очень нужный момент мы сыграли друг за друга и вырвали в Черкизове победу 1:0.

Когда летом у меня были предложения от «Спартака» и «Рубина», прошло всего полсезона. У команды была цель – медали, и я не хотел бросать ее на полпути. Да, предложения были соблазнительными, но я решил остаться, чтобы быть честным перед клубом, партнерами, болельщиками, самим собой. И ни в коем случае не жалею, хотя в том же «Рубине» мог стать чемпионом.

Я не успел почитать гостевые динамовских болельщиков, начитался летом. Но слышал, что меня обвиняют в предательстве. Странно. Что такое предательство? Когда бросил в трудную минуту. Я не считаю, что меня можно в этом упрекнуть. Хотя я фанатов понимаю. Для них цвета клуба – превыше всего. А для футболистов клуб – это прежде всего место работы. Посмотрите: ведь верность сегодня не в почете. Посмотрите, что стало с символом «Спартака» – Егором Титовым? С символом «Локомотива» – Димой Лоськовым?

Игроку надо думать о семье, о своем будущем. Если вам поступит выгодное предложение о смене работы, вы будете считать себя предателем, если уйдете? Примерьте ситуацию на себя и отнеситесь к футболисту как к человеку.

После ухода Данни мы постарались жить дальше, никто на этом не зацикливался. Данни верой и правдой служил «Динамо» не один год. И вправе принять решение, которое пойдет на пользу его семье и его карьере. С «Зенитом» он играл в Лиге чемпионов, выиграл Суперкубок УЕФА.

С уходом португальца для меня все осталось так же. Вместо него теперь выходят Димидко или Уилкшир. Хотя теперь я, пожалуй, чаще играю ближе к чужим воротам.

Почему за Данни отступные составляли 30 миллионов евро, а за меня менее 5 миллионов евро? Игроков оценивает руководство. Может, Данни казался более ценным футболистом? Для игрока, наоборот, удобнее, когда сумма отступных небольшая – больше предложений, есть из чего выбирать.

Провалы у меня были, но благодаря команде получились почти незаметными. «Динамо» выигрывало – и никто не говорил: вот, мол, Семшов, сыграл слабо. Если бы не было побед – была бы и критика.

За счет чего сезон получился таким ровным? За счет физической подготовки – и зимней, на сборах «Динамо», и летней, вместе со сборной. Когда сил нет – даже хорошая техника мало спасает. Ближе к концу августа ощущал себя как выжатый лимон. Я даже тренерам говорил, что мне тяжеловато. И ближе к концу сезона, тура за четыре до финиша, почувствовал, что устал.

Если б скинуть несколько лет – возможно, хотел бы попробовать себя за границей. Пожалуй, в «Торпедо» мне не хватало участия в еврокубках, чтобы заявить о себе в Европе. Сейчас желания уехать нет. Жизнь за рубежом требует адаптации, а в 30 лет хочется чего-то более привычного, стабильного. Я за границу не стремлюсь и даже не знаю, есть ли у меня предложения», – сказал Семшов в интервью «Советскому спорту».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
76 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ты теперь наш раб-иуда навсегда!
Ты эт, плетками его не сильно
0
0
0
Следующим надо купить Кобелева, чтобы тренеровал какой-нибудь дубль Зенита
это 5
ахаха
0
0
0
символ локомотива - маминов
и он 400 матчей в составе провел

0
0
0
Игорь Семшов не предатель - он торпедоносец!

0
0
0
ну как я и предпологал
за ночь мусор всю ветку испохабил
как же вы притомили клоуны б.голубые
сосите ноги
0
0
0
Запарили уже с Семшовым...
0
0
0
---Я не успел почитать гостевые динамовских болельщиков

а ты почитай гостевые запитерцев, где тебя называют писклявым гномом..
0
0
0
Игорь Семшов: «Я не предатель, а всего лишь навсего Иуда. Это разные понятия»
0
0
0
Пожалуй, единственный футболист, к переходу которого в Зенит я отношусь отрицательно. Просто не хочу его видеть в нашем Великом клубе!
0
0
0
ты теперь наш раб-иуда навсегда!
0
0
0
Ответ livfootfan
Как же меня бесит что вот для таких вот крыс футбол лишь средство заработать.. и все.. и Семшов не удосужился вспомнить КАК и ПОЧЕМУ ушли Лоськов с Титовым...
Ведь насколько бы лучше Семшов играл вечером, если бы утром он стоял, скажем, у шлифовального станка.
0
0
0
И не заноза сидит, а торпеда.
0
0
0
Сидит видать заноза.
0
0
0
это 5 - это место зинита
0
0
0
В принципе он прав.Его должны благодарить уже за то,что он летом не свалил.
0
0
0
Ответ ххх
молодец, съехал с темы. иди и ты спать. пусть тебе сниться зенит, выходящий в 1/8 ЛЧ..
С темы я не съезжал. Семшов сказал, что его считают предателем. Спрашивается кто? Только болелы динамо и горланят. Список неадекватов? Не запоминаю никнеймы, но Чиба и Ко в последнее время точно неадекваты. Хочешь больше имен? Заходи сюда с утра - такие как ты ветку обгадят. А про ЛЧ пока вам говорить рано - войдете в основную сетку - тогда будем разговаривать, а так это все пшик, а не разговор. Спартак, вон, тоже сейчас должен был быть в ЛЧ, а еле-еле Загреб обыгрывает... Кстати, тоже Динамо...)) Спокойной ночи, неудачнеГ
0
0
0
Как же меня бесит что вот для таких вот крыс футбол лишь средство заработать.. и все..
и Семшов не удосужился вспомнить КАК и ПОЧЕМУ ушли Лоськов с Титовым...
0
0
0
Ну так и скажи - Деньги люблю больше футбола. А футбольная справедливость существует... не удивлюсь если на ЧМ 2010, на каторый Россия выйдет, он не поедет.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости