Молодежный состав «Челси» обыграл резервистов «Манчестер Юнайтед» в Кубке Англии

Дубль «Челси» победил резервистов «Манчестер Юнайтед» (3:2) в Кубке Англии среди молодежных команд.

В составе «синих» отличились Гаэль Какута, Франк Ноубл и Фабио Борини. За «Юнайтед» забили Рэйвел Моррисон и Дэнни Уэлбек, сообщает официальный сайт «Челси».

Матч, проходивший на «Олд Траффорд», посетили порядка 40 000 зрителей.

8 комментариев
40к? а как же рабочий день? им совсем нечего делать было?
0
(мой перевод, автор Neil Johnston, The Guardian, 281108)

В то время как основная взрослая команда сидит на верхушке таблицы и гордо озирается вокруг, выпускники школы Челси 2008 года дали проблеск на будущее, устранив МЮ из Молодежного Кубка ФА в матче третьего раунда на Олд Траффорд.

Второй сезон подряд, Юнайтед проигрывает на первых порах. Гол Фабио Борини укрепил красивую победу за Челси, и вернул улыбку на лицо Луиза Сколари, исчезнувшей после лигочемпионской осечки против Бордо.
Под неусыпным взглядом Пол Скоулза, который сидел на трибуне, играл Дэнни Уэлбек (Danny Welbeck) который уже трижды появлялся в основной команде, и являлся на поле единственным, кто хотя бы раз появился в основной команде. 18-летний Уэлбек, который более чем успешно влился в Премьер Лигу уверенной игрой против Сток Сити в этом месяце, как бы оказался в необычной для него роли «аксакала» команды (в этой команде вчера выступал и 18-летний Оливер Гилл (Oliver Gill), сын Дэвида Гилла, управляющего МЮ).

Ravel Morrison, 15-летний игрок Юнайтед, как-то по-взрослому забил первый гол на 8-й минуте матча, сразу после того как лишь замешательство не позволило Уэлбеку открыть счет. На это Челси ответил двумя голами, забитыми в течение 3-х минут в конце первого тайма: первый гол от французского подростка Гаеля Какута (Gael Kakuta), а второй – Франка Ноубла (Frank Nouble).
Сэр Алекс Фергюсон уже высказывал свое раздражение в этом сезоне из-за низкой реализации моментов своей команды. По всей видимости, эта болезнь прошла сквозь и достигла также молодежную команду. МЮ создавали кучу моментов во втором тайме, однако лишь в самом конце смогли найти путь к сетке ворот Челси. Это Уэлбек поразил ворота с близкого расстояния. Но, к большому сожалению этому юнцу, этот гол не увидел Фергюссон, который раздосадованный увиденным весь матч уже покинул менеджерские боксы.

Этот гол не смог изменить исход матча. Игроки Челси, которые показали себя настойчивыми, целеустремленными и заслуживающими победителями, уже забили к этому моменту 3-й решающий гол – гол от Борини, игрока молодежки сборной Италии.
Если бы не сейв Гари Вудса (Gary Woods) дальнего удара Дениэля Филлискирка (Daniel Philliskirk) все могло бы закончиться чудовищным провалом. Если это будущее, то Челси может позволить себе смотреть с оптимизмом вперед. А молодежке Юнайтед придется учить да учить.

Ссылка на английский оригинал:
0
0
0
интересно, Уэллбек соответствует той прессе которую имеет?.. интересно было бы глянуть на него.. вообще, завидую этим 40000 безработных.. а на матч основ бы не пошел..
0
Не дубль и не резервисты, а именно молодежь не старше 18 лет. Поэтому резервисты, среди которых может быть например новый игрок синих Минейро, не имел права играть. Именно поэтому будущее неплохое, в прошлом году синие слили в финале МКА МанСити
0
0
0
Ответ Javier
(мой перевод, автор Neil Johnston, The Guardian, 281108) В то время как основная взрослая команда сидит на верхушке таблицы и гордо озирается вокруг, выпускники школы Челси 2008 года дали проблеск на будущее, устранив МЮ из Молодежного Кубка ФА в матче третьего раунда на Олд Траффорд. Второй сезон подряд, Юнайтед проигрывает на первых порах. Гол Фабио Борини укрепил красивую победу за Челси, и вернул улыбку на лицо Луиза Сколари, исчезнувшей после лигочемпионской осечки против Бордо. Под неусыпным взглядом Пол Скоулза, который сидел на трибуне, играл Дэнни Уэлбек (Danny Welbeck) который уже трижды появлялся в основной команде, и являлся на поле единственным, кто хотя бы раз появился в основной команде. 18-летний Уэлбек, который более чем успешно влился в Премьер Лигу уверенной игрой против Сток Сити в этом месяце, как бы оказался в необычной для него роли «аксакала» команды (в этой команде вчера выступал и 18-летний Оливер Гилл (Oliver Gill), сын Дэвида Гилла, управляющего МЮ). Ravel Morrison, 15-летний игрок Юнайтед, как-то по-взрослому забил первый гол на 8-й минуте матча, сразу после того как лишь замешательство не позволило Уэлбеку открыть счет. На это Челси ответил двумя голами, забитыми в течение 3-х минут в конце первого тайма: первый гол от французского подростка Гаеля Какута (Gael Kakuta), а второй – Франка Ноубла (Frank Nouble). Сэр Алекс Фергюсон уже высказывал свое раздражение в этом сезоне из-за низкой реализации моментов своей команды. По всей видимости, эта болезнь прошла сквозь и достигла также молодежную команду. МЮ создавали кучу моментов во втором тайме, однако лишь в самом конце смогли найти путь к сетке ворот Челси. Это Уэлбек поразил ворота с близкого расстояния. Но, к большому сожалению этому юнцу, этот гол не увидел Фергюссон, который раздосадованный увиденным весь матч уже покинул менеджерские боксы. Этот гол не смог изменить исход матча. Игроки Челси, которые показали себя настойчивыми, целеустремленными и заслуживающими победителями, уже забили к этому моменту 3-й решающий гол – гол от Борини, игрока молодежки сборной Италии. Если бы не сейв Гари Вудса (Gary Woods) дальнего удара Дениэля Филлискирка (Daniel Philliskirk) все могло бы закончиться чудовищным провалом. Если это будущее, то Челси может позволить себе смотреть с оптимизмом вперед. А молодежке Юнайтед придется учить да учить. Ссылка на английский оригинал: http://www.guardian.co.uk/football/2008/nov/27/facup-manchesterunited
Спасибо за перевод.
Удивительно, но на спортс.ру не нашлось места, чтобы сообщить, что Ливерпуль, к примеру, выиграл в прошлом году чемпионат среди резервов. А до этого молодежка дважды подрчд выигрывала трофей, побеждая по ходу тот же МЮ на куда более решающих стадиях...
А тут матч, какой-нибудь 1\64 и такая новость... Как-то странно.