Реклама 18+

Дик Адвокат: «Аршавин, Тимощук и Погребняк больше не хотят играть в Петербурге»

Тренер «Зенита» Дик Адвокат поделился мнением о трансферной политике клуба в межсезонье.

«Аршавин пока не является игроком экстракласса. В некоторых эпизодах или даже матчах целиком он играет как футболист экстракласса. Но чтобы стать им по-настоящему, Андрей должен показывать такую игру каждую неделю. Сейчас во многих играх у него случаются отрезки, когда он просто испаряется на поле. Ему нужно исправлять это.

Мы с Сарсанией летом говорили, что Андрея нужно отпустить. Но у совета директоров было другое мнение, а именно он принимает окончательные решения.

Обратная сторона наших успехов в Европе заключается в том, что сразу несколько ведущих игроков могут уйти из команды, потому что к ним проявляют серьезный интерес в Европе. Аршавин, Тимощук и Погребняк больше не хотят играть в Петербурге. Они мечтают выступать за границей, и не надо их здесь насильно держать. Я найду других игроков, пускай мне и придется строить все заново. Вопрос только в том, смогут ли европейские клубы заплатить за наших лидеров те деньги, которые хочет получить руководство «Зенита».

Весной Тимощук хотел играть за «Зенит», а сейчас уже не хочет. Есть еще несколько игроков, которые хотят уйти из команды: я назвал вам только тех, о которых пишут в газетах. Но про остальных я расскажу только по окончании сезона. Могу сразу предупредить, что в их число не входит Малафеев: он хочет остаться в Петербурге и наверняка продлит контракт с клубом.

Думаю, в межсезонье мы купим больше игроков, чем потеряем. Нужно покупать хороших футболистов, если мы хотим развиваться и быть топ-клубом. На данный момент мы им не являемся. Топ-клубы тратят на новичков гораздо больше денег. А у «Зенита», даже несмотря на 30-миллионную покупку Данни, разница между расходами и доходами на трансферном рынке в последние годы не настолько огромная, как об этом принято говорить. Не надо забывать про продажи Кержакова и Шкртела, за которых мы в сумме получили около 17 миллионов евро.

Игроки высокого уровня по-прежнему не хотят ехать в российский чемпионат, поэтому нам остается либо искать молодых и талантливых футболистов, либо уже сформировавшихся, но недостаточно раскрученных, как Пюйгренье. Главное, чтобы они хотели выигрывать. Причем именно с «Зенитом».

Себастьену нужно больше времени на адаптацию, чем Нико Ломбертсу. Он пока плохо говорит по-английски, и очень хорошо, что Ломбертс, который знает французский, наконец-то залечил свою травму и сейчас снова играет. Вдвоем им должно быть значительно проще. Надеюсь, глядя на Ломбертса, Пюйгренье поймет, что я него требую. Мы играем в четыре защитника, и наши фулбэки – Анюков и Ширл – любят подключаться к атакам. Мне это очень нравится, но в такие моменты их должны подстраховывать центральные защитники, которые обязаны отвечать не только за свою зону, но и за фланги, чтобы в обороне не оставались огромные пустоты. Пока у Пюйгренье это не получается. Посмотрим, сможет ли он усвоить это. Если да, то, как минимум, до июля Себастьен будет в команде. Тем не менее, возможно, мы купим еще одного игрока в центр обороны этой зимой. Защита объективно была самым слабым местом команды в нынешнем сезоне.

Я передумал обсуждать с болельщиками возможность приглашения в «Зенит» игрока с темным цветом кожи. Я должен обсуждать кандидатуры потенциальных новичков с руководством клуба, но не с болельщиками. Сейчас я не могу точно сказать, появится ли зимой в «Зените» темнокожий футболист. А вот еще один русский игрок нам точно нужен. Ну или хотя бы он должен быть из той страны, где говорят по-русски.

Мы действительно рассматривали возможность приобретения Дуймовича. Но он, насколько я знаю, уже договорился с «Локомотивом», который был заинтересован в нем серьезнее «Зенита».

Ионов потренируется с нами зимой два месяца, и после этого мы решим, что с ним делать дальше. Я вижу, что у него есть потенциал, поэтому я хочу дать ему еще один шанс. В межсезонье команда серьезно обновится, и, может быть, Ионов сможет проявить себя в новых условиях», – сказал Адвокат в интервью «Советский спорт – Футбол».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
125 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Тема про нигеров поднадоела уже. Самые большие фашики сидят в ГП и руководят клубом.
0
0
0
если не больше
0
0
0
боян, интервью уже около недели
0
0
0
Ну,что же - этих троих из основы и с пяток со скамейки ,продать на невольничем рынке,то можно не хило выручить и прикупить с десяток негроф))))Вот такого рода обновление ждёт нас(((
Дика в печь!
0
0
0
главное черных не брать. а так пофик на эту троицу. нынешняя команда исчерпала себя в плане мотивации.
0
0
0
Достало им сидеть в золотой клетке. Отпускайте скорее на волю!
0
0
0
Зенит легко построить заново.

Купить Колодина, и защита будет Ломбэртс, Пюргренье, Колодин, Анюков. Нормально!

На место Аршавина ставить Домингеса. Отдается хорошо и молча.

По классный забивала, но нет почти движения. За эти деньги можно будет купить забивалу поподвижнее. Бракамонте тоже с пасами от Данни и Домингеса нормально будет.

Тимощук... Вот это проблема. Надо бы удержать. А если что... Ну Торбинского вам надо, или (и я не шучу) Семака.
0
0
0
про негров - жесть! позор на ваши, бомжи, немытые головы. если уж главный тренер серьёзно рассуждает на эти темы в интервью - то это уже клинический случай.
0
0
0
трудно будет найти им замену, тем, кто придет еще сыграться надо, а это не так быстро
0
0
0
откровенно говоря уже устал седня смеяться над болотными, то газпром прекращает финансирование то вот ето......какой седня праздник у меня.
откровенно говоря, ты бы себе лучше ник пооригинальнее выбрал, и писал что-то более интересное, а то читать такое скучно.
0
0
0
И не говори! Самому противно, но монумент поставить хочется!
простите парни,
но... голодомор у тимощука на лице,
мне кажется, он наесться никак не может,
а что касается войны между з=дм, то это чья=то старая провокация, которая со временем стала идеей любителей дать\получить по морде, к игрокам, и клубу отношения не имеет, игроки сражаются и жмут друг=другу руки,а какие=то молодцы, у которых кровь играет выдумывают себе врагов, чтобы просто организовываться
0
0
0
Ответ mishanina
Питер неадекваты ,то Великий ПО,то куда он уходит? А По ничем не хуже Ромы будет играть.
думаю, что врядли
0
0
0
Я передумал обсуждать с болельщиками возможность приглашения в «Зенит» игрока с темным цветом кожи.

Это что за хрень ?
Пора на месте Спб Сталинград устроить?
0
0
0
Дик,Россия никогда не имела колоний в Африке! Потому и нет у нас, своих бывших негров,как у Голландии)))
0
0
0
Тем временем Рубин тихо и незаметно ведет переговоры с Измаиловым Одмеивинге Домингесом ДиНатале и Лобанцом---и если им это удастся то Зениту в следующем сезоне будет очень трудно с ним конкурировать
0
0
0
Питер неадекваты ,то Великий ПО,то куда он уходит? А По ничем не хуже Ромы будет играть.
0
0
0
да не отпустят шавку и бревно учитывая лимит всё тупой мутко

0
0
0
Ответ Deleted
Комментарий удален
Аршавин - большое спасибо за всё и до свидания
Тимощук - спасибо за всё и до свидания
Погребняк - прощай
))

За что ж вы Пашку то так? Он ведь материть вас будет потом еще, он может ))
0
0
0
Вот это и заявление, неужели Тимоха с Погребом свалят из Зенита, про Шаву и так ясно, что он уходит!
0
0
0
Я еще понимаю Шаву и Тимоху. Они давно переросли РПФЛ. Но куда лезет великий ПО. Он то что о себе думает.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости