Кристиан Гросс: «Само присутствие в Лиге чемпионов – достижение для «Базеля»

Главный тренер «Базеля» Кристиан Гросс после матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Шахтера» (0:5) отметил, что само попадание на столь престижный турнир – достижение для швейцарского клуба.

«Мы пытались играть компактно, удавалось нам это до 50 минуты. Правда, первый гол мы пропустили уже на 32 минуте. Пробовали сравнять счет и сыграть вничью, чтобы в следующем матче чего-то добиться. Но наша попытка не удалась.

Само присутствие в этой группе было для нас уже достижением. Что ж, остается тренироваться, улучшать свою игру – то, что мы умеем это делать, мы уже показали. Участие в Лиге чемпионов особенно важно для молодых игроков. Сейчас, разумеется, сконцентрируемся на чемпионате и Кубке Швейцарии. Также нам стоит поработать над тем, чтобы наши футболисты не проигрывали единоборства. Теперь мы будем уделять этому особое внимание», – приводит слова тренера официальный сайт «Шахтера».