Андрей Аршавин: «По такой игре жаловаться на результат нам точно не стоит»

Нападающий «Зенита» Андрей Аршавин после матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Ювентуса» (0:0) заявил, что считает итоговый результат закономерным.

«Думаю, что была боевая игра, они меньше владели мячом. Мне показалось, что итальянцы вышли на поле с задачей не пропустить. «Ювентус» без особого напряжения справился с этим, грамотно перестраиваясь по ходу матча. Играть против негонеудобно: грамотно действуя в обороне, «бьянконери» выжимали нас из своей зоны. Они смогли зацепиться и в центре поля. Да, и впереди у них собраны классные исполнители, которые много били по нашим воротам.

Во втором тайме, на первых минутах с этими ударами по нашим воротам был неприятный эпизод. Повторю, потом они уже больше думали об обороне, что и делали спокойно и хладнокровно.

Результат? Конечно, ничья нас не устроила. Но, если быть честным, по такой игре жаловаться нам на него точно не стоит, потому что у «Ювентуса» в первом тайме было два замечательных момента, были штанги. Хотя, с другой стороны, и мы попадали в штангу, были и у нас моменты. Поэтому, результат игры считаю закономерным.

Обе команды продемонстрировали, может быть, не самый красивый футбол, но классный и боевой», – приводит слова футболиста его официальный сайт.