Реклама 18+

«Спартак» приостановил строительство стадиона

Строительство стадиона футбольного клуба «Спартак» в Тушино приостановлено из-за финансового кризиса. Об этом сообщил владелец московского «Спартака» Леонид Федун, добавив, что время возобновления строительства пока неизвестно.

«Мы выйдем на площадку, когда будет уверенность, что можно построить не на словах, а на деле. Сейчас идет развитие инфраструктуры, выкупается имущество у собственников территории, мы также получили согласование на подключение коммуникаций», – сказал Федун в интервью газете «Ведомости».

По его словам, в проект на данный момент уже вложено несколько десятков миллионов долларов. Строительство стадиона рядом с Тушинским аэродромом должно было начаться еще в 2007 году. В нынешнем году проект был пересмотрен: количество мест выросло с 35 000 до 42 000, инвестиции — до 500 миллионов долларов.

Пресс-служба «Спартак» заявляет, что не располагает никакой информацией  о приостановлении работ по строительству стадиона.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
217 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А его начинали строить???0о пипец Кошмар на улице МЯСА!! в какой раз уже кидают!??))
0
0
0
Ответ `RICH
все...плачу в монитор...конский шпион...это пестец!
да козывка представь себе что именно так и есть
0
0
0
за оскорбления меня и паука к тебе ща приедут страшные люди, я позвонил путину и он выслал к тебе своих лучших людей, так что у тебя нет шансов. тебя сделают КБ!
пуКина пока на пенсию не проводят и муДко.Бомжи жиреть круче рублевских будут.
0
0
0
Ответ *****Sorokin
Мы радуемся вашей ущербности, тому как и что вы говорите, а потом отрицаете все на корню! КЕУ вздрючим - не много-то нам и надо было Надо попадать в Европу - Ой да это же кубок неудачников, зачем он нам (то что сейчас учавствуете, умалчивается) Кубок неудачников и отбросов ЛЧ (кстати таковыми и являетесь по сути) - Надо брать КР и тогда мы в ЛЕ Просто смешно))))))
Сибирь помогла вам не стать «обладателем кубка неудачников»)
0
0
0
Ответ Deleted
Комментарий удален
думаю что за меня проголосовал. все таки мы с тобой особо не сорились.....
0
0
0
собственно окончание статьи в Ведомостях

ЦСКА также приостановил строительство стадиона, напомнил коммерческий директор ПФК ЦСКА Андрей Зарубян: «Мы ожидаем падения цен на стройматериалы и корректируем затраты на строительство». Стадион стоимостью 40 млн евро должен вмещать 30 000 зрителей. Что касается бюджета клуба, то, по словам Зарубяна, на следующий год он еще не определен.

Получить комментарии представителей ФК «Зенит» не удалось. Но представитель комитета по строительству администрации Санкт-Петербурга утверждает, что строительство стадиона будет идти согласно утвержденному плану: «Город уже объявил конкурс на отбор подрядчиков, в проекте бюджета на 2009 г. заложено 8 млрд руб.». Вместимость арены составит 62 000 зрителей. Сейчас общий объем инвестиций — 23,7 млрд руб.

Не меняются планы по реконструкции стадиона и для ФК «Динамо», говорят коммерческий директор клуба Андрей Симонов и представитель ВТБ (кредитует проект) Максим Лунев. Реконструкция большой спортивной арены «Динамо», а также строительство футбольного поля, бассейна и ледовой площадки должны обойтись в $300 млн. Еще почти $700 млн «Динамо» собиралось вложить в строительство рядом со стадионом многофункционального комплекса, включающего жилье и коммерческую недвижимость.

Замораживание строительства стадионов оправданно, считает коммерческий директор компании Galaxy Group Артем Цогоев. Он отмечает, что владельцы клубов страдают от нехватки денег. Кроме того, стадионы в отличие от коммерческой недвижимости менее прибыльные.
0
0
0
Предлагаю ввести правило,клуб не имею своего стадиона сразу отправлять в КФК!
0
0
0
Строительство приостановлено, ибо бабло пойдет на «первую задачу» - покупку Кубка России....
0
0
0
Строительство виртуального стадиона Спартака приостановлено в связи с кризисом, т.к. нечем платить журналистам за статьи о том, какой красивый стадион построит для Спартака Федун. Кроме журналистов и откатов других расходов по строительству пока не производилось.
0
0
0
расформировать клуб, а руководство в Воркуту.
0
0
0
24 ноября 12:39
Andrejs

у вас в приоритете - дух)) ...Бенаюн и стадио подождут))
0
0
0
«Не случайно на некоторые сомнительные истории вокруг «Рубина» уже обратила внимание даже итальянская Tuttosport»
0
0
0
На самом деле это решение Федуна вполне логично и правильно. Жаль, конечно, что приходится прекратить пока запланированное строительство стадиона, но при нынешних условиях, при падении цены на нефть, при массовых увольнениях на крупных предприятиях, при оттоке иностранного капитала с нашего рынка, при трудностях кредитования и т.д., решение Федуна абсолютно верно. Что говорить, если даже всевластный Газпром заныл, о нехватке средств на строительство стадиона в Питере. И если бы не Мотва, то там строительство тоже прекратилось. Интересно, как Мотва изыщет эти средства? Сведущие люди говорят, что каюк соц проектам в Питере, стадик для Мотвы важнее.
0
0
0
у меня ничего и не болело, а вот у тебя попа после утех с гольцем как? думаю не очень.....
Комментарий удален
Ответ Kazanec
а нахринена вы им сдались. у них что своих траблов не хватает чтоли? никто не хочет с Пу сорится. просто лежит материальчик, записи преговоров в столе где нужно. вот как только прижали ваших бандюганов сразу у вас пошли ничейки, просеры, конфуз с Батэ. вполне наглядно и закономерно.
Комментарий удален
где ты слышал про бомжей? может в начали сезона было? я ехал на матч с вами а сам думал с каким счетам в летим. но миша удивил и пса достойно проводил побежденным.хотя он же своему слову не хозяин. может и остаться
0
0
0
Ответ _Vasya_Pupkin_LIV
*****Sorokin еще раз: Спартак - Интер 60к Спартак - Бавария 50к Спартак - Селтик 50к Спартак - Динамо К. 55к ЦСКА - Спартак 60к. где ты видел 1 ноября пустые места в центре х.з.
ААААААААААААХАХА УБИЛ))))))))))))))))))
0
0
0
а что, свинки верили, что им стадион отстроят?
буагага
0
0
0
Ответ спартач 2
Ах-ха! Да Гольца автоматом банят, тут даже клеветать не надо.
вот и я про тоже.
0
0
0
не фига не удивлен. имхо с Федуном не будет у мяса своего стадио, да в принципе пока он у руля, ничего у них не будет
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости