Реклама 18+

«Советский спорт»: Техническим директором «Зенита» станет Арно Пайперс

Как уже сообщал Sports.ru, тренер «Зенита» Дик Адвокат в пятницу заявил о том, что в клубе в скором времени может появиться тренер из Голландии, который возглавит юношеский отдел клуба.

«Все, что касается юношеского футбола, академии, работы с дублерами, будет лежать на нем. Пока могу сказать только, что раньше этот человек работал на очень высоком уровне», — сказал Адвокат, характеризуя нового работника «Зенита».

По информации «Советского спорта», речь идет об Арно Пайперсе, который ранее работал главным тренером сборной Казахстана. По мнению издания, Пайперс станет техническим директором клуба, ответственным за работу с молодежью.

По мнению  «Спорт-Экспресса», работать с молодежью «Зенита» будет Хенк ван Стее, работавший на той же должности в донецком «Шахтере».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
14 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Памперс ?
0
0
0
Пайперс бесусловно помог сбКазахстана на определенном этапе. Спасибо и удачи в другом клубе.
0
0
0
LIFE.RU стало известно, что английский «Тоттенхэм» был согласен купить 27-летнего нападающего Андрея Аршавина на условиях, которые выдвинул питерский «Зенит», но сделка не состоялась из-за... принципиального нежелания боссов российской команды продавать своего лидера.

По нашим данным, руководство «шпор» долгое время не соглашалось платить за Аршавина сумму, названную «Зенитом» - 25 миллионов евро. Скорее всего, лондонцы пытались таким образом надавить на россиян и заставить их пойти на уступки. Расчетливые англичане затянули переговоры до последнего дня летнего трансферного окна, а затем... дали свое согласие выплатить требуемую сумму.

- Президент «Тоттенхэма» Даниэл Леви, с которым у меня очень хорошие отношения, лично признался мне, что готов был купить Андрея на условиях «Зенита», заплатив за игрока 25 миллионов евро, - подтвердил нашу информацию известный футбольный агент Шандор Варга. - Леви был очень удивлен и просто обескуражен, услышав от представителей российского клуба отрицательный ответ.

- После этого Леви позвонил мне и сказал: «Я не понимаю, что происходит?! Мы предлагаем им то, что они просили, но они все равно не отпускают его!». Я честно сказал Даниэлю, что ничем не могу ему помочь. Что, по всей видимости, они вообще не хотят его отпускать.

Переговоры

Напомним, что переговоры между «Зенитом» и «Тоттенхэм Хотспур» о покупке Аршавина начались сразу же после чемпионата Европы, на котором нападающий питерцев заявил о себе на весь мир. Поначалу стороны остановились на сумме 20 миллионов евро, и Аршавин готов был вылететь в Лондон для подписания личного контракта.

Зарплата Аршавина по условиям личного контракта в «Тоттенхэме» могла стать рекордной в истории клуба - 100 тысяч евро в неделю. Естественно, Андрей с радостью готов был подписать личный контракт, однако совершенно неожиданно для него руководство питерцев изменило свои требования и подняло цену за своего игрока на пять миллионов евро.

Руководство «шпор» принялось уверять, что и цена в 20 миллионов евро за 27-летнего игрока является запредельной, но руководители «Зенита» принципиально отстаивали свою позицию.

В этот момент об интересе к Аршавину заявила испанская «Барселона». В отличие от «шпор» каталонцы были более категоричны, чем англичане, заявив, что не будут платить больше 15 миллионов. Несмотря на то, что сам футболист отдавал предпочтение именно «Барсе», об игре за которую Андрей мечтал с детства, переговоры с испанцами даже не начались.

Ставка

Незадолго до закрытия трансферного окна переговоры между «Зенитом» и «Тоттенхэмом» снова активизировались. Лондонцы к тому времени остались без своей главной ударной силы - 27-летнего болгарского нападающего Димитара Бербатова купил «Манчестер Юнайтед» за 38 миллионов евро. Старт в премьер-лиге команда Хуанде Рамоса провалила и к предстоящим матчам Кубка УЕФА «Тоттенхэму» срочно нужен был высококвалифицированный нападающий.

У боссов «шпор» появились «свободные» от продажи Бербатова средства и они сделали ставку на покупку лидера сборной России Андрея Аршавина. Это подтверждает и тот факт, что в конце концов, «Тоттенхэм» принял условия «Зенита». Но англичанам было категорически отказано, что буквально шокировало их.

Вскоре после этого президент «Зенита» Александр Дюков выступил с заявлением, которое должно было объяснить почему сорвался переход Аршавина.

- Желание Аршавина попробовать себя на другом уровне по-человечески абсолютно понятно. Мы постараемся удержать Андрея Сергеевича, но при этом нужно учитывать и его желание, и наше данное ему обещание. При наличии адекватного предложения мы готовы отпустить его в другой чемпионат»

По словам агента Шандора Варги, английский «Тоттенхэм» » и сейчас не потерял надежду купить талантливого россиянина.

- Сейчас Аршавин опять делает какие-то резкие заявления, но мне кажется, разговоры тут мало помогут, - считает Шандор Варга. - Надо предпринимать какие-то конкретные шаги, а не заниматься разговорами. Знаю только, что «Тоттенехэм» по-прежнему заинтересован в его услугах и новый наставник «шпор» Гарри Рэднапп, как и его предшественник Хуанде Рамос, уже заявил руководству клуба, что Аршавин нужен ему. life
0
0
0
life.ru конечно достоверный источник))
0
0
0
и тут про аршавина
0
0
0
Какие интересные витки карьеры У Арно Пайперса: сб.Эстонии - сб.Казахстана - Зенит
Прям как у Йелле Гууса: мол.Эстонии - сб.Эстонии - ЦСКА
:)
0
0
0
Бомжам сменили Памперс...)
0
0
0
Ьомжи приобрели подрастающей поросли памперсы
0
0
0
уровень юмора просто зашкаливает. Как и всегда, впрочем.
0
0
0
У нас в футболе прям времена не Мутко, а какого-то футбольеого Петра Первого. Голландцев на службу берём))ю Питер я понимаб, там исторические корни. Но вот Москва)). Ст.лейтенант Йэле Гусс, к Вам можно обратится?
0
0
0
Да какой нах Пайперс.....лучше что ль никого нет?
0
0
0
У нас в футболе прям времена не Мутко, а какого-то футбольеого Петра Первого. Голландцев на службу берём))ю Питер я понимаб, там исторические корни. Но вот Москва)). Ст.лейтенант Йэле Гусс, к Вам можно обратится?
Ты сегодня что-то съел видать?:)) Жжжошь:))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости