Алексей Михайличенко: «Жаль, что не реализовали массу моментов»

Тренер сборной Украины Алексей Михайличенко прокомментировал результат товарищеского матча с Норвегией (1:0).

«Конечно, я доволен, что удалось провести этот спарринг именно в таком составе. Хотелось проверить в деле футболистов, которые не имели достаточно игровой практики в матчах за сборную. Безусловно, мы рады победе. Ведь было очень трудно хорошо подготовиться к матчу за два дня, но благодаря самоотдаче и концентрации ребятам удалось компенсировать все недостатки в подготовке.

Саму игру можно разбить на две половины. В первой было много борьбы, высокая скорость и динамика. После перерыва злую шутку с нами сыграло удаление в стане соперника, у команды появилась некая расслабленность. Жаль, что не реализовали массу моментов, но с другой стороны рады, что они вообще были.

Мы дали возможность дебютировать всем новичкам. Конечно, тяжело показать свой уровень за 45 минут, но мы всеми довольны. Понимание тактики команды у ребят просматривалось.

Также хочется отметить, что команда очень надежно отыграла в обороне. Если честно, даже не могу вспомнить опасные моменты у наших ворот. Никого выделять не буду, возможно, кто-то и не показал свой уровень, но претензий ни к кому не имею.

В Днепропетровске прекрасный стадион, правда, ожидал большее количество болельщиков на трибунах. Хочется поблагодарить тех людей, которые сегодня все же пришли нас поддержать в такую погоду. Хотя меня удивило некоторое недовольство во время матча. Были моменты, когда трибуны свистели», – цитирует Михайличенко Football.ua.