Клаудио Раньери: «Ни нам, ни «Реалу» точно скучать с «Зенитом» не придется»
Главный тренер «Ювентуса» Клаудио Раньери рассказал о секретах успешной игры туринцев в последнее время, признался, что старается не реагировать на критику со стороны прессы, и поделился мнением о питерском «Зените».
«Напомню вам, что перед победной серией у нас был очень непростой период. Тогда мы действительно играли не лучшим образом, а критики просто готовы были съесть нас с потрохами. Нам пришлось выдержать очень сильное давление со стороны, зато мы сохранили единство внутри коллектива. Я понимал, что по объективным причинам, и в первую очередь из-за раннего начала сезона в силу участия в предварительных матчах Лиги чемпионов, в какой-то момент нам придется сложно. Да еще как назло на нас навалилась целая эпидемия травм! Выбыл из строя наш основной вратарь Буффон и вместе с ним еще целая группа ведущих футболистов!
Слава богу, теперь худшее позади, а я наконец-то вижу свет в конце тоннеля. А успешная серия, наверное, связана с тем, что нам очень вовремя удалось обыграть мадридский «Реал», а затем победить в другом принципиальном матче туринском дерби. Эти две победы придали психологической уверенности ребятам. Да еще так разыгрался Дель Пьеро, что его действия приводят в восторг даже чужие трибуны, как это было видно на «Сантьяго Бернабеу». Дель Пьеро настоящий символ нашей команды, и я рад, что в свои 34 года он настолько хорош и подает такой великолепный пример своим партнерам. Алекс по-прежнему голоден до футбола, и это видно даже на тренировках, так что другие ребята имеют перед глазами ежедневный пример для подражания.
Я ведь давно работаю в футболе, а потому на подобные вещи привык вообще не реагировать. За один месяц не станешь Эйнштейном, так что я просто не мог измениться за короткий срок в хорошую сторону и стать гением. Сила нашей команды в том, что мы сумели сплотиться в сложный момент и превратиться в единый кулак. «Ювентус» это не один Раньери или не один Дель Пьеро, это коллектив настоящих единомышленников. Нынешний «Ювентус» это еще, к примеру, и Маннингер, и Грыгера, и Тиагу, и Маркьонни. Названные мною футболисты достойно заменили в нужный и ответственный момент игроков стартового состава и внесли свою лепту в ту серию победных матчей, о которой мы говорим. «Ювентус» это всемирно известный бренд, и все игроки это понимают. Нельзя делить футболистов на основных и запасных, все должны чувствовать себя одинаково нужными для коллектива.
Противостояние «Интера» и «Ювентуса» это отменный и нестареющий детектив с лихо закрученным сюжетом. Вот и готовьтесь к просмотру качественного детектива! Ну а если серьезно, то даже и не знаю, что вам сказать. Мы настолько привыкли в последнее время играть два раза в неделю и держать себя в определенном ритме, что такой большой перерыв между домашней игрой с «Дженоа» и выездным матчем с «Интером» (1322 ноября) даже создает определенные неудобства в плане подготовки.
«Зенит» хорошая команда во главе с такими лидерами, как Тимощук и Аршавин. Этих футболистов отмечу особо. Игра «Зенита» мне импонирует. В частности, в Турине российский клуб произвел на всех нас очень хорошее впечатление, и победу «Ювентусу» тогда удалось добыть с большим трудом. Меня немного удивляет, что с таким игровым потенциалом питерская команда занимает не подобающее ей место во внутреннем чемпионате, но, видимо, на то есть какие-то объективные причины. Не сомневаюсь, что и в ответной встрече в Санкт-Петербурге нас ждет непростая игра. «Зенит» еще не потерял шансов выйти из группы, а потому ни нам, ни «Реалу» точно скучать с русской командой не придется!» приводит слова Раньери газета «Наш Зенит».
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий