Реклама 18+

Пресс-атташе «Зенита»: «Авторов баннера стоит пожизненно отстранить от посещения матчей»

Руководитель пресс-службы «Зенита» Алексей Петров в разговоре с корреспондентом Sports.ru Антоном Матвеевым подтвердил факт появления на матче 29-го тура чемпионата России с московским «Динамо» баннера оскорбительного содержания и рассказал о мерах, которые собирается предпринять клуб в связи с этим происшествием.

«В данный момент мы выявляем тех, кто мог это сделать. Когда это будет сделано, появится более подробная информация. Думаю, что на этой неделе виновники будут найдены.

Такая мера, как пожизненное отстранение от матча, еще не применялась. Но мне кажется, что это будет адекватным наказанием в данном случае. Что до уголовной ответственности, то это решать не «Зениту», а правоохранительным органам. К тому же оснований для заведения уголовного дела в этом происшествии нет.

На матче «Зенит» – «Динамо» были и не менее оскорбительные высказывания московских болельщиков в адрес петербуржцев. Историю взаимоотношения этих двух клубов однозначной не назовешь. Но, конечно, фанаты «Зенита» явно перешли грань дозволенного.

Милиция, обеспечивающая порядок на матче, обязана осматривать проносимые на стадион баннеры. Видимо, не смогли уследить», – сказал Петров.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
165 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
понаедет всякова быдла...и не знаешь че делать с ними...
0
0
0
Ответ catharsis
сегодня читал фанатский сайт Зенита и малость прифигел, какая там провокация, эти люди знали на что шли и зачем ((( вот цитата с интервью одного из заводил «Надо оскорблять, потому что это его заденет. Почему нет? Его ребёнка можно оскорблять, маму, папу, просто чтобы его всё это задело. Непонятно, почему мы про Перхуна ещё ничего коням не поём. Вообще была бы жесть. Но видите, у нас народ не готов к этому, потому мы и не поём…» ((((((
А Вы не читайте ландскрону... там в основном гопша тупоголовая тусуется, нацисты, расисты, мезантропы... короче, отстойник там, не ходите туда((((((
0
0
0
Ответ Deleted
Комментарий удален
Вооот!Видишь,подмога подоспела!И сколько вас там всего?Трое?Или поболее?
0
0
0
мда Пытер еще раз доказал всем что это город гопников и быдла...
а у вас то мудаков то конечно же нет...
ты тем более докажи что это питерские были ;)
0
0
0
Ответ CEREMONIAL COMEDY
Сайт сайту рознь. Ланскрона - место, где непосредственно о футболе трут в последнюю очередь
Комментарий удален
отстранить это по меньшей мере! а по-хорошему им еще бы бока как следует намять надо! чтоб не позорили имя города и команды!

а то устроили тут можно сказать праздник неадекватам и быдлу всех мастей этого сайта!
0
0
0
Надо вообще запретить баннеры. Все.
0
0
0
Заявление пресс-атташе Зенита напоминает диван Бухарского халифа, который судил Ходжу Насреддина. Все предлагали способ казни Насреддина и ни один не предложил способа его поймать)))))
0
0
0
Ответ CEREMONIAL COMEDY
Поскольку ты из тех, для кого обозвать человека блокадником в порядке вещей, что ничем не лучше вчерашнего лозунга, пошёл на хуй! И не искажай мои слова, плиз.
Я тебя или кого-нибудь называл «блокадником»?Дашь ссылку,пустая дешевка?И ты,комедиант долбаный,будешь писать свой глум человеку,у которого два Деда полегли в Великой Войне?Воистину,убейся об стену,комедиант дешевый!
0
0
0
И вообще- больно наблюдать за падением культурной столицы (без кавычек) Ленинграда- в обычный быдлоград, каких полно!
Это я говорю, не только по отнощению к баннеру, у меня много знакомых в Питере, сам бывал там, так вот, такое мнение у многих коренных петербуржцев!
0
0
0
и раскакошить у них дома телевизоры кувалдой
0
0
0
AlexB1982
!!! и с БРОНЗОЙ!!!
0
0
0
особенно питер становится городом гопников и быдла когда к нам приезжают фанаты московских команд
0
0
0
Ответ Мясоед
Никиамстер-Рубин+Локо+САК Вперед СПАРТАК!!! За честь и достоинство Великих российских футболистов! Все в Лужники! Поддержим Спартак! Зенит за проявление расизма в первую лигу! Здесь есть юристы! Наверное за такой банер в адрес Мура, Пеле, ... и других Великих ФУТБОЛИСТОВ любой клуб был бы серьезно ошрафован и подвергнут дисквалификации!
Можно было бы влепить громадную дискву!
Но не когда президент Мутко!
0
0
0
Комментарий удален
Ответ AlexB1982
Почитал гостевую Динамо. Всем питерцам извинившимся там - глубочайшее уважение. Тем, кто в атрибутике Зенита набереться смелости и перед матчем со Спартаком приедет и положит цветы - отдельное уважение и низкий поклон заранее. Тем, кто на этой ветке, пытается что-то доказать, дразнит, мол «обещали и где?». Во-первых вопрос, а вы сами-то в Москву приедете? А во-вторых, глубочайшее вам презрение и неуважение. Если мозга не хватает, что писать подобные посты на такой ветке просто не стоит, то, видимо, его бы как раз хватило на подобный баннер. Сейчас в любом случае, вы виновники по-умолчанию, из-за кучки дебилов. Терпите. Я, например, хоть даже на стадионе не был, но за «блокадных крыс» несу ответственность. Я - мусор. И оправдываться и отмазываться - просто глупо. В общем, извиняющимся и признающим вину питерцам - респект. Вы - мужики настоящие. Остальным питерцам, ну что сказать... Бабы вы сопливые.
Камрад! Да разве здесь есть те кто не извенился за то быдло?Просто многие юзера делали это по своему но от души!
0
0
0
Рома59

ахахахахахах
ну ты и кадр...тебе человек русским языком выразил свою позицию по баннеру...а ты толи глухой, толи просто недопонимашь чего-то...продолжаешб какой-то бред нести...банер тот, люди вроде тебя вывесели, которые ни зерна от плевел, ни говна от нормальных людей отличить не могут
0
0
0
Julia_Lawyer

Ты поменьше умничай!
Коль пали Мешки низко нехрен сейчас все подряд нести.
От Мяса получите по полной!

Даже попытка покупки Дани за 30 млн. и таким образом войти в ЛИГУ (то есть за деньги) убрав конкурента и то не помогло!
ПОЗОРИЩЕ!!!
0
0
0
Не удивлён, что это произошло именно в Питере- именно там наблюдаеться вседозволенность на трибунах!
Именно там можно легально проносить файеры!
И о какой провокации вы говорите, если этот баннер был на 14 секторе- там, куда невозможно попасть без абоннементов!
0
0
0
Ответ Deleted
Комментарий удален
Ты чё съехал?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости