Реклама 18+

Андрей Аршавин: «Мне говорят: «Мы тебя отпустим, но ты стоишь дорого»

Нападающий «Зенита» Андрей Аршавин рассказал о причинах неудачной игры команды в чемпионате России, оценил шансы питерцев на выход в плей-офф Лиги чемпионов, а также заявил, что по-прежнему хочет играть в иностранном клубе.

«Финансовый кризис на мне не сказался, потому что я самый стабильный. Но за 25 миллионов меня никто не купит.

У меня не было задачи вызвать ажиотаж своим заявлением. Я всегда говорю, что думаю. Главная цель того интервью – чтобы «Зенит» отпустил меня. А к цели я всегда иду своим путем.

Контакты с руководством есть, но мы топчемся на месте. Повторяется то же самое, что было летом. Мне говорят: «Мы тебя отпустим, но ты стоишь дорого». Фактически же это значит, что меня отпускать не намерены.

Адвокат любит шутить на тренировках: «Играй в пас лучше, а то тебя никуда не возьмут». Но мне главное, чтобы меня отпустили, а там я уже буду показывать хороший футбол.

Невозможно всегда все выигрывать. Надо когда-то и проиграть, чтобы потом двигаться вперед. Мы выиграли столько трофеев за этот год, что сил не хватило на остаток сезона. Оставшиеся две игры нам по силам выиграть, потому что, например, в последнем туре Владимир Быстров не будет играть. Наверно, впервые с момента его перехода в «Спартак» он не выйдет на поле против «Зенита», а значит шансы наши повышаются. Если «Динамо» займет третье место, то это будет заслуженно, потому что они показывали цельный футбол в этом сезоне.

В Лиге чемпионов такие же задачи, как и в чемпионате – нужно выиграть два матча. У «Ювентуса», который вышел в плей-офф, нет мотивации. Если у итальянцев не пойдет игра, то мы не дадим им ни одного шанса выиграть. А вот как победить «Реал» у них дома, на «Сантьяго Бернабеу» не знает никто. Но у некоторых это получается», – цитирует Аршавина Sportbox.ru.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
136 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Darina
Юра еще успеет перейти, возраст не критический же, а у Арша маячит тридцатник на горизонете. Тем более если учесть, что чтобы влиться в колектив, сыграться, нужно время.
не в возрасте тут дело, сейчас лучшие клубы европы стараются покупать молодых футболистов, 18-21 года...это факт, во-вторых, Жиркову 25 лет, а Аршу - 27...разница не велика...Просто Арш на ЧЕ себя очень ярко проявил, о нем стали все говорить, как о национальном герое, он такой, он сякой...лучший футболист России...пресса и болельщики возвели его в ранг идола...а по сути, это достоин другой футболист, более стабильный, более работящий на поле, да, как по мне, так и более мастеровитый!!!!
0
0
0
Кому уродец, а кому отличный игрок и профессионал. В отличие от того же Кержакова, несмотря ни на что, продолжает играть. А как себя вести вне поля - его личное дело. Тем паче, что в данной ситуации скорее неправо руководство клуба.
0
0
0
фин. кризи как раз и повлияет, поубавит желающих приобрести такое чудо за такие то бабосы.
0
0
0
Лучше б Шава не себя, а, например, Машеньку Малых пожалел,
пропадает ведь бабёнка!!!
0
0
0
Правду говорят.
Хотя это уже достало.
0
0
0
da da
юджи

Пасибушки. То от этих ребят во главе с Гусевым можно всё ожидать..
0
0
0
В мадрит! Каак раз ваннистелСтрой сломался
)))
0
0
0
Ответ дед ПИХТО
Варя, а ты в какой группе товарищей?
В прекрасной половине человечества!)Характер у него поганый,игрок он талантливый,пусть уходит с Богом и пусть ему на новом месте повезет!!!)(хоть здесь людей не запутывай)не отбиться же будет!))
0
0
0
В прекрасной половине человечества!)Характер у него поганый,игрок он талантливый,пусть уходит с Богом и пусть ему на новом месте повезет!!!)(хоть здесь людей не запутывай)не отбиться же будет!))
Договорились, Марианна.
0
0
0
Комментарий удален
секси-шавка
0
0
0
25- это дорого, 15-20 в самый раз
0
0
0
Ответ ericssons
da da юджи Пасибушки. То от этих ребят во главе с Гусевым можно всё ожидать..
я ориентировался на превью, что вверху на данном сайте. По спорту по ходу будут показывать Луч-Спартак
0
0
0
А вообще его надо было раньше отдань на перевоспитание в ЦСКА.
Газзаев сразу бы научил его любить Родину, а
Гинер стал бы ему стал вторым папой
0
0
0
Если Арш перейдет в другой клуб, его вполне может постичь судьба Кержа!
0
0
0
«Санта барбара»
серия 937
интересно что там дальше
0
0
0
Ответ Vik tor
Да на Кержакова посмотрите - также саботировал и скандалил - результат - в Испании так и не заиграл - сейчас в Динамо играет лишь бледная тень некогда грозного форварда. К сожалению Аршавин в своем угаре уже про это не думает.
Да на Кержакова посмотрите - также саботировал и скандалил - результат - в Испании так и не заиграл - сейчас в Динамо играет лишь бледная тень некогда грозного форварда.
-------------
Так же??? Ну-ну :) Если бы Кержаков «также саботировал», играл бы до сих пор в Зените. К сожалению, Саша и вправду перестал играть за Зенит. Потому его и продали - выхода другого не оставалось. Но руководство эта история ничему не научила и за Аршавина продолжают цепляться. Отчасти, как раз потому, что он продолжает отрабатывать на поле, хоть и с пониженной продуктивностью, обусловленной не самым лучшим эмоциональным состоянием.
0
0
0
Ответ IO^
16 ноября 13:46 Тэлон это только по тебе так же как для мясного баженов всех мастеровитей а объективно - лучший Аршавин хотя сравнивать его с Жирковым это примерно то же самое что сравнивать Месси и Буффона или Гаттузо и Роналду
ну и чем Аршавин лучше Жиркова??
Жирков намного стабильнее...а по амплуа, разница только в том, что Жирков играет на левом фланге и в обороне ( хотя в обороне он только формально, а так по всей бровке бегает, и раньше он играл в полузащите, это его Хиддинг в защиту отправил)
0
0
0
Имел ввиду Юру Жиркова
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости