Юрий Смольянинов: «Матч с Белоруссией прошел при нашем огромном территориальном преимуществе»

Старший тренер юношеской сборной России (U-18) Юрий Смольянинов прокомментировал результат матча группового этапа турнира памяти Гранаткина против сборной Белоруссии (0:0).

«Сегодняшний матч прошел при огромном территориальном преимуществе нашей команды. Создали очень много голевых моментов, но реализовать их не удалось. В некоторых ситуациях казалось, что мячу некуда деваться, но бывают матчи, когда удача совершенно отворачивается от команды.

Вместе с тем, наши игроки еще не до конца приспособились к качеству газона. Порадовала высокая самоотдача ребят, огромное желание победить. Что касается соперников, то, как мы и ожидали, они играли вторым номером. Также хотел бы отметить питерскую публику, которая здорово помогала нашей сборной», – цитирует Смольянинова официальный сайт РФС.

12 комментариев
Когда команда-хозяин турнира жалуется на то, что не смогла приспособиться к газону - это клиника
0
Да уж, три выхода один в один только во втором тайме, и ни одного не забили, это было круто.
0
0
0
да они играют на этом газоне первый раз
что тут странного?
моментов было много
подводила реализация - видно, что молодые... уже готовы праздновать забитый гол, уже видят мяч в сетке и... лупят во вратаря.
порадовало, что очень хорошо видят друг друга, делают своевременные передачи. не хватает малого - завершения.
ну и белорусам перло конечно - один вынос из пустых ворот чего стоит.
Ответ Terminus
я только не понял, почему заменили Бочарова, который в первом тайме был наголову сильнее всех остальных. Наш второй - Саша Петров - не понравился. Спартаковская связка (если не путаю) Киреев-Каюмов выглядела неплохо, имхо. В целом, сборная симпатичная, пытается играть в футбол. В прошлом году, несмотря на результат, брали за счет желания, а у этих какая-то осмысленность хоть есть. Жалко, чилийцы не приехали. На прошлом турнире они были младше всех на год, а в пас играли лучше всех. Думаю, если бы они приехали той же командой, были бы фаворитами. А так - наши да турки.
0
0
0
Ответ гузяка
Насчет «наголову» не уверен, хотя играл он неплохо.
Единственное, в первой половине тайма мог бы поактивнее сыграть.

Я хочу посмотреть наших с бельгийцами и турок с украми.
0
0
0
Насчет «наголову» не уверен, хотя играл он неплохо. Единственное, в первой половине тайма мог бы поактивнее сыграть. Я хочу посмотреть наших с бельгийцами и турок с украми.
Как-то я слишком парня пиарю, нес па?
0
0
0
Ну, может, не наголову, но все атаки шли через него. Раньше я только слышал, что в Смене есть потенциальная звездочка, теперь увидел собственными глазами. В пас парень играет, удар неплохой (жалко, минуте на 15-й вратарь потащил), поле видит. Ну, и с обводкой дружит. В первом тайме наши трижды били штрафные с 20 метров, и все заработал Бочаров. У него вроде бы без фола вообще ни разу не отобрали. Если помнишь Зенит на Кубке Содружества, там Юрченко так же выделялся, который потом в молодежку Сатурна ушел и сгинул там. Бочарова, кстати, признали лучшим игроком чемпионата России в его возрасте. Как-то я слишком парня пиарю, нес па?
По одному матчу рановато. Еще два, если повезет, три.
Ну и игры дубля.

А так логики замен, я не совсем понял, возможно, тренер решил дать поиграть всем, раз игра дается.
А в результате не забили.
0
0
0
По одному матчу рановато. Еще два, если повезет, три. Ну и игры дубля. А так логики замен, я не совсем понял, возможно, тренер решил дать поиграть всем, раз игра дается. А в результате не забили.
Чтоб понять логику замен, нужно хоть немного игроков знать. Не знаю, как ты, а я вживую видел всего несколько человек. Максимум, четверых - троих из Спартака и правого крайка из Локомотива. Наши совсем малыши еще, а остальные - новые имена для меня.

Да, Бочарову надо в дубле закрепляться, конечно. Но Давыдов его хвалил, еще в золотом сезоне подписали контракт. Надеюсь, все сложится. Давыдов, кстати, был на игре, в хорошем настроении вроде. Не хотелось бы, чтобы он скис после всех этих передряг.