Карло Анчелотти: «Выход Роналдиньо имел важное практическое значение»

Главный тренер «Милана» Карло Анчелотти после матча Кубка УЕФА против «Браги» (1:0) отметил игру Дженнаро Гаттузо и Роналдиньо, забившего в итоге победный гол на последней минуте встречи.

«Сегодня было много борьбы, но это было предсказуемо, так как «Брага» еще в первом туре показала себя с лучшей стороны. По ходу матча мы были вынуждены пробовать разные схемы игры. Мне понравилась наша линия нападения, она постоянно создавала остроту у ворот португальцев.

Отмечу Дженнаро Гаттузо, который проделал огромный объем работы, он выдающийся футболист. Роналдиньо также был сегодня великолепен. От бразильца можно ожидать чего угодно. Его выход на замену имел важное практическое значение, так как он уже забил 5 мячей в этом сезоне.

В этом матче я впервые выпустил связку центральных защитников Каладзе-Сендерос, которые пока не готовы на все сто процентов, но было важно проверить их. Перед воскресным матчем с «Лечче» мы решили дать отдохнуть некоторым нашим игрокам. Зато другие футболисты получили возможность проявить себя в Кубке УЕФА», – приводит слова тренера официальный сайт «Милана».