Реклама 18+

Андрей Аршавин: «Чтобы говорить о шансах на выход из группы, сперва нужно обыгрывать «Ювентус»

Нападающий «Зенита» Андрей Аршавин после матча 4 тура Лиги чемпионов против БАТЭ (2:0) поделился своим мнением о встрече, а также отметил, что для выхода в следующую стадию необходимо побеждать «Ювентус» и в заключительной игре решать вопрос в очном споре с «Реалом».

«Эта игра отличалась от первого матча, когда у нас было много возможностей забить. БАТЭ играл по-другому, создавал много опасных моментов, нагнетал, пытался играть за счет использования стандартных положений. Соперник не пытался отсиживаться в обороне, имел неплохой момент в первом тайме, однако к 30 минуте матча мы выровняли ход игры, неплохо комбинировали, перекрывали соперникам зоны. Все это привело к первому голу в их ворота. Нам удалась красивая комбинация, в результате которой забил Паша.

Во втором тайме БАТЭ пришлось идти вперед, а нам строже играть в обороне. Думаю, что мы грамотно перекрыли соперникам все подступы в штрафную, не позволили им забить гол, пытались ловить их на контратаках, что нам и удалось в концовке матча. Данни забил прекрасный гол. В целом мы вели игру, владели территориальным и игровым преимуществом. Возможно, после удаления Пюйгренье был момент, когда нам стало тяжело, но мы выстояли. Сегодня футбол порой напоминал хоккей, но мы не уступили ни в одном из единоборств, боролась вся команда. БАТЭ в этих двух матчах продемонстрировал ожесточенную, порой грубую игру, но класс нашей команды в этих встречах был выше, поэтому, я думаю, мы не досчитались двух очков. «Борисов» – клуб с характером, думаю, что несколько человек из его состава смогут заиграть на более высоком уровне, но в целом это обычная команда, уступающая «Зениту» в мастерстве.

Честно говоря, результат матча «Реал» – «Ювентус» (0:2) для меня оказался неожиданным. Думаю, это еще ни о чем не говорит, нам надо двигаться шаг за шагом. Сначала нужно попытаться обыграть дома «Ювентус», вот тогда все и будем решать в Мадриде. Завтра вылетаем в Питер, чтобы начать подготовку к матчу с «Амкаром», там тоже будет непросто», – приводит слова Аршавина его официальный сайт.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
143 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Слабо нашим братьям - белоруссам завоевать путевку в кубок УЕФА, и заодно дать возможность Зениту выйту в 1/8? Чтож, желаю удачи!!!
0
0
0
Ладно бомжеманы, сосите друг у друга, упивайтесь своей грандиозной победой, делите 1-2 места, выбирайте соперника в плей-офф. но 25.11 уже очееень скоро и вот тогда, 26.11 я снова зайду вас навестить и утереть ваши бомжово-кукушкины слезки. и будете вы тогда вопить в агонии: верим в команду... До скорого
0
0
0
Ответ white@KId
Если Гольца не разбанят по ИП он в одиночку остановит Ювентус еще на вылете из Турина инфа достоверная
Так он в командировке в Турине?
0
0
0
Пара Соль Ка
зря не веришь)) Обещаю также купить книгу Аршавина и не засыпать пока он не распишется на титульном листе)) Только подумай на какие жертвы готов))))
0
0
0
Forza Juve!как мы их всех!
0
0
0
Да так и было, все секундомер видели) Судья откровенно испугался, что его мадридские за гол на последних секундах доп. времени порвут.

Так что всё бывает.
0
0
0
незнаю насчёт выхода из группы...но хоть в Уефа попасть что-ль...!!!
0
0
0
Ответ fczs
Мда, БАТЭ довольно примитивная команда, и Зенитом вчера это было наглядно продемонстрировано. Про какие «отскоки» пишут хейтеры, не совсем понятно. Была сыграна выездная модель и добыта трудовая уверенная победа. Все остальное - чьи-то фантазии.
Офигенная команда-если бы не против Зенита....не налюбоваться,молодцы мальчишки!!
0
0
0
6 ноября 15:19
Басовишча


ыыыыы
0
0
0
Иван. Беларусь
это законы жанра, не стоит принимать близко к сердцу. Он же не может сказать, что в этом матче я был 0, команда была 0, отскочили, повезло.
0
0
0
Ответ Deleted
Комментарий удален
Жжошь, дружище =)
А вообще саппорт вчера был просто ацкий. А «стольный град» в конце матча вдохновил-таки кумиров на второй гол.
0
0
0
Эх, Шава, фигней страдали и очки разбазаривали, теперь в концовке сезона по полной на два фронта выкладываться придется.
0
0
0
В выездную модель входит красная карточка и 3 выноса из пустых ворот? А Зенит действительно показался командой средней! Данни вот только, да и то португалец! просто пацаны в БАТЭ молодые, а так при первом голе ноги оторваны с мячом были бы у убегающего Зырянова, а при втором у Данни. Опыта чуть не хватило! Правда, коню понятно, что Данни никто не трогал, потому как минута оставалась и мяч нужно было отбирать только(!!!!) чисто!
Данни разумеется ноги оторвали бы, если бы не последняя минута.. и молодость там не причем.. абсолютно правильно хотели чисто мяч забрать, чтоб остались шансы на ответную атаку..
а вот Зырянова никто бы не достал, не надо.. там три адреса были под обострящий пас..
0
0
0
Комментарий удален
Ну скажите Аршавин адекватный человек? 2-19 - соотношение нарушений только в первом тайме. Зенит подсадил игру на мелкие фолы, осознавая, что БАТЭ может убежать инаказать, а судья неопытный просто не разобрался! Только по совокупности нарушений уже в 1-м тайме нужно было показывать несколько желтых за срыв атаки! А Аршавина Хагуш сожрал как щенка, вот он и бесится!
0
0
0
Не забывайте, господа, что основной задачей Зенита сейчас является отнюдь не ЛЧ (здесь шансы ничтожны) и КУЕФА (пройденный этап). Им, кровь из носу, надо в тройку в ЧР войти, чтобы на следующий год уже со свежими силами в ЛЧ играть. А сейчас команда измотана, и в ЛЧ ей, в любом случае, мало что светит.
0
0
0
Ответ Басовишча
Затрясло бомжиков. не тяфкай, пидор - «Болелы из самого прекрасного и европейского города России». Что не понятно, не видать вам бабла, а значит и купленых матчей. Че-то думаю все «ленинградские звезды» после кризиса резко заговорили о продолжении карьеры на новом уровне. Ждем 25.11 и ваши истеричнве посты
Не нравится Питер-переживем!!Выиграли мы вчера по делу!!Город у нас очень красивый,приезжай-покажем!!
-
0
0
0
!А ТЕПЕРЬ И ВАМ!! ночью сквозь храп:»РАЗБАНЬТЕ IP ГОЛЬЦА, СПАСИБО!РАЗБАНЬТЕ IP ГОЛЬЦА, СПАСИБО!»
0
0
0
ну, насчет того что у Адваката есть какая-то там выездная модель, я очень сильно сомневаюсь.. не без судорог физических и душевных вчера результат защищали, чо уж там.. но защитили.. бинго
0
0
0
Зениту всегда непросто, да и вообще- никому никогда не бывает просто... а сейчас особенно нелегко.. остаётся надеяться только, что парням хватит мотивации, чтоб добиться успеха в домашней встрече с полосатыми
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости