Реклама 18+

Юрий Жирков: «Ума не приложу, за что меня удалили»

Полузащитник ЦСКА Юрий Жирков, получивший красную карточку в матче 27-го тура со «Спартаком» (0:1), рассказал о своем удалении, а также посетовал на плохую реализацию голевых моментов в этой встрече.

«Все началось с того, что нас несправедливо наказали угловым. Мяч ушел от спартаковца, и это прекрасно видели все. В том числе и боковой арбитр, показавший, что ЦСКА должен ввести мяч в игру ударом от ворот. Но главный судья тем не менее определил, что будет угловой.

Сожалею, что не сдержался и высказал арбитру недовольство. Надо было вести себя спокойнее. Просто всю игру меня били, а он некоторые моменты пропускал, никак не реагируя на грубость. Напряжение в матче было слишком высоким, играть оставалось недолго. Но красная карточка – это слишком. Все, кто находился на поле, с большим удивлением восприняли решение арбитра.

Ума не приложу, за что меня так строго наказали. Может, судья подумал, что я специально его стукнул по ноге. Хотя, думаю, всем понятно, что пересеклись мы с ним абсолютно случайно. Когда мне предъявили желтую карточку, я направился в точку, которую должен занимать при подаче соперником углового. Получилось, что я шел вперед, а он – назад. И мы столкнулись. Еще раз повторю – совершенно случайно. Разве за это удаляют? В той же Англии футболисты ведут себя не менее эмоционально, кричат, спорят с судьями. И никто их за это с поля не выгоняет.

Причина поражения прежде всего в том, что мы не реализовали свои моменты. Их было немало, но забить мы так и не смогли. Помнится, в прошлом году в матче второго круга со «Спартаком» мы отыгрались в самой концовке, хотя соперники атаковали чаще. А вот теперь фортуна от нас отвернулась. Что же, жизнь на этом не заканчивается. В конце концов, мы до субботнего матча три с лишним месяца не проигрывали. Для нас главное – остаться на втором месте, чтобы попасть в Лигу чемпионов. Все по-прежнему зависит от нас», – цитирует Жиркова «Спорт-Экспресс».

Полную статистику Юрия Жиркова в чемпионате России-2008 можно посмотреть здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
187 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Что бы там ни было , судья явно хотел ухода Жиркова . и то , что он несколько раз поставил штрафные не есть признак его объективности .
0
0
0
Буратино
Судья принял неверное решение спровоцировав тем самым ситуацию с удалением Жиркова...это ни есть правильно
0
0
0
зинитвтюрьму

Рассказываю:
Динамо К - Спартак 4+4=8 и +3 на кубке 1го канала = 11 !
0
0
0
С удалением все по делу. По букве закона. Только вот тем, что арбитр не сам подошел к игроку и показал желтую карточку, а стал демонстративно бычить и звать игрока к себе - это провокация с точно просчитанным итогом.

А Юру тоже можно понять. Я вот пересматривал матч по ТВ (сам на стадионе был). Столько фолов на нем осталось без внимания Николаева. В том числе фол Йеранека на 42-й минуте, когда тот завалил откровенно руками Жирка выходившего один-на-один под углом к воротам. Теперь Николаев говорит, что решил судить в манере, не сушившей игру. Т.е. поднял планку с достаточно либеральным отношением к нарушениям. ОК! Но тогда почему такое суровое решение к Жиркову? Когда коснулось армейцев, то решил на минутку забыть про свою завышенную планку либерализма?

Волей-неволей приходит на ум спартаковское прошлое (или и настоящее тоже?) арбитра. Играл ведь в мини-футбол в футболке Спартака. Такое же, кстати, спартаковское прошлое как и Зуева.

Смешно (а ваще-то грустно) получается, что один спартач пришел напутствовать на матч другого спартача в его судейскую. Николаев сам проговорился, что у них, оказывается, это даже традиция... Ни с кем другим из арбитров, а вот только у них.
0
0
0
3 ноября 16:53
~ЕПЛЫЛЬ_ (М)~

Согласен)..у меня на некоторых никах(ну так получилось, паролей не помню, вот и везде разные, взависимости от места постения), с точкой, с двумя и т.п...)) тож есть баны, на мой взгляд, совершенно незаслуженные)), но в данном случае я немнога с иронией..просто чу-чуть пытался общаца с данным сабжем..))
0
0
0
Ответ DiamonD
что там кони про судей говорят, сидели бы уже со своим гинером...
Какие все таки болельщицы лапочки у свиней.Ну прям молочные поросульки!
0
0
0
мутятя

ладно я пошол по делам, а ты мне напиши как мяч который был у игрока Спартака вдруг оказался у Жиркова. приду почетаю.
0
0
0
Ответ Noodle
seMen_М Могу посоветовать больше думать. Куому было лучше видно момент боковому или главному...правильно боковому(он и ближе стоял и ракус обзору был наилучший что бы видеть от кого ушел мяч) Повторю еще рах боковой указал от ворот
Но при повторе по тв видно, что Николаев был прав.
0
0
0
По поводу ролика. Конечно, никому не запрещается выкладывать в интернете свое хоум-видео. Одного не пойму, зачем савику понадобилось надевать на своего сына спартаковскую шапку и заставлять орать в камеру?
0
0
0
Ответ мутятя
Блин, ты специально, да)). Он не отымал, он катнул к углу. ПЕРЕСМОТРИ!!!. Мяч не покинул поле. Николаев внёс в протокол - Мат!. Кто слышал? Микрофоны зачем у поля?
А еще можно на каждого игрока и судью прицепить по микрофону и вывести в прямой эфир!!!С судьей спорить-бесполезняк,все это знают,жаль,что Юра этого не знал!)))
0
0
0
Жирков разочаровал как человек
0
0
0
Понимаю, Юра,все дело в эмоциях,конечно. Но есть и другой момент. Все то как раз видели, что мяч ушел от игрока ЦСКА. А значит главный указал правильно. А вообще эмоций эмоциями, но обкладывать матами людей-это оскорбление. А за него дают красную. Не всегда и не все но дают. Те судьи кто уважает себя и игроков.
0
0
0
А всяким рабам,типа Awesome-на плантации!И рот раскрывать только когда хрюкать разрешат!
0
0
0
Ответ amiiam
Неадекват и лицемер. Газзаев и Гинер морально разлагают людей :(
не смей оскорблять лучшего российского игрока
0
0
0
Что бы там ни было , судья явно хотел ухода Жиркова . и то , что он несколько раз поставил штрафные не есть признак его объективности .
Ну, это товарищ ефрейтор уже совсем ни в какие ворота не лезет. Заговор Николаева персонально против Жиркова. Коварно ждал случая до 82 минуты
0
0
0
за мат, Юрок, за ту самую мат...ь
0
0
0
пляяя... во те кто говорят - удаления не было, углового не было... вы хоть повторы смотрели? посмотрите, там есть на всё ответы. Там есть причины удаления и Юры Звездунова, и рикошет от ноги Братка. Не надо быть голословными.
0
0
0
Ответ _Vasya_Pupkin_LIV
мутятя если мне не изменяет память, то на поле второго мяча не было. следовательно Жирков его отнял у Майданы, который готовился исполнить стандарт. этот момент не показан, но сие вполне очевидно. если конечно Майдана сам не отдал Юре мячик, типа поиграцца гыгы. мешать исполнять стандарты нельзя, тем более такой опанстый как (возможный) быстрый угловой - это нарушение карается ЖК.
Блин, ты специально, да)). Он не отымал, он катнул к углу. ПЕРЕСМОТРИ!!!. Мяч не покинул поле. Николаев внёс в протокол - Мат!. Кто слышал? Микрофоны зачем у поля?
0
0
0
Ответ Noodle
Свиньи вы тупы! Какой угловой? Вы хотите сказать что боковой судья который находился в 3 метрах от эпизода не видел был там угол или нет? А он показал от ворот. На повторе который вы все приводите в пример нихрена не видно... а точнее я вижу что после удара брата мяч попал в коленку свинке и от него в аут. Если же он не попал бы в коленку то полетел в сторону боковой линии брат выбивал внутренней стороной стопы и мячик ну не как не мог полететь на угол!
тут можно посоветовать только одно - посмотреть повтор еще несколько раз, так как там все ОЧЕВИДНО. Мяч ушел от Березуцкого, и спорить с этим - значит быть слепым. Просто Березуцкому не надо было разводить руками в недоумении а признать, что главный арбитр прав, и не было бы никакого удаления Жиркова. Все-таки столько лицемерия сейчас у футболистов стало..касается всех команд и игроков практически всех.
0
0
0
Если бы у Динамо не было игры с Зенитом, отдал бы уже сейчас 3-е место Динамо - Томь и Луч не конкуренты
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости