5

Анатолий Бышовец: «Рубин» очень ровно прошел всю стадию чемпионата»

Известный российский тренер Анатолий Бышовец считает, что «Рубин» абсолютно заслуженно выиграл золотые медали сезона-2008.

«Я думаю, что «Рубин», в отличие от других претендентов на золото, очень ровно прошел всю стадию чемпионата. Команда великолепно начала турнир, выдав впечатляющую серию побед, и затем, несмотря на отдельные пробуксовки, сумела сохранить победный ход.

Казанская команда была заряжена на итоговый результат. Надо отдать должное грамотному руководству клуба: в «Рубин» перед началом сезона пришли опытные игроки – Семак, Ребров, Милошевич, Карадениз, которые хорошо знают цену не только отдельной победе, но и конечному успеху, и этот фактор сумел объединить команду.

Может быть, «Рубин» не впечатлял яркостью игры, но команда четко знала, чего она хочет и как этого добиться. И, конечно, отдельно надо сказать о Сергее Семаке. Ему, на мой взгляд, удалось повлиять и на обстановку в команде, и на качество игры.

Трудно сказать, где начинается и где заканчивается Бердыев. По своим качествам он очень скромный и скрытный человек. И вот данная неброскость и непубличность при огромной внутренней работе была присуща всей команде и принесла итоговый результат», – цитирует тренера РИА Новости.

Даниэль ФаркеЛидс
Режис Ле БриСандерленд
Кит ЭндрюсБрентфорд
Скотт ПаркерБернли
Рубен АморимМанчестер Юнайтед
Кто-то другойПеп Гвардиола
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости