Реклама 18+

Вячеслав Малафеев: «Вполне могу покинуть «Зенит» уже этой зимой»

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев заявил, что может покинуть команду уже этой зимой.

«Никогда не говорил о том, что останусь в «Зените» навсегда. Конечно, эта команда – огромная часть моей жизни. Я провел здесь почти десять лет, и, безусловно, эти годы не были худшими. Последний сезон вообще можно считать лучшим в моей карьере – мы выиграли с командой четыре Кубка, а я получил несколько крупных личных призов

Я не исключаю, что могу ближайшее время сменить команду. Конечно, до открытия трансферного окна осталось достаточно времени, но зимой в Европе оно маленькое – и клубы, конечно, будут пытаться договариваться уже сейчас. Поэтому можно сказать, что я вполне могу покинуть «Зенит» уже этой зимой.

Об интересе со стороны «Вильярреала» я слышал. В том числе и от супруги, которая некоторое время назад была в Испании, – там моя кандидатура обсуждается достаточно серьезно. Не знаю насчет «Вильярреала», но в испанских командах я бы поиграл с удовольствием, есть что-то в их футболе привлекательное именно для вратарей. Может быть, огромное количество высококлассных нападающих. С другой стороны, я, наверное, предпочел бы другой испанский клуб – «Валенсию», например. От предложения «Барселоны», впрочем, тоже не откажусь.

Выход на меня искали и представители «Марселя». И, наверное, то предложение тоже могло бы быть интересным. Не только для них – команда там неплохая, идет сейчас в тройке чемпионата, но пропускает многовато.

Мной также интересуются греческий «Олимпиакос», английские «Тоттенхэм» и «Портсмут». И мне все эти предложения интересны. «Олимпиакос» – постоянный участник Лиги чемпионов. «Портсмут», говорят, потеряет вратаря Дэвида Джеймса и поэтому ищет ему замену. У них владелец с русскими корнями, а игроков из России до сих пор нет – было бы вполне логично приобрести вратаря из России. «Тоттенхэм» же, кажется, намерен собрать самый русский клуб английской лиги – купили Рому Павлюченко, пытаются договориться с Андреем Аршавиным. Конечно, смена тренера в «Тоттенхэме» может серьезно повлиять на команду, но вряд ли у них изменятся приоритеты – лондонцы хотят создать одну из сильнейших команд своей лиги. Правда, разговоры об игре в Англии, наверное, не очень правомерны – при всем желании выступать именно в английской лиге у меня недостаточно игр за сборную.

Сейчас серьезно стоит говорить о любом иностранном предложении. Думаю, что в ближайшее время те команды, которые мной интересуются, должны выйти на представителей «Зенита» и вести уже переговоры с ними», – рассказал Малафеев в интервью «Невское время».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
134 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
BonJovi
маслаченко, черчесов..))
0
0
0
1. Отменить лимит на иностранцев
2. Отпускать всех наших, кто хочет посидеть на лавке за бугром
Вопрос. А сколько аборигенов останется в клубах ПЛ лет через 5-10, если экономика будет развиваться?
0
0
0
Газпром теперь вам не в помощь! Похоже здорово счётную палату обидели!
0
0
0
думается мне,что если Андрея Сергеевича всётаки не продадут,выкупит он себя сам на День Рождение и уйдёт куда душа пожелает)
Славе,удачи!напомните мне пожалуйста какой лимит на легионеров в следущем году?а то забыл
0
0
0
Да и Малафееву смысла нет менять клуб - тут он первый номер основы на отличной зарплате. Нах менять светлое настоящее на темное будущее.
0
0
0
Зимой Зенит устроит оптовую распродажу…
0
0
0
Акинфеич наш)))))
0
0
0
Ничего себе-побыстрее!10 лет!Не понимаю тех,кто сначала готов на руках носить,а если кто захочет другого чего в жизни попробовать-все-изменник коварный!Смешно,ей богу!Гордиться надо,что из нашегоЗенита такие парни вырастают и новых для себя воспитывать!
Комментарий удален
Ответ pachem xenon
Что-то ты зря кипятишься,Аршавин и Слава прекрасные игроки,высочайшего уровня,и не похожи они на людей,которым Зенит пофиг,вот ни одного факта нету.
Комментарий удален
Нет лучше бы остался в «Зените».
0
0
0
Ответ Deleted
Комментарий удален
Если по поводу Аршавина,то данный твой комментарий говорит о каком-то особом мнении,отличном от всего футбольного мира.Аршавин-великий футболист.
0
0
0
Побежали...
0
0
0
Ну вот это уже просто смешно! Езжай быстрее, освободи место Камилу или кому другому!
0
0
0
Ответ Deleted
Комментарий удален
Знаешь,М.Джордан со шнурками ,думаю, тоже сам справлялся. Наверное,Аршавин-не Пеле,но он блестящий футболист и об этом говорит весь мир.
0
0
0
уход Малафеева - одно из условий Адвоката, как раньше было одно из условий Газпрома, что б именно Малафеев стоял в воротах
0
0
0
Малафеев уходит...о_О
Шо за нах ваще твориться???? Кнешно не самый лучши вратарь, но все же....
0
0
0
Ответ Deleted
Комментарий удален
Может и потратите, но только уже не Газпромовские... Сомнительная контора у вас в целом... С государством в такие игры играть дело не благодарное...
0
0
0
Ответ Koshca
Вместо Плетикосы?) Почему бы и нет?)
а стипе никуда и не уходит. так что пусть ваш ананист идет сторонкой от спартака, не нужна нам эта бездарность, думаю вам тоже.......
0
0
0
Бред, че сюда Акинфеева приплетать. ЦСКА для него на два порядка больше чем зенит.
А то что будет платить вместо 3млн - 4млн в год - так на жизнь и так хватает, чего париться.
0
0
0
Читал и смеялся,мечты,мечты.
Очень похоже на таку байку,купил мужик лотерейный билет,и перед розыгрышем сидит мечтает.
Куплю машину,квартиру, нет лучше дом за городом,коттедж короче,шмоток там всяких,за границу съезжу...проверяет билет...без выигрыша!Так то.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости