• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Юрий Семин: «В России «Шахтер», донецкий «Металлург» и «Днепр» боролись бы за золото»
77

Юрий Семин: «В России «Шахтер», донецкий «Металлург» и «Днепр» боролись бы за золото»

Тренер киевского «Динамо» Юрий Семин не считает, что у его клуба не будет соперников в борьбе за золото чемпионата Украины.

«Шахтер» слабее не стал, если судить по тому, что он всерьез претендует на выход в плей-офф в Лиге чемпионов. Так что и на длинной дистанции украинского чемпионата он остается достойным соперником. Но дело даже не только в «Шахтере». Там же, в Донецке, еще «Металлург» есть, плюс харьковский «Металлист», днепропетровский «Днепр»... Если считать, что эти конкуренты не опасны, то на Украине может появиться новый чемпион. В российской премьер-лиге все перечисленные команды точно боролись бы за золото.

Не думаю, что на Украине пресса более жестока в отношении футболистов, чем в России. Дело в другом – в Киеве отношение к «Динамо» совершенно особое. Это же суперклуб не только по количеству титулов, но и по историческому богатству в целом. Команде за каждую ничью так достается... О поражениях уж не говорю. Но другого и ожидать нельзя. Считаю, что мы еще в конце прошлого сезона уже почти нашли свою игру. Жаль только, летом «Шахтеру» Суперкубок проиграли по пенальти.

Значит ли это, что «Спартак» в августе вовремя подвернулся? Что значит подвернулся?! Его еще обыграть надо было. Возможно, в «Спартаке» сейчас и не лучшие времена, но вы же знаете историю его отношений с «Динамо». Там легких матчей, в принципе, не бывает. Знаю, что Арсен Венгер, когда готовился с «Арсеналом» к матчу Лиги чемпионов с «Динамо», смотрел оба наших матча со «Спартаком». И заявил, что игра нашей команды произвела на него сильное впечатление. Такая оценка для меня, не скрою, важна.

Практически со всеми тренерами клубов высшего дивизиона доводилось обмениваться мнениями. И, разумеется, с тренером сборной Украины Алексеем Михайличенко общаемся. У «Динамо» в нее всегда достаточно кандидатов.

Могли бы мы потратить 30 миллионов евро на игрока? Нет, руководство нашего клуба исходит из рыночных цен на игроков. А 30 миллионов евро отступных за Данни были просто прописаны в его контракте с московским клубом. Но это же разные вещи. Киевское «Динамо» – частный клуб, а не государственный, так что подобные траты для него неприемлемы», – сказал Семин в интервью «Известиям».

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
73 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Вообще, Динамо Киев выиграло в Лиге первый раз за 4 !!!! года!!!И товарищи украинцы уже сравнивают свой чемп с российским -смешно.))))
ну чо.. опять сравниваем два полужопия, да?.. левое логическое, правое образное..
смешные йопт..
Я не пойму, о чем здесь спорить? Семин сказал, что Динамо, Шахтер и еще пара команд боролись бы в России за медали. Это не так? По-моему,боролись бы.

«ДК = Зенит
очень смешно)
Зениту не хватает центра обороны и центрфорварда, и все. А теперь сними розовые очки и взгляни на качество футбола, показываемое Динамо. Многовато проблемных зон. Нет легкости в игре.»

Это не отсутствие легкости в игре,а дисциплина в обороне. Вон, с Зарей забили 4 мяча за 15 минут. Легкость в игре, потому что понятно, что хрен проиграешь.
Вот вам и многие ответы на дисскуссию относительно силы чемпов. затрат в клубах, и возможности наших украинских клубов!

Вот ссылка дискуссии, для кто не в курсе:

http://www.sports.ru/football/5996783.html?comments=1#comments
ДА ну бред какой)))Российский и украинский чемп различаются примерно как турецкий чемп и английская премьер-лига.России АПЛ, естесственно.
шпалыч норм лизнул новым хозяевам
Конечно Палыч молодец, но подождем до конца группы. Двагода назад ЦСКА после 4-х туров чуть ли не нга первом месте шел ( 4 очка взял у Арсенала, 3- у Гамбурга, 1-у Порто в гостях), а потом подвернулся Владивосток и, как следствие, 0-2 с Порто дома. Так что подождем.
Днепр-сборище бывших армейских дублеров, Металлург вообще хз что, ни за какое золото они бы не боролись-боролись бы за 5-10 места не выше.Шахтер и Динамо еще бы поборолись за третье место (после ЦСКА и Зенита).

А вообще смешно, что после фартовой победы на европейским середняком у хохлов так самооценка поднялась.Достаточно глянуть на результаты последних лет, еврокэфы, уровень игроков, тренеров, бабки, которые крутятся в обоих чемпах,мнения специалистов и тд и тп.И становится понятно, что даже сравнивать эти два чемпионата не корректно.Украинскому до российского как до Китая раком!)))

ЗЫ Севастополь-Крым-Россия!!!!))))
Ответ englishlad***
Днепр-сборище бывших армейских дублеров, Металлург вообще хз что, ни за какое золото они бы не боролись-боролись бы за 5-10 места не выше.Шахтер и Динамо еще бы поборолись за третье место (после ЦСКА и Зенита). А вообще смешно, что после фартовой победы на европейским середняком у хохлов так самооценка поднялась.Достаточно глянуть на результаты последних лет, еврокэфы, уровень игроков, тренеров, бабки, которые крутятся в обоих чемпах,мнения специалистов и тд и тп.И становится понятно, что даже сравнивать эти два чемпионата не корректно.Украинскому до российского как до Китая раком!))) ЗЫ Севастополь-Крым-Россия!!!!))))
Национализм страшная штука! Лечись! ))
korney, зайди на football.ua и сделаешь для себя огромные открытия - сейчас, правда, граждан Наполеонии поубавилось, но к вечеру, к Шахтеру, подтянутся обязательно.
Sergio Victore

При чем тут национализм?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем