Мартин Якубко: «Поверили в победу после второго гола»

Нападающий «Химок» Мартин Якубко поделился впечатлениями от матча 25-го тура против «Локомотива» (2:0), передает корреспондент Sports.ru Инна Герман.

«После второго гола все игроки, которые находились на поле, поверили в победу, в то, что мы сумеем сегодня выиграть.

Сегодня, наверное, мы не увидели того «Локомотива», который ожидали – одну из самых сильных команд нашего чемпионата. Ну и слава Богу, что не увидели.

Юран в перерыве сказал играть так же, как мы и играли и выкладываться на поле до последней минуты. Сказал, что если сможем продолжать в том же духе, обязательно возьмем верх. После этой победы у нас очень высокие шансы сохранить себе место в премьер-лиге. А если удачно проведем игру с Владивостоком, наши шансы упрочатся еще больше», – сказал Якубко.

Говоря о том, часто ли он видел такие ошибки, как у Сенникова в ситуации с первым голом, Якубко ответил: «Это футбол. Тяжело сказать, кто, когда и почему ошибся. Просто Сенникову не повезло, кто-то ему мяч плохо кинул. И он неудачно наступил на газон или еще что-то не то сделал. Именно поэтому футбол такой красивый. И опытные игроки могут допускать ошибки.

По поводу скандирования болельщиков ничего сказать не могу. Напишите, что хотите. Я лично считаю, что заслуга «Химок» гораздо больше, чем неудача «Локомотива».