Бастьян Швайнштайгер: «Не думаю, что судьба первого места решится в московском матче»

Полузащитник сборной Германии Бастьян Швайнштайгер прокомментировал победу над Уэльсом (1:0) в отборочном матче ЧМ-2010, а также высказал мнение, что лидерство в группе будет определяться не в очной встрече с Россией.

«Против команды России было, конечно, тяжело: у Хиддинка прекрасная сборная. Но и на сей раз оказалось нелегко: валлийцы чуть ли не всей командой стояли на своей половине поля и почти не давали нам пространства для игры. Особенно непросто было до перерыва. Во втором тайме мы больше двигались, чаще били по воротам, появилась уверенность в себе. Три очка в матче с Уэльсом нам очень и очень пригодятся.

Не думаю, что судьба первого места будет зависеть именно от матча в Москве. Мне кажется, судьбу первого и второго места решит прежде всего то, как Германия и Россия сыграют с Уэльсом, Финляндией и Азербайджаном.

Против финнов играть нелегко. Мы в Хельсинки, к сожалению, сделали на несколько индивидуальных ошибок больше, чем допустимо. Но все равно порой играли очень неплохо: трижды по ходу матча сравнивали счет, показали крепкий характер. И тем не менее, вспоминая тот матч, немного расстраиваюсь. Хорошо, что потом удалось сильно провести игру с Россией. Одолей мы финнов, у нас было бы уже 12 очков. Но и 10 – тоже хорошо. Мы сильно сыграли против русских и в двух последних матчах добыли шесть очков. Перед продолжительной паузой это очень важно», – цитирует футболиста «Спорт-Экспресс».