Реклама 18+

Александр Рожнов: «Убийство» Ярославля – не наша версия, о ней вся страна говорит»

Генеральный директор «Шинника» Александр Рожнов рассказал об возможной отставке главного тренера Сергея Павлова, состоянии дел в команде, шансах остаться в премьер-лиге и подготовке к матчу с «Рубином».

«Конечно, это было принципиально – оставить на посту главного тренера именно Павлова. Тренера, который за короткий срок способен проделать такую работу, какую проделал Павлов, нужно беречь. Он встряхнул команду, ощутимо дисциплинировал ее, нарастил тактический арсенал. Да, так сложились обстоятельства, что в самый ответственный момент он захотел с ней попрощаться. Понятно, что за результат отвечает главный тренер и никто иной. Но я вас уверяю: меньше всех виноват в том, что в сезоне происходит с командой, как раз Сергей Александрович Павлов.

Контракт подписан на два с половиной года – это известный факт, но понятно ведь, что у любого человека, связанного юридическими обязательствами, есть право попросить его от них освободить. Другое дело, пойдут ему в этом вопросе навстречу или нет. Мы посчитали, что Павлов в Ярославле востребован, и в попытках его переубедить задействовали дополнительные ресурсы. Губернатор нашел для тренера самые простые слова. Было сказано, что команда нужна, она не брошена; что «Шинник» будет в нормальных объемах финансироваться, на ближайшие два года уже определен бюджет и есть источники финансирования. Губернатор пообещал не давать клуб в обиду и гарантировал личную поддержку. Вот примерно так.

Я полностью согласен с главным тренером в его трактовке ситуации. Команда на сегодняшний день беззащитна. Смущает именно тот факт, что неназначенные пенальти, незасчитанные голы и прочие чудеса финиша касаются только одной команды, понимаете? Возможно, это всего лишь совпадения, но что-то уж слишком их стало много. «Убийство» Ярославля – это не наша версия, о ней вся страна говорит. Мы как раз не считаем нужным ее активно педалировать, однако хотелось бы какой-то официальной реакции. Оценок каких-то. В частности, от КФА.

Я, как руководитель клуба, могу назвать другие причины неудач «Шинника». Не внешние – внутренние. Отвратительная реализация голевых моментов – одна из серьезнейших внутренних проблем. Ошибки в комплектовании или перебои с финансированием? В том, что касается финансов, на текущий момент команда практически не испытывает трудностей. Скажем так, случались в Ярославле и похуже времена. Если и есть задержки по выплатам, то очень несущественные, и на состоянии команды они никак не отражаются.

Мы в клубе посвятили очень много времени занимательной арифметике, подсчитывая, сколько очков понадобится «Шиннику» на финише, чтобы удержаться в премьер-лиге. Но сейчас я прогнозировать уже ничего не берусь, слишком все вокруг туманно. Жизнь покажет, кому что положено. Но «Шинник» себя из премьер-лиги ни в коем случае не вычеркивает, это однозначно. На сегодня мы можем гарантировать только одно: стопроцентную отдачу и борьбу за победу в каждом из оставшихся матчей. Конечно, если команда по-прежнему не будет забивать свои голы, а те, что все-таки забивать будет, судьи продолжат отменять – уйдем в первый дивизион, куда деваться? Но это «черный» сценарий. В общем, самое интересное вот-вот начнется. Многое зависит еще и от конкурентов, от того, как они распорядятся своими очками.

Если внимательно посмотреть, у кого мы отнимали в этом сезоне очки, результат получится удивительный. Нарисуется, за редкими исключениями, список команд из верхней половины турнирной таблицы. Выездные ничьи с ЦСКА и «Рубином», четыре зенитовских очка, победа над «Динамо», ничья с «Крыльями» – сколько уже набежало? Тенденция явная: на тех, кто выше, у «Шинника» очень неплохо получается настраиваться.

С «Рубином» будет очень важная игра. Может, на «Шинник» в субботу с надеждой будет смотреть полстраны. Так суть-то не меняется: нам очки нужны не меньше, чем «Рубину». На мой взгляд, даже гораздо больше.

Как-то пока не задумывался над вопросами стимулирования соперника своего конкурента. Не было повода, честное слово. Это не подкуп, конечно, но больше мне и сказать нечего. К сожалению или к счастью – тоже не знаю. Если предположить, что завтра на нас выйдет ЦСКА и предложит матпомощь в обмен на отобранные у Казани очки? Будет день, будет и пища, как говорится.

Знаете, от руководителей ЦСКА я не получал ни вопросов, ни намеков, ни предложений. И вообще, мы играем в честный и чистый футбол, вот что я хочу сказать. Возможно, отсюда и проблемы. Футболистов «Шинника» никто не стимулирует, за исключением самого клуба, который всегда учитывает матчи повышенной сложности и важности. Мы оперируем коэффициентами, которые выводятся согласно положению о премировании. Понятно ведь, что премиальные за ключевые матчи должны быть повышенными. Такова общепринятая практика», – цитирует Рожнова «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
26 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Да вы послушайте, умники, что Мутко в открытую говорит, не стесняясь. О каком спортивном принципе может идти речь?
http://www.ntm-tv.ru/sport/football/20081015204646.html
0
0
0
Ответ Deleted
Комментарий удален
Добавлю два!
0
0
0
Ответ Cant0na
«Тенденция явная: на тех, кто выше, у «Шинника» очень неплохо получается настраиваться.» - это как? сейчас выше Шинника - все. ниже - только пердив.
»..список команд из верхней половины турнирной таблицы..»
Выше середины таблицы)
0
0
0
Ответ ROMA
Со стороны лучше видно всем, и только в городе Ленинграде свои договорняки предпочитают не замечать.
Ленинград был хороший город, теперь это бомжебург, а с договорняками здесь, конечно, вилы.
0
0
0
Ответ Mason
ROMA: небезысвестные матчи Зенита, наверное только тебе одному и известны:) Знающий ты наш.
Со стороны лучше видно всем, и только в городе Ленинграде свои договорняки предпочитают не замечать.
0
0
0
поскорейбы шына вылетела
Чего ты так этого хочешь? Вроде бы не Владик с 9 часовым перелётом
0
0
0
Ответ Captain
А вдруг Шина возьмет да и надерет Рубин? Во будет прикольно...
Если только договорняк :)
0
0
0
Кто это говорит о никакой игре Шины? Однозначно были проиграны только матчи Локо и Сатурну. Во всем остальном была равная игра. Посмотри на разницу забитых и пропущенных и сравни например с Томью, Москвой или Тереком, умник.
0
0
0
ROMA: Видно всем - это видно тебе и соседу Васе?:) Мы о договорняках знаем больше, поэтому и не боремся с тенью, как обиженные болелы с многочисленными комплексами из других городов.
0
0
0
Ярославль сам себя убивает. Игры нет, команда то ли нужна, то ли нет, игроков набирают не пойми каких, тренер - временщик... Судьи если чего и делают, так контрольный выстрел из жалости - чего себя и других мучать такой «игрой».
0
0
0
Вот пока всем будет все время пох на всё, так и будем смотреть МУДный футбол и жаловаться на договорняки и прочие неспортивные околофутбольные вещи.
Кроме того, Ярославль очень удобный выезд. Хотя в Химки ближе, конечно...
0
0
0
Саня, ну на счёт всей страны, это ты конечно перебрал. По-моему кроме Ярославля всем пох
0
0
0
ROMA

Не обращай внимания, это у них в традиции - чуть тронут их неземных достоинств команду, тут же на личности переходят.Я, например, с тобой полностью согласен, и, думаю, нас таких немало.
0
0
0
Комментарий удален
До свиданья, мой ласковый мишка! (с)
0
0
0
гыгы подазреваю что под кликухой ROMA сидит буратино которое недавно в тотенхэм уехало
0
0
0
Все неудачники твердят о заговорах, судейском произволе и т.д. Но Шинник ведь действительно очень нестабильная команда. ПЛ-пердив-ПЛ-пердив... Какие заговоры? Лучше уж Шинник, чем Луч. С практической точки зрения.
0
0
0
не зря говорят - не буди лихо, пока оно... уже проходила тема, что в прошлом году к шиннегу в пердиве очень судьи благосклонно относились. и якобы не случайно...может не все выплатили? опять же их манагер тогдашний шишлов слинял. за идею никто шину опускать не будет...за бабки - другое дело!
0
0
0
«Тенденция явная: на тех, кто выше, у «Шинника» очень неплохо получается настраиваться.» - это как? сейчас выше Шинника - все. ниже - только пердив.
0
0
0
ROMA: небезысвестные матчи Зенита, наверное только тебе одному и известны:) Знающий ты наш.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости