Реклама 18+

Валерий Карпин: «В нашей команде только Родригес выигрывал что-то серьезное в своей карьере»

Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин рассказал о трансферной политике в межсезонье, а также прокомментировал ситуацию с бразильским форвардом Веллитоном.

«Изменения в межсезонье обязательно произойдут. Скорее всего, у нас появится от четырех до шести новых игроков. Это будут и иностранцы, и футболисты из нашего чемпионата.

Игроков с расчетом на перспективу у нас и так хватает. Но с обилием молодежи в основном составе трудно завоевать чемпионство. Это показывает общемировая практика. Имея одновременно на поле человек пять моложе 25 лет, сложно решать высокие задачи. Необходим оптимальный сплав молодости и опыта. Поэтому в межсезонье будем приглашать игроков, которые способны давать результат здесь и сейчас. И непременно с менталитетом победителей. А на перспективу у нас уже имеется целый ряд способных российских футболистов.

Сделает ли «Спартак» дорогостоящие приобретения, зависит от желания главного тренера и желания футболиста играть в России. Но, возможно, вместо одного условного Данни нам полезнее купить несколько игроков хорошего уровня. Если говорить о команде с поставленной игрой и стабильным составом, то таковой имеет смысл делать одно, скажем так, знаковое приобретение. Если же у команды нет стабильной игры, то один человек – каким бы великим он ни был – вряд ли спасет ситуацию.

Четко запланированной суммы нет. Будем делать покупки по мере необходимости, чтобы создать боеспособную команду. У нас нет задачи – потратить столько-то денег. Есть задача приобрести хороших футболистов, которые помогут «Спартаку». Когда у ребят из нынешней команды я спросил, кто из них выиграл что-то серьезное в своей карьере, только Родригес дал положительный ответ. Повторюсь, нам нужны футболисты с менталитетом победителей, для которых любое поражение будет трагедией.

К сожалению, сейчас поражения или такие ничьи, как с «Баником», не рассматриваются некоторыми футболистами «Спартака» как трагедии. В этой связи могу привести пример из собственной жизни. В 1993 году мы стали чемпионами России в домашней игре с «Океаном» из Находки, сыграв вничью – 1:1. После того золотого матча отменили круг почета, а в раздевалке не было ни одной улыбки, потому что команда, несмотря на устаивающий результат, сыграла из рук вон плохо.

Возвращение в команду Егора Титова зависит от мнения главного тренера и селекционного отдела. Сейчас Лаудруп и его помощники, ездят и смотрят футболистов из российского чемпионата – тех, кто мог бы усилить «Спартак». И Титов есть в списке просматриваемых.

Тренеры пристально просматривают и наших игроков, которые находятся в аренде. После окончания сезона все они вернутся в «Спартак», и главный тренер, просмотрев их, будет решать: кого мы возвращаем, а кого – нет. Будянского селекционеры просматривают его в числе прочих игроков.

Веллитону сделали две операции, сейчас он проходит курс восстановления. На этой неделе бразилец уже выходил на поле, занимался легкими пробежками. Мне бы не хотелось сейчас говорить, сколько ему потребуется времени для полного восстановления. Этот сезон по большому счету для него, увы, потерян. Сейчас лучше не торопить Веллитона, а дать ему возможность как следует подготовиться к следующему сезону», – приводит слова Карпина официальный сайт клуба.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
15 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Команда неудачников...
0
0
0
Сделает ли «Спартак» дорогостоящие приобретения, зависит от желания главного тренера и желания футболиста играть в России.
-------------------------------------------
Ну вот, значит с бабками проблем нет. А Мишка я думаю не откажецца)) Странно ваще - от желания главного тренера)) Прдставляю, Мишка такой - нет, не надо мне дорогостоящих приобретений!!! Хватит!! И так справимся, возьмём ещё пару пацанов из дубля и хватит!
0
0
0
Тогда он должен постоянно быть в стартовом составе.
0
0
0
Кони идите лесом, а? :)
0
0
0
Приятно сознавать, что у Спартака все хорошо))
0
0
0
Единственный способ Спартака вернуть себе доброе имя - забить на результат и наигрывать одной молодёжью (возможно, как вариант, через пердив); через несколько лет прикупить пару-тройку приличных игроков (благо бабла немеряно) и можно опять бороться на медали.
0
0
0
Ilya_vk.
а ты было здесь чтобы что-то утверждать?
я бывал и в Москау и в Питере
да, красиво , интеллигенция, культура
НО И КАЗЛОВ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ
например ты

вы там сидите у себя и чёта кроме бздо в стиле «мы столица - вы лохи» ничё не можете выдавить
кто вы такие то?

а вообще модер должен тереть такие диалоги..
0
0
0
... и того гнать ссаными кусками материи.
0
0
0
да тут вообще непонятно, кого покупают в команду, всех нормальных повыгоняли, создав по сути дворовую команду
0
0
0
Родригес выиграл в дурака банку бромантана)))))))))))))
0
0
0
//////Валерий Карпин: «В нашей команде только Родригес выигрывал что-то серьезное в своей карьере»

///// «Да-да»,-тихо подумал Саенко, от греха подальше пряча медаль с чемпионата Европы.
Вслед за ним задумался и Прудников...
0
0
0
//////Валерий Карпин: «В нашей команде только Родригес выигрывал что-то серьезное в своей карьере»

///// «Да-да»,-тихо подумал Саенко, от греха подальше пряча медаль с чемпионата Европы.
Вслед за ним задумался и Прудников...
0
0
0
Работы непочатый край, удачи.
Ждем успехов в следующем сезоне.
0
0
0
Ну мля .... када стадион начнете строить(((
0
0
0
Ответ racketka
да тут вообще непонятно, кого покупают в команду, всех нормальных повыгоняли, создав по сути дворовую команду
«повыгоняли»...кого имеешь в виду??? ...Лохопсих не в счет....
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости