Реклама 18+

Гус Хиддинк: «Погребняк вообще не попал в игру»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк поделился своим мнением об отборочном матче ЧМ-2010 с Германией (1:2), проанализировал действия отдельных игроков своей команды, а также заверил, что к встрече с Финляндией произведет изменения в составе.

«Не знаю почему, но нам по какой-то причине всегда надо сначала пропустить удар, чтобы потом на него среагировать. Возможно, это как-то связано с менталитетом русского человека. В начале игры мы не знаем, сможем ли мы открыть счет, поэтому действуем неуверенно. Вот взять матч с немцами – сначала пропустили, потом во втором тайме поняли, что можем их дожать, поэтому и играем так хорошо. Но мне приятно, что у команды есть бойцовские качества.

Почему я поставил на матч Янбаева? На тренировках мы отрабатывали несколько вариантов ведения игры. И в конце концов, сошлись на том, чтобы передвинуть Жиркова в полузащиту. Почему? Потому что когда играешь против такого сильного соперника, как Германия, крайние защитники редко ходят в атаку, так как у них много работы сзади. Таким образом, мы бы не смогли использовать его качества в атаке, которые нам очень нужны. Поэтому мы передвинули Юру в полузащиту и поставили на место левого защитника Янбаева.

Поначалу ход сработал: помните тот момент в самом начале, когда Погребняк не попал в ворота с близкого расстояния? Этот момент создал именно Жирков, игравший ближе к чужим воротам. А затем... мы перестали плотно опекать немцев. Это не вина нашего левого защитника. Но когда ты даешь немцам место для маневра, они обязательно создадут моменты. А много моментов, чтобы забить, им не надо. В этом, кстати, и разница между сборными России и Германии. Сколько у нашего соперника было моментов? Три-четыре. Они забили два мяча. У нас шансов забить было больше, но реализовать мы смогли только один. У них реализация – 50 процентов, у нас – около 10.

В Василии Березуцком я не разочарован. И Березуцкий, и Игнашевич проделали большую работу в центре обороны, и проделали ее хорошо. Когда соперники проникают в пустые зоны, как это было в субботнем матче, вина не всегда лежит на центральных защитниках. В нашем случае ошибки начинались немного раньше – в середине поля. Я не оправдываю их. Конечно, они тоже виноваты. Но в целом их игра меня устроила.

Павел Погребняк вообще не попал в игру. И это меня очень огорчило. Вы видели, как он может играть, когда вышел на замену в матче с Уэльсом и тут же решил встречу в нашу пользу! Впрочем, не только Погребняк, но и многие другие сыграли не на высоком уровне, особенно в первом тайме. Мы уже поговорили с некоторыми из них индивидуально. Важно, чтобы они отреагировали на свои ошибки в среду, в матче с Финляндией. Вероятно, мы сделаем некоторые изменения в составе по сравнению с матчем в Дортмунде. Но их будет немного.

Я говорил, что нас устроит ничья, исходя из очень хорошей статистики выступления сборной Германии в Дортмунде. Но я оговорился: вполне возможно, игра сложится так, что мы не будем довольны ничьей. Эти слова не могли повлиять на собранность команды. Я злюсь, когда футболисты не играют с самоотдачей. В субботу у игроков была самоотдача, но они были какими-то сонными. А в игре на таком уровне нельзя быть сонным!

Перед игрой с финнами я попрошу футболистов вспомнить о своей гордости. Когда футболист проигрывает, он должен быть уязвлен этим и обязан в следующей игре показать это. Этого я и хочу от наших игроков. Кстати, именно этим качеством – отвечать на удары – сильна Германия. Она три раза отыгралась в Хельсинки, а мы в Дортмунде – не смогли. Поэтому Германия и остается фаворитом группы», – цитирует Хиддинка «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
96 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А что ж такое, Договорняк не забил?
позор тамбовской ОПГ...
0
0
0
Пипец будет, если ПО так и с Финляндией отыграет. По игре с Германией он был похож на Повлюченко, тоже бегает, а толку нет.
0
0
0
Ответ Deleted
Комментарий удален
Да нет, просто мир осознал угрозу исходящюю от Газпрома и почуял запах с болот. А так как они до сих пор думают что в России мдведи по улицам ходят, то страх удвоился и всей Европой противятся. .....
Эх , европейское дурачье, боятся питерских, а на них вся Россия уже давно положила.....
P.S. А сам то на Ромку Павлюченко во время ЧЕША подрачивал??????????????????????
0
0
0
Ответ Zlatan
Любовь Гууса (Бородюка) к Янбаеву меня удивляет. Он вообще формально не защитник, просто быстрый очень, вот его туда и поставили, навыков нет. То офсайдную ловушку запорет, то зону откроет. Половина голов Локо из-за него. А Гуус его еще и в сборной выпускает.
Комментарий удален
А кого выпустить вместо По с финами???Хоть он конечно и хреново сыграл с немцами.
0
0
0
Ключевая фраза - сонные игроки! Ну реально сонные были, заторможенность в решениях и вообще блеска нет в глазах. Кто-то тут сказал про озверин? Именно! Озвереть, а не не а...утеь! Оборзеть, а не зажраться! Какого хрена наши игроки только после пи..дюлей играть начинают то?
0
0
0
13 октября 14:03
Le Bourgeois

и что там новое можно увидеть, как накосячил Березуцкий? или как Янбаеву не хватило чуть чуть до немца? и при этом он бросил фланг. как у нас полыхало и слева и справа? я все это видел.
0
0
0
Ответ Deleted
Комментарий удален
Согласен со всем написанным, но по Денисову и Зырянову можно было и пожёще пройтись)
0
0
0
Ответ Agni_ressurection
В защиту Янбаева можно сказать, что в 1м тайме немцы целенаправленно давили через его фланг, они тоже не дураки, соперника изучают. Но в общем, он не справился. И Жирик ему помочь не смог. Па или По, разницы почти нет, можно долго выискивать нюансы, но реализация на уровне 10% - это определенный класс нападающих, и он крайне низок. Почему _ни_один_ из наших защитников (крайних или центральных) не обладает хорошим поставленным дальним ударом? Почему ни один игрок не может нормально подать угловой?
В защиту Янбаева можно сказать, что тренер без всякой подготовки и наигрывания выставил парня против одной из сильнейших сборных мира, да ещё на чужом поле. А с учётом огромной ответственности защитников вообще и крайних в частности, Хиддинк практически подставил Янбаева, в результате чего тот наверняка получил ещё и психологическую травму (будем надеяться, что это не так - защитников катастрофически не хватает).
0
0
0
Любовь Гууса (Бородюка) к Янбаеву меня удивляет.
Он вообще формально не защитник, просто быстрый очень, вот его туда и поставили, навыков нет. То офсайдную ловушку запорет, то зону откроет. Половина голов Локо из-за него.
А Гуус его еще и в сборной выпускает.
0
0
0
Ответ , EQUITES```
+ питсот, камрад Вектор! Но твой голос останется голосом вопиющего в пустыне, ибо игроки «Зенита» все сплошь Помпеи. А значит они должны быть аки жена Цезаря, тобишь, перефразируя известное изречение о жене Цезаря вне подозрения, не Гарик Денисов с Зырянов бездарно первый тайм сыграли(Зырянов и второй бездарно отыграл), а защита дубовая налажала:-)
и все равно буду кричать.. ))
0
0
0
Ответ Gross
Немного о разнице между По и Па. С По Зенит стал чемпионом России и выиграл КУЕФА. С Па Спартак...дальше продолжать?
13 октября 13:43
Gross

//Немного о разнице между По и Па. С По Зенит стал чемпионом России и выиграл КУЕФА. С Па Спартак...дальше продолжать?//

Это больше говорит об уровне команд.
Можно ведь сказать и то, что с Па Зенит давно бы стал чемпионом и выиграл бы ЛЧ, а с По Спартак в прошлом году занял бы 11 место.

0
0
0
Гус: «Погребняк вапще попал мимо цели, появившись на свет белый»!
0
0
0
бомжи в ярости
бгг
0
0
0
Либо бьёт в ворота, а там Сычёв в роли защитника немецкой сборной... (как-то так вроде было)
0
0
0
13 октября 13:56
Le Bourgeois

и чем она была разобрана? играла как обычно, просто полузащита ей не очень помогала, да и физика не как на Евро.
0
0
0
А чего всех так удивляет? Плохо этот матч сыграл Погреб, это любому было видно. Что там с Павлюченко, в среду есть шансы его увидеть?
0
0
0
Ответ Deleted
Комментарий удален
Комментарий удален
Да чивоуштам, Гус
Все знают, что у пашки-деревяшки правая - только для ходьбы
А вот постоянные его залезания в офсайд действительно неприятно удивили
0
0
0
2 Captain Это не передача, а прострел в ту зону где должен был быть игрок, при быстрой атаке . и забивать должен хоть коленом, хоть яицами. а жирков бы давал точный пас, еслиб было больше времени, меньше скорость бега и атаки.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости