Бернд Шторк: «В Казахстане существует большая проблема с шипами для бутс»

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Казахстана Бернд Шторк остался доволен игрой своей команды в отборочном матче чемпионата мира-2010 с Англией (1:5), а также рассказал о проблемах, которые существуют в казахстанском футболе.

«Результат, конечно, расстроил, но сыграла команда очень хорошо. Во втором тайме мы позволили себе расслабиться и пропустили гол.
Если бы Казахстан использовал голевой момент, который был у команды до второго мяча, то игра пошла по-другому. Вместо этого, забили англичане.

Мне предстоит поработать над физической готовностью футболистов. Пока она оставляет желать лучшего. Игроки моей команды еще очень молоды, четыре человека дебютировали в сборной в матче против англичан. Они – будущее Казахстана.

В Казахстане существует проблема с шипами для бутс. Если игрок потерял шип, он должен купить новый сам. Это большая проблема», – приводит слова Шторка ESPN.