Реклама 18+

Андрей Аршавин: «Должны обыгрывать немцев в России»

Форвард «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин поделился впечатлениями от отборочного матча чемпионата мира-2010 против Германии (1:2).

«Думаю, что мы честно выполняли установку играть от обороны и даже несмотря на то, что пропустили гол, делали все правильно. Не то чтобы мы растерялись вначале, просто немцы поймали кураж и играли очень быстро. Надо отдать им должное, они очень неплохо комбинировали, вскоре забили второй гол и создавали еще моменты. Думаю, что они заслуженно повели в счете 2:0. Не исключаю, что если бы мы забили, игра бы могла сложиться иначе.

Во втором тайме нам нечего было терять, поэтому стали играть один в один, плотно по игрокам. Что касается тактики, она не менялась, просто во втором тайме мы стали играть более авантюрно, смогли накрывать немцев на их половине поля. У нас появилась уверенность в единоборствах и в игре. Немцы хотели сыграть на контратаках, но после того, как мы перехватили инициативу и забили гол, им было уже сложно перестроиться. Но счет на табло – это самое главное.

Это был самый трудовой гол в моей жизни. Саша Анюков прорвался по флангу, первый раз у него не получилось, и мяч отскочил к нему, но со второго раза он прострелил, и я забил.

Я долго пытался объяснить Баллаку, что Юра Жирков сыграл в чисто в мяч, но ему, видимо, было очень больно, Михаэль промычал в ответ на англо-немецкой смеси грубых ругательств. Вероятно, это было адресовано и мне, и Жиркову, или он думал, что я передам это Юре.

Мне кажется, что немцы играли хорошо. Каждый на своем месте, провели тактически грамотную игру. Хотя думаю, если бы не было в их составе Баллака, то все могло бы сложиться по-другому. Считаю, что Баллак – это ведущее звено в команде сборной Германии. Он читает игру, играет мощно в силовой манере, хороший футболист.

Хиддинк сказал нам, что мы должны найти свою игру, и тогда все будет нормально. Хотя, честно говоря, мы очень расстроены, что не смогли порадовать главного тренера и всех болельщиков. От интереса зарубежной прессы нет никакой радости, когда такой счет на табло.

Накануне матча болельщики из фан-клуба «Баварии» подарили кепку с автографами Клинсманна, хотят, чтобы я играл в их клубе, но я им по теме ничего не ответил. Только пообещал постараться забить гол в ворота сборной Германии.

Сильного давления трибун мы не ощущали. Хотелось бы поблагодарить наших болельщиков: тех, кто был на матче и тех, кто пришел потом в отель и аплодировал нам, но мы, к сожалению, не заслужили этих аплодисментов.

Мы проиграли, несмотря на то, что немцы педантично заказали гостиницу за год вперед на московскую игру. Я считаю, что мы должны их обыгрывать в России. Сегодня могло было быть все по-другому, но повторюсь – счет на табло. Я думаю, что в предстоящем матче Германия – Уэльс валлийцы должны дать бой, но и нам предстоит непростая игра с Финляндией. Матч будет сыгран на стадионе «Локомотив», мне нравится этот стадион, но думаю, поле будет не в лучшем состоянии. Финны играют в силовой футбол, нам будет не просто с ними. Не надо заранее записывать очки, их надо еще заработать», – рассказал Аршавин в интервью своему официальному сайту.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
86 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ SpartakSpb
Конечно должны, только нападающего надо будеть поменять. На это чудо, которое вчера играло, без слёз смотреть нельзя!
согласен Павлюченко хоть забивает!
0
0
0
Я долго пытался объяснить Баллаку, что Юра Жирков сыграл в чисто в мяч...
Там со всех ракурсов сыграно чисто в ахилл. Ясно Баллаку было больно. За такое в 90% случаев дают желтую. А Матерацци сразу красную. И ваще Юра на Швайни обиделся и начал косить не по деццки, хорошо, что судья прощал все в обе стороны
0
0
0
Ответ al-ex
почитал, посмотрел обзоры и прихожу к мнению, что все-таки с физикой проблема была во втором тайме. первый отбегали на ура, а дальше выдохлись. потому как в середине 2-го тайма был небольшой спад у России и можно было переломить ход игры, но сил не было...
Согласен. Физически сборная Германии во втором тайме сдала, потому и не смогла серьёзно противодействовать нападению русской сборной. Об этом говорит и сам Баллак:
Корреспондент: Nach hinten wurde es eng, die Luft ging beinahe aus. Warum?

Баллак: Es war ein sehr physisches Spiel. Wir sind weite Wege gegangen. Wir hätten vielleicht das Tempo etwas mehr variieren müssen, ein bisschen kräfteschonender spielen müssen. Daran müssen wir arbeiten. Die Russen waren ein sehr starker Gegner, sie waren topfit, spielerisch sehr stark. Es war das erwartet schwere Spiel.
0
0
0
Ответ fanru
Да, конечно. Уровня Шевченко в пору его расцвета.
Мне противно что мы с тобой живём в одной стране. Выписывай билет в Германию, там и техника, и выносливость...
0
0
0
Аршавин, которого некуда не взяли? Куда он собирался еще в июле? В Барселону кажется. А ышо в Манчестер, Ливерпуль и еще хрен знает куда его хотели засунуть и куда он хотел засунуться. И что? Уже снег пошел, а он еще тута ошивается. Ни чемпионства, ни в Лиге Чемпионов, ни в Барселону. И это лучший наш игрок ото всей России?
Игрок он конечно неплохой и даже звиздит тута. Но тама он почему то на...н не нужен. Даже с доплатой. Вот это и есть наш уровень.
0
0
0
Также прошу учесть что через год (вообще сейчас смешно про это говорить) Зырьянов, Семшов и Семак станут на год старше..Они вчера уже высокий тем держать не могли...Также в защите у России проблему не решить...Янбаев и Денисов не игроки ещё такого уровня что бы ими пугать Германию...Березуцкие и Игнашевичь))
Хидинг вчера понял что путь ещё далёк...А в среду если не выиграете у Финнов то вообще будут проблемы...
0
0
0
Ответ daladno?
Второй тайм действительно классный у нас вышел, жаль реализация подвела. Ну, игра есть - голы будут.
Ну вот это не обязательно - на «игру» могут заказать соперники: «эй, скрипач - станцуй нам польку!»
0
0
0
Дикий_Кабан

Погонщик ты и тут жжошь ? :-)
0
0
0
Ответ Балдерис
Не не играл, сам то понял что сказал? Чего там останавливать, смотреть надо за последним защем противника и быть в момент удара или паса ближе к своим воротам, а как дело техники. А ты видимо в футбол во дворе играешь, без правил и оффсайдов? П.с. у По часть руки была в оффсайде???да ну, при повторе вино было что минимум полкорпуса от заща....Он вообще вчера тормозил всю игру что на добивании, что по оффсайдам, что-то твориться с парнем в думках весь видимо, сосредоточиться на игре не может, это не гуд.
Комментарий удален
но не стакой игрой!
0
0
0
Ответ Deleted
Комментарий удален
ты чо апщался с ним???
как можешь судить???
не знаю, может еще кто-нить из сборников занимается благотворительной деятельностью, но Андрей с детьми ездит играет, причем не орет во всю ивановскую, я лично узнала об этом обсолютно случайно...
0
0
0
Выдай ссылки где со стороны немецких игроков и тренеров был разговор об отскоке. Тод же Баллак сказал что нас подкосил нелогичный ответный гол. Не смогли быстро перестроиться а потом и вовсе играли на удержание. Не каких слов об отскоке не было.
Ссылок нет. Я в Лихтенштейне смотрю немецкие трансляции ARD. Там и было.
0
0
0
12 октября 08:59
fanru
«Не пойму я наших футбольных фанов, которые за сборную болеют.»

Дальше можно не читать
0
0
0
Реклама 18+
Если у финнов дома не выигрывать, то на Мире делать нечего, Андрюша. Это не ЕВРО и здесь всего одна путевка и явный кандидат на неё - Герамания, а нам бы ещё за второе место зацепиться, а потом и в стыковых будет нереально трудно. Шансов на выход - 50%.
0
0
0
Ответ Балдерис
Ага и давление весь второй тайм тоже случайность. Игру то смотрел или подруга (жена)рассказала которая в футболе ниче не втыкает? Если немцы настолько классная команда, что помешало им во 2 тайме отодвинуть игру от своих ворот, ведь будь наши поточнее, мы и выиграть могли.Сколько запоротых моментов было 4 или 5 стопроцентных? Жаль Аланчик в штангу попал... Нужен нападающий забивной, а не эти два дерева Па и По, которые из 10 моментов 1 забивают. Вагнера что ли натурализовать емае, как Холдена в баскете.... И все таки игра с немцами не поле для эксперементов Хиддинга, во втором тайме он это понял.
Что то я кучу 100-процентых не припомню...
Погребняк все свои моменты делал из обсайдса...Это Вы имели ввиду?
Также немцы запороли пару классных контр атак..Троховский попал в перекладину..Вы это помните или только про штангу в голове...А 3 удара Подольского??? Тоже не помните? А опасные угловые с Баллаком и Вестерманном?
0
0
0
Фанру: у нас есть все, что нужно, но иногда не хватает удачи, но я верю придет и наш час. Верим в команду!
0
0
0
Наваляйте пашке
темную ему нах
0
0
0
Мне не понятно почему нынешнее покаление немецких игроков не добивает дрогнувшего соперника. При такой бездарной игры России в первом тайме их надо было просто уничтожить. Забили два и на второй вышли абсолютно расслаблены.
0
0
0
Я просто не понимаю как в Германии не обыграли! А ведь могли! В целом играли лучше, чем Пруссия!
0
0
0
Ответ Калуга
Мы проиграли, несмотря на то, что немцы педантично заказали гостиницу за год вперед на московскую игру. ??????????????????
а прикинь, сделать немцам подляну - перенести игру куда-нить в Самару. повесятся они из гостиницы на игру добираться:)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости