Йоахим Лев: «Победили такого же фаворита, как и мы»

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев прокомментировал победу над Россией (2:1) в отборочном матче ЧМ-2010, передает корреспондент Sports.ru Денис Романцов.

«Для нас это была очень важная игра. Считаю, что сегодня победили такого же фаворита, как и мы. После перерыва россияне стали атаковать чаще. А мы стали допускать много ошибок в обороне и утратили контроль над игрой. После того, как счет стал 2:1 Россия начала очень сильно давить.

Я сам не знаю, чем объяснить, что после перерыва мы стали играть гораздо медленнее. В раздевалке я говорил игрокам, что во втором тайме играть будет гораздо сложней. Я сторонник быстрой игры, но после перерыва она у нас не получалась.

Я считаю, что мы заслужили эту победу. Нас здорово поддерживали зрители, и, судя по тому, как мы играли в первом тайме, могли забить и третий мяч», – сообщил Лев.