УЕФА проверит систему с назначением на матч 5 арбитров

В ближайшие дни на матчах пятой отборочной группы чемпионата Европы среди юношей до 19 лет будет проверена система с двумя дополнительными помощниками главного арбитра. Задача этих судей, которые будут располагаться у лицевой линии, – следить за нарушениями в штрафной площадке, включая неспортивное поведение.

Решение о назначении пяти арбитров на матч было принято на встрече Международного совета футбольных ассоциаций в марте 2008 года, сообщает официальный сайт УЕФА.

8 комментариев
Хуже от этого точно не будет
0
0
0
полюбас меньше левых пендалей должно быть а то некоторые защи да и напы уж больно руками помохать да помочь себе в штрафной любят
0
0
0
Каждому игроку дать своего судью, и пусть все 90 минут судья бегает за игроком.
0
0
0
а шутка про ток клевая,мож судить лучше станут)))
0
0
0
Сколько же им мячей в лобешник прилетит.))
0
0
0
Лучше видеоповтор на возможное взятие ворот (пересек или нет мяч ленточку) и возможные пенальти. А чтобы игру не затягивать, вердикт объявлять после 90 минут игры.

Три плюса:
1. Затягивания игры не будет на просмотры (просмотрами будет заниматься просмотровая комиссия весь матч пока идет игра без ее (игры) остановки).
2. Больше справедливости будет и меньше субъективизма от отдельно взятого арбитра.
3. Меньше станет антифутбола, потому что, к примеру, ведущая 1:0 команда, будет стараться забить еще, т.к. а вдруг после 90 минут ей пеналь (или даже 2) поставят. Или посчитают, что мяч в каком-то моменте пересек линию ворот.
0
0
0
Ответ happyKnappy
Кажись количество пенальти только прибавится...если судить будут все нарушения))
0
0
0
Ответ Никнеймов
Нафиг тогда игроки? ) Лушче судьи пусть мячик пинают, всяко по 10 лямов в год просить не будут ))