Реклама 18+

Роман Павлюченко: «В Англии совсем другие скорости»

Форвард «Тоттенхэма» Роман Павлюченко рассказал о своей травме, поделился впечатлениями об Англии и своей новой команде, а также рассказал о процессе адаптации на туманном Альбионе.

«На восстановление уйдет недели три. Слава богу, никаких разрывов у меня не обнаружили, но растяжение связок голеностопа – тоже очень неприятное повреждение. Из-за него, увы, придется пропустить важные матчи с немцами и финнами.

В сборной меня ждали до последнего, но, как только приехал и показал ногу врачам, все сразу поняли: в предстоящих матчах я – не боец. Переговорили с Гусом, он отпустил меня и пожелал скорейшего выздоровления. Чтобы оно шло интенсивнее, не лечу со сборной в Германию, а уже в воскресенье возвращаюсь в Лондон. Любая травма – беда: играть-то хочется! Но что с этим можно поделать – видимо, такова моя судьба.

Впечатлений от Англии много. Во-первых, совсем другие скорости. Во-вторых, постоянная борьба, все бьются, не жалея ни себя, ни соперника. Понемногу понимаю, что именно от меня требуется, и переключаюсь на новые скорости. А поначалу было непросто – принимаешь мяч, не успеваешь повернуться, как на тебе уже три соперника висят. После первой же игры подробно поговорил с Хуанде Рамосом, и он объяснил мне: попав в такой сильный чемпионат, надо сразу перестраиваться на игру в одно-два касания. И тогда все начнет получаться. Команда у нас очень хорошая, игроки в ней собраны сильные, а слабый старт – это в традициях «Тоттенхэма». Но мы всегда хорошо заканчиваем! Пока ничего страшного нет.

В клубе меня приняли нормально. Ребята у нас подобрались хорошие, единственное препятствие пока – язык. Но я раз в два дня занимаюсь с учителем и надеюсь преодолеть это препятствие достаточно быстро. Основными футбольными терминами уже овладел. Но пока больше общаюсь с хорватами – Модричем и особенно Чорлукой, который неплохо понимает по-русски. Он же и объясняет какие-то непонятные для меня вещи.

С жильем пока есть проблемы. Этот месяц провел в гостинице – дом, который выбрал, пока никак не освободят бывшие хозяева. Сначала попросили месяц на переезд, потом еще один. Но мне-то надо семью перевозить, поэтому сейчас изучаю другие варианты. Все, надеюсь, решится в течение двух-трех дней после моего возвращения в Лондон. В отеле не с кем даже пообщаться. Жду не дождусь, когда определюсь с жильем и смогу перевезти к себе жену с дочкой. Пока же только одна радость – занятия английским с учителем.

По телефону с Москвой говорю очень много. Но у меня уже есть английский номер, который подключен к льготному тарифу, обеспечиваемому клубом. И плачу не наличными – в конце месяца потраченная сумма просто вычитается из зарплаты.

Как провожу свободное время? Приезжаю после тренировки и погружаюсь в занятия языком – если нет учителя, выполняю задания, пишу что-то, слушаю. Мне рассказывали – и преподаватель, и знакомые, – что потребуется примерно полгода. Но надеюсь, что через три-четыре месяца смогу изъясняться хотя бы простейшими фразами. Очень рассчитываю, что в следующий приезд в сборную буду общаться с Хиддинком только на английском», – приводит слова Павлюченко «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
158 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
10 октября 12:23
USMS

вношу предложение - сайт односрачники закрыть до окончания финкриза))
0
0
0
Ответ Deleted
Комментарий удален
Комментарий удален
в писду вас,
наших сектантами ещё называете)))
а сами тока толпами и ходите,
лано ваша взяла - а то работа стоит,
пойду я, радуйтесь, сношайтесь, рачков друг другу посылайте - чо хотите делайте.

все кому обращён этот пост все знают и обязательно ответят на этой ветке, веть так?))
0
0
0
мля, я не понял...почему подпись Локомотив под фото?))

http://images.yandex.ru/yandsearch?sp=8&p=417&ed=1&text=%D0%9B%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2&spsite=r.foto.radikal.ru&spsite=r.foto.radikal.ru&img_url=r.foto.radikal.ru%2F0703%2F15%2Fb664122072ac.jpg&rpt=simage
0
0
0
10 октября 11:52
..Goltz.
1) меня уполномочило ФСБ . Ибо они следят за всеми ПиСюнами в том числе за тобой . и тут же банят вас а нас нет .
2) я интернет йузер портала спортс ру как и ты как и остальные сотни тыщ людей здесь
и рассказываю о себе правду
а вот нащщет тебя и чечни ооочень много народу сомневаецца
зы про убеленных сединами комрадов .. Коммунарску 48 лет а ты на него 314здишь как крыса . бревно в своем глазу не видим , Егорка ?
0
0
0
по Роме можно сказать только одно: Было у отца три сына - двое умных, а третий Рома Павлюченко
0
0
0
10 октября 11:14
ParavozOF
откуда ты взялось и про что ты щас толкуешь ? объясни плиз возможно я что т забыл
0
0
0
10 октября 11:14
!А ТЕПЕРЬ И ВАМ!!
хм .

ORKna4-re , это так ?
0
0
0
Ответ Deleted
Комментарий удален
Комментарий удален
Ответ Denis-Boris
а чо токда у тебя цэска на аве? Где ты титулованную команду(прости Господи)нашел кроме Спартака? а понял за Дину в мф или физсинаро?
Комментарий удален
Тут очень много безработных домохозяек. Неприятно)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
знаеш у меня складывается ощущения чо наш общий друк сам нас по веткам ищет чоб получить очередную порцыю морального унижения и публичной порки мозахист не иначе ЭМОцыональный
Комментарий удален
лан будьте тут счастливы,
а я пойду
0
0
0
10 октября 15:14
!А ТЕПЕРЬ И ВАМ!!

сам тащусь от смысловой нагрузки))

10 октября 15:19
ParavozOF

а эта для гламур_так_и_прёт подошла бы...с кристалов, нах))

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=114&ed=1&text=%D0%9B%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2&img_url=http%3A%2F%2Fallclock.su%2Fproducts_pictures%2FCA_133_sr.jpg&rpt=simage
0
0
0
Ответ Deleted
Комментарий удален
Комментарий удален
Ответ ORKna4-re!!!
Слухай ты - мудак, пьяный водила задавил великого ровссийского лимпийского чемпиона Прокуророва насмерть, и если это не вызывает у тебя эмоций, то ты не русский, да и просто не человек, а мразь!
Комментарий удален
Жги
0
0
0
Ответ Koshca
Я тож не поняла, к чему та фотка...
Комментарий удален
10 октября 10:06
GrandLoG
шот я не слышал от Ромы что «Я не успеваю за скоростями в Англии» а то что в Англии они выше чем в России дык это аксиома
0
0
0
Ахаха
опять хозяин и его пес вылезли на ветки
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости