Реклама 18+

Гус Хиддинк: «Мне нужно пространство для маневра»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк рассказал о об условиях, при которых остался бы в России после ЧМ-2010 и своих надеждах, связанных со строительством базы для сборной.

«Я ездил на матч «Спартак» – «Крылья Советов» и видел «Арену Химки» только снаружи. На встрече «Химок» с ЦСКА побывал Игорь Корнеев, и его стадион впечатлил. Молодежная, юношеские сборные должны проводить матчи в хорошей атмосфере, и появление таких арен отрадно еще и в этом смысле. Есть еще одна тема, которая меня тревожит. Мы постоянно вынуждены просить «Динамо» и «Москву» о том, чтобы потренироваться в Петровском парке или на стадионе имени Стрельцова. И вот, скажем, сегодня мы под дождем поработали на «Динамо» – и, конечно, испортили газон. Это неприятно, потому что «Динамо» имеет право играть на хорошем поле. Так же, как и «Москва». Поэтому очень важно в ближайшем будущем все же открыть тренировочный центр сборной России, где могли бы тренироваться и национальная, и юношеские команды. Нам нужно растить талантливую молодежь в надлежащих условиях. Люди у власти – региональные руководители, политики и так далее – должны ощущать за это ответственность. Хотелось бы, чтобы они порой думали не о своих интересах, а о будущем футбола в стране.

Говоря о вероятности, что я останусь во главе сборной России и после ЧМ-2010, отмечу, что я уже не самый молодой тренер. Но мне нравится работать с молодыми игроками. Не могу дать точного ответа на ваш вопрос. Мне очень интересно не только работать с командой, но и участвовать в развитии инфраструктуры. Я путешествую по России и вижу, как люди хотят учиться. В одном развитии селекционной системы здесь кроется колоссальный резерв! Глубоко убежден: если наладить хорошую систему отбора игроков не только в больших городах, но и в других регионах, то мы будем регулярно получать новых Торбинских и Дзагоевых. Стопроцентно! Не исключаю ли я, что останусь в России? Не знаю! Это зависит от того, буду ли я чувствовать, что во мне нуждаются. А для этого я должен ощущать пространство для маневра. Не знаю всех течений, но хочу помогать России своими знаниями и опытом. Когда я предлагаю свой персонал на какие-то должности, то твердо знаю, что эти люди способны принести большую пользу на том или ином месте. Если такое пространство у меня будет, все возможно. Сейчас, скажем так, есть где прибавлять. Иногда я сталкиваюсь с препятствиями, которых вполне могло бы и не быть. Это лимитирует мои возможности и амбиции.

Да, перед матчем с Уэльсом один из желтых интернет-порталов выложил съемку похода группы футболистов сборной в ночной клуб. И по этому поводу у нас с футболистами тогда состоялся серьезный разговор. Это правда. Если быть до конца откровенным, сегодня на собрании команды я вновь затронул эту тему – кратко, но достаточно жестко. Перед матчем с Уэльсом разговор тоже был – и в шутливой, и в серьезной форме. Этот инцидент нельзя было назвать серьезным, но я напомнил парням об их ответственности и перед партнерами по сборной, и, кстати, перед клубами. При помощи которых они живут в весьма привилегированных условиях – и это дает им не только права, но и обязанности. Там не было ничего особо серьезного. Но игроки должны понимать, что виноваты сами. Сегодня, когда желтая пресса готова идти на любые трюки, чтобы подловить известных людей на чем-то подобном, давать ей такие поводы нельзя. Действительно, посмотрев ту запись, подшутил над Быстровым: мол, как ты танцуешь, ближе надо девушку к себе прижимать. Эти танцы на самом деле были вполне невинными, любительскими! Вот я и сказал: «Если взялся, делай правильно!». Но шутки шутками, а потом я четко дал понять, что так поступать больше не следует», – приводит мнение Хиддинка «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
376 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
9 октября 21:52
pachem xenon
подписываюсь под каждым словом ППКС )

9 октября 21:59
!А ТЕПЕРЬ И ВАМ!!
По-моему , леденец это Егорка , а ты язычок .. Без обид но у меня давным давно такое впечатление о тебе сложилось

У тебя кстати не Тапир ли 2 бывший ник случаем ?
0
0
0
Ответ Permyak
дурак
Сам дурак!

извини, я просто тестировал (с)
0
0
0
9 октября 22:01
..Goltz.

Гольц пишет:

pachem xenon привет правила озвучены под окошком отправить коментарий
не оскорблять участников не ругатся матом итп

9 октября 22:27
..Goltz.

Гольц пишет Пермяку:

ахаха
не смешы мя
я жыву в Столичном городе болею за Великий клуб и пользуюсь всеми благами цывилизацыы
чему мне завидовать колхозник пермский тебе что ли

И получаса не прошло! Ухаха.

0
0
0
А чё... удобно, имхо...
0
0
0
9 октября 12:00
september**********

Гольц - главная экспертак,
)(уле тут думать)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
old pipe@Stuntman я вас не догоняю Господа то есть когда вашы друзья будут пинать одного толпой а вы просто постоите рядом вы как бы не приделах получаетесь так что ли
Не надо таких аналогий, никто никого не пинает. А что касается словесных наездов, так не надо всех мазать черной краской. Есть к кому-то претензии - с ним и разбирайся, тут все взрослые люди, сами постоят за себя. Но если начинаешь наезжать на всех скопом, на тебя обязательно скопом и гавкнут. Не надо уподобляться мутанту Хогбену из рассказов Каттнера, который, хоть и под давлением обстоятельств, одновременно плюнул в каждого жителя Земли.
0
0
0
9 октября 22:27
..Goltz.
вот за такие посты тебя и банят постоянно
0
0
0
Слизняк

Я рад что ты понял посыл.
Кровь за кровь!

Ps: жду 120 пост про стрелку)
0
0
0
Не въехал в беседу,но хорошо знаю две вещи:
- Спартак отстой (по Гусу,игроки Спама слова и жесты не понимают-только удары)
- ЦДКА-вторая по силе команда в РФ
- КЕУ навсегда
А,я знаю три вещи.
0
0
0
9 октября 16:15
dizzie

Га-га-га. А ты бы хотел ЧИТО бы я смотрел фуфло всякое, типа, ОСП, Дом и прочую муть, которую тоннами выливают по всем федеральным каналам?
СергеяЮ здорово вы ненавидите, а всего лишь потому ЧИТО он стебётся классно, кстати, не только над вами, бамжами.
ЧИТО касается моей неграмотности, пусть она тебя не заботит. Меня ведь не заботит неграмотность барона Голца, твоего земляка.
Ежель ты подрядился работать учителем изящной словесности, то, plz, обратись к барону. Он поболе меня нуждается в наставнике русского языка. Ну ежель он тебя, конечно, на буй не пошлёт с твоей грамотностью.
0
0
0
9 октября 15:11
Ванзай

Дык, вонючая бамжара, и ты зови братанов розовощёкими, благо повод есть, но ты же их бабами зовёшь. В лицо зассышь кому-нить из братанов «сестра» сказать? Могешь не отвечать. Знаю чито в штаны наложишь.
0
0
0
9 октября 16:25
Koshca
Я увидел в твоём профайле нелюбовь к великому ЦСКА... Фсё! Ты мне больше ненужна. Паравозу строй глазки
0
0
0
А по сабжу - чо тут обсуждать?
Акинфей--Жиркоф-Игнаш-Сестра-Анюкоф--Семшов-Семак-Зырян-Гарик(Дзагой)--Шава-Сыч(По)
ИМХО.
Или я матчасть хреново изучил? :Р)
0
0
0
9 октября 22:27
..Goltz.


Хотя бы интеллекту)
0
0
0
1 РУБИН
2 ЦСКА
3 ДИНАМО
4 АМКАР
5 ЗЕНИТ
6 КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ
7 СПАРТАК М
8 ЛОКОМОТИВ
9 Урал (вместо МОСКВЫ)
10 СПАРТАК Нч или ТЕРЕК, или Анжи, или Алания
11 Сибирь
12 ТОМЬ
13 САТУРН
14 Ростов или Кубань (вместо ХИМОК)
15 ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ
16 ШИННИК
0
0
0
Та-а-ак, что тут?
Понятно. Срач.
0
0
0
9 октября 23:00
WORKER

Только о том, что он за всеми подсматривает.
0
0
0
Слезняк

уваженийу научись уев,
потом разговоры
0
0
0
Свиновофка, оказавается, не только в футболе не разбиреется...)) Лошпет!
0
0
0
хорошо лизнули 3 оратора ниже
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости